… и не подавятся.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Mama_6 Mama_6 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 288 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Только выползла из кухни. Приготовила на выходные 5-литровую кастрюлю супа, такую же кастрюлю гречи с печенью, 5 литров компота, большую миску куриных котлет, начистила еще одну 5литровую кастрюлю картошки, ззалила водой, чтоб завтра только варить поставить (к котлеткам). А ведь еще в холодильнике килограмм творога, сметана, связка бананов и куча яблок. В перерывах между горячим планируется салатик… И ведь это все съедят! За два дня. Нет, я, конечно, уже привыкла, но если начать задумываться — впечатляет.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Как ты выживаешь?!

Мне порой кажется, что дети только едят-едят-едят )

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Ого!
    А я вчера блинов нажарила, завернула половину с творогом, половину с печеночным паштетом. Думала что героиня)
    Я столько много как ты никогда не готовила. Мне за раз приготовить первое, мясо, гарнир и салат — все, откачивайте, от усталости есть не буду.)

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

хик) Гм. Я тоже суп готовлю в пятилитровой кастрюле). На несколько дней, чтобы потом не заморачиваться. Но нас двое с четвертью). Большую часть супа сжираю я сама, я проглот.. Но вот так все сразу в таких количествах.. Брр.. Я бы припахала полсемьи помогать, точно.

А я вчерась делала нечто, мне совсем несвойственное — готовила десерты) Бананы с шоколадом и орехом, миндальные конфеты и банановое сорбе (что бы это не значило). Хе, муж пришел поздно, очень обрадовался. но еще ничего не ел из этого))

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Впчатляет, Таня, очень. Просто слов нет как. Я вот раньше котлеты-тефтели готовила и хватало на 3 дня, сейчас-уже на день с хвостиком(((( Дольше всего держится борщ, суп дня 2 максимум, дольше его (по мне) есть нельзя. Ты героиня во всех смыслах.
    У бабушки мужа было 5ро сыновей, то есть 6 мужиков в доме вместе с мужем и никакой помощи. Я как представлю себе эту прожорливую стаю-волосы дыбом!

Картинка профиля Нюша86
    Нюша86
    Участник

Впечатляет! Еще как! 🙂
    Сколько сил и времени на такую «кухню» нужно! 😯

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Это хорошо, что все всё едят!))) А мне кажется что готовлю и не успеваем съедать((( Вот муж задержался на работе — пришел к 11 и уже не хочет ужинать, дети тоже иногда вместо ужина стакан молока и спать! Малоежки какие-то. Присылай своих ко мне! Пусть мои посмотрят как надо питаться)))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

легла в обморок. у меня кастрюль таких даже нет . что б посмотреть и осознать получше объемы твоих подвигов…
    господи… а жарю 4 котлетки на ужин.и мисочку салата и ною что устала кошмар как……миска котлет…..боже.на какой по счету котлете начинаешь понимать что все мясное дрянь и хорошо б приучить домашних есть только морковку?
    на мой ковшик для супа уходит 2 средние картофелины.а сколько картошек надо доя 5 литров?…..задумалась :)мамочкииии. ты таня настоящий повар! фиг бы я расчитала сколько нужно всего для большой свадьбы.а ты на раз! уважаю!))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а ты сырники умеешь делать?я хороший рецепт их потеряла.творог погибает.надо бы с сырниках его реинкарнировать 🙂

Картинка профиля yuliyastar
    yuliyastar
    Участник

ты герой на кухне

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Я из погибающего творога обычно ленивые вареники делаю. А по сырникам у нас Димон спец) Сейчас попробую нашего семейного шеф-повара спросить)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

все таки как ты умно поступила заведя дома шеф повара))

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Я умею)
    На полкило творога — 1 яйцо, 4 ст.л муки, 4 ст.л. сахара, чуть соли.
    Слепить, обвалять в муке и жарить.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

ой! я опять забыла как сырники делать!:evil:
    Это уже что-то ненормальное!
    Там на полкило творога… яйца, мука, сахар. А вот чего сколько?
    Наверно 2 яйца, 8 ложек муки, 8 сахара.
    Как бы зарубить уже себе на носу рецепт сырников?)
    Наверно из-за того что редко делаю. Творог нормальный на базаре, а муж отказывается заезжать 2 Ашан и еще куда-то. А одним рынком не обойтись…

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

о! ну вот же вот!
    ты мой гуру по сырникам!:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 288 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.