ходунки+прыгунки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Версавия Версавия 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Версавия
    Версавия
    Участник

если ребёнок уже самостоятельно сидит, хорошо держит спинку,можно ли его сажать в ходунки?(нам 6 будет 4 декабря)

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Пока ребенок сам не встанет на ножки, сажать его в ходунки нельзя-это мнение ортопедов. Хождение, стояние-это большая нагрузка на позвоночник, на ножки, куда вы торопитесь?

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Мне кажется , что это самое вообще бесполезное, а часто и опасное приспособление для детей. Как вы сами понимаете, для чего оно?

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Я сажала просто на время похода в туалет))) так как сынуля уже везде ползал. А сидеть и играть он там не любит — он свободолюбивый у меня. И еще — если бы у нас не было прыгунков-ходунков от друзей, то не стала бы и покупать никогда!

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

вот, блин! не знала что тебе ответила))) хотела просто написать!

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

наша 6-мес. дочь не признает никаких ограничений.ползает везде ,просто убрали то,что ей может быть опасно

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Ходунки с 6 мес — однозначно рано. Это возраст, когда ребенок учится ползать, а не ходить. Ползание — важнейшая стадия развития координации движений, сказывается на развитии речи и письма в дальнейшем (да-да, сама была удивлена)). Другое дело, если ребенок сам встал и пошел — а искусственно заставлять его стоять и ходить, я считаю, вредно.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

чтоб на площадке подружкам рассказывать «А мой уже пошел»:roll:

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Sawwa выше все верно сказала, насчет как это в дальнейшем может сказаться на вроде бы совершенно других вещах (речь, учеба. тд).
    Читала статью, что связь очень прямая и очевидная: наползался вдоволь до хождения — профилактика проблем в младшешкольном возрасте с учебой! умение одновременно передвигать руками и ногами — предопределяет какие то глубинные моменты в голове.

Roza 1974
    Участник

CareBear тоже четко указала раз надо на несколько минут — ради БЕЗОПАСНОСТИ малыша, значит надо засунуть его в эти ходунки, и эти единичные несколько минут конечно вреда не принесут. А целенаправленное и продолжит нахождение там малепусинького младенца -это действительно что то из неразумного и вредного.

Версавия
    Участник

она у меня вообще практически с рук не слезает,а если и сидит с игрушками ей обязательно нужно что бы я рядом сидела и играла с ней,т.е что я хочу сказать,я не могу не убраться,ни кушать приготовить, ничего она мне не даёт делать.а когда спит днём я тоже должна быть рядом.вот именно по этому я и задалась таким вопросом.

Roza 1974
    Участник

может быть подобрать другое приспособление, где ребенок лежит или полулежа?

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

у меня такая же.ну и побоку дела.готовлю ,что побыстрее.убираюсь,когда на ночь уснула,либо когда остальные дома,когда похолодало стала в коляске на улицу выставлять в один из снов(мы в частном доме живем),вам можно на балкон.

Версавия
    Участник

к сожалению балкон у нас продолжение зала и кухни,т.е если я его открою будет холодно во всей квартире.перепланировка была.

Версавия
    Участник

дома я практически постоянно одна,муж только вечером приходит,так же кормлю его чем придётся)))и убираюсь ночью.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.