Хочет кушать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinochka Katrinochka 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

Нашему малышу в среду будет пять месяцев, он полностью на ГВ. У него 2 зубика. Как ему хочется чего-нибудь кроме молока маминого, это не передать, если я ем при нем — это жуткая обида и бывает даже слезы, если даю что то с ложки отбирает ее и 2-м руками в рот пихает. Купили ему воду в маленькой бутылочке с носиком, тоже берет двумя руками и с серьезным видом в рот, но воду он не любит, сразу выплевывает. Когда резались зубы давала ему кусок яблока твердого, так потом еле забрала.
    Может быть можно его чем-нибудь угостить или пусть терпит до 6 месяцев, как вы думаете?

P.S. Вчера были на рынке, я мясо покупала, все продавцы с уверенностью предлагали мне мальчику на котлетки, он крупненький у меня 8 кг уже.))

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Ой, да можно, конечно! 5 месяцев — это сознательный возраст для прикорма). Я среднюю дочку именно с этого возраста начала кормить кашкой, т.к. молока ей уже не хватало. Педиатр разрешила.
    Тем более — у вас зубы. Слышала такое мнение, что зубы — это естественный природный сигнал, пора прикармливать. Раньше так и делали — зуб появился, на зуб надо дать. Впрочем, я и без зубов начну где-то с 5,5 месяцев овощи давать, а если прибавим плохо в 5 месяцев — то и кашу.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

я с 4х давала овощи немножко, с 5ти уже кашу в полный рост, по наставлению педиатра. зато сейчас она у меня к нормальной еде приученная, только сама ничего не хочет в руках держать, вот как научить хотя бы бутылку придерживать а? печенье детское или яблоко тоже через раз берет, ждет, когда ей в ротик положат.

Katrinochka
    Участник

Он хватать на волосах моих тренируется, хвать и в рот.
    Спасибо за советы, а какие овощи? покупали баночки которые по возрасту подходят или сами делали?
    Нам педиатр чужая только яблоки местные разрешила, а наша сказала и так хорошо набирает ничего не давать.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Раз хочет — я бы дала. Обычно наоборот бывает, уже пора давать, а ребенок отказывается.
    Кабачок, тыкву — самое лучшее для первого прикорма. Если есть со своего огорода, то можно самим, а из магазина, с рынка я бы не стала давать. Неизвестно, чем их подкармливали. А еще я давала детям морковку, сырую, очищенную. Ее замечательно можно грызть), как игрушку-прорезыватель.

Katrinochka
    Участник

Ой, спасибо, все есть с дачи, будем кушать.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Считается, что появление первых зубок уже свидетельствует о том, что ребеночка можно понемножку прикармливать. А у вас уже 2 зубика есть, значит, все нормально. Ему ведь первое врем нужно очень немного. Попробуйте по чуть-чуть. И его любопытство будет удовлетворено, и не перекормите.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

Даем тыкву и кабачки с огорода, тушеные с минимальным количеством масла (ну совсем чуть) и протертые. и баночки по возрасту, начинала с них, т.к. они совсем как кашка, для первого прикорма проще. из банок — цветная капуста, тыква, кабачки, картофель. еще до 5ти месяцев стала давать яблоко и грушу из баночек — охотно ела, особенно после овощей))

Katrinochka
    Участник

Спасибо, будем пробовать.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Это у вас хорошо!не будет проблем с прикормом)Моим 4,5 мы на смешанном,пюрешку нивкакую не хотят.Но нам можно повременить,9 кг в 4 месяца…это хоть на диете сиди)

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

9 кг? ничего себе!

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

ага)))вот такой пупс

Картинка профиля марпл
    марпл
    Участник

Мамин сладкий-пупсёна.

Картинка профиля Солнце-Елена
    Солнце-Елена
    Участник

а мы родились 4880, а в 5 весили 10500. У нас уже второй зуб выходит, я тоже стала подкармливать, тоже смотрит на нас и обижается, просит. Начала с соков, пюре и сейчас уже кашку даю. Хотя врач нам сказала ничего не давать. По первому опыту знаю, уже так сильно набирать не будет, уже сидит и ползает почти! До этого только грудью кормила. Сейчас только в рост пойдет.

Katrinochka
    Участник

Наш тоже пытается садится, за пальцы поднимается легко.
    Попробовали есть пюре, рот открывает широко широко.))
    Еще такой вопрос, а как вы увеличиваете количество, надо же начинать с пол чайной ложки, а потом на сколько увеличивать можно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.