Гормоны

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Врединка1991 Врединка1991 3 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Врединка1991
    Врединка1991
    Участник

Пошла вставать на учет, сделала УЗИ, анализы еще не сдавала. Врач прописала витамины, фолиевую кислоту и утрожестан до 32 недели. Девочки кто нибудь знает зачем он и этот гормон не повлияет на малыша?

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

Утрожестан и Дюфастон, по-моему, каждая вторая-третья сейчас принимает (вам лучше в инструкции почитать или у своего врача спросить, зачем). Утрожестан показан к применению в I и II триместрах беременности.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

не повлияет. он как раз для сохранения беременности. причем сходить с него тоже надо по схеме.

Картинка профиля elenakrey
    elenakrey
    Участник

это гормон беременности,как мне врач сказала,его принимают для сохранения беременности.мне тоже прописали его

Картинка профиля НинаTLT
    НинаTLT
    Участник

И я его пила))):Bravo:

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Почитайте вот эту статью lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-naciya.html. Гормоны — не конфетки. Для знающих иностранный (в первую очередь английский) язык добро пожаловать за разъяснениями на иностранные сайты ассоциаций врачей акушеров — гинекологов. Нигде, кроме поссоветского пространства, прогестерон горстями не назначают! Только по показаниям (лабораторно подтвержденная прогестероновая недостаточность, что составляет не более 1% случаев) целесообразно употреблять дюфастон, утрожестан и другие прогестероновые препараты. Вы сдавали такой анализ? Нет? Вот и подумайте, зачем Вам оно надо! Да, и не забудьте ознакомиться в инструкции с противопоказаниями препарата. Удачи!

Вообще-то странно, что вам уже прописали какие-то витамины и утрожестан с фолиевой. Как можно было это делать без результатов анализов? Я как медсестра точно знаю, что вот эти назначения делают только в случае угрозы выкидыша или преждевременных родов. Но в таких случаях беременную госпитализируют и наблюдают в стационарных условиях. Честно говоря, я бы на вашем месте проконсультировалась с другим гинекологом — так сказать, для сравнения результатов. А что сам гинеколог сказал? С какой целью назначены кислота и утрожестан? Витамины — понятно, они всем назначаются, вреда от них нет, только польза. Поэтому, не паникуй2те. а сделайте вот что: у своего врача узнайте все о собственном состоянии и почему она сделала такие назначения. Со своей картой обратитесь в другую поликлинику или же к частному врачу (ну в клинику), послушайте, что там скажут…

Картинка профиля Врединка1991
    Врединка1991
    Участник

спасибочки всем за ответы, 2 последних очень помогли

Картинка профиля язычница
    язычница
    Участник

Как сказано ранее, утрожестан просто так не стоит принимать. На малыша не повлияет, но если употреблять через рот а не вагинально, это плохо повлияет на почки(Ваши). Об этом мне сказала гинеколог в частной клинике, когда выписала мне их при угрозе выкидыша. На счет фолиевой не волнуйтесь, ее нужно пить до 22 недели, для правильного развития органов малыша.

Картинка профиля guli50
    guli50
    Участник

Фолиевая это понятно,витамины тоже надо,но зачем урожестан если угрозы нету-непонятно,наверное как всегда-АПТЕЧНЫЙ БИЗНЕС,который и на нас к сожалению делают! Подруга моя Дюфастон неправильно принимала и спровоцировала замершую беременность…и вообще раньше витамин Е назначали при угрозе,мне по крайней мере! так что вы аккуратнее с этими лекарствами и спросите всётаки у своего врача на каком основании она вам их выписала,удачи!

Ирина-Орел
    Участник

Может кому-нибудь пригодится свежая статья о «безвредных» гормонах.
    Это достоверная медицинская (а не бла-бла) информация.
    medportal.ru/mednovosti/news/2014/06/04/382autism/
    Хотя, дай Бог всем обойтись без этих знаний.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

у меня подруга решила сдать анализ на гормоны перед приемом дюфастона, пока ждала результат- потеряла ребенка. ей потом врач говорила, что по внешнему виду (анамнез, возраст, усики, волосы на руках, что-то про пигментацию кожи было сказано) было очевидно, что прием этого препарата был очень целесообразен. и анализ пришел с критично низкими показателями прогестерона. гибель ребенка, чистка, депрессия. дорогая цена недоверию врача.
    я потом у этого же врача вела беременность и ни одного сомнительного назначения не было. да, дюфастон, фолька, йод, потом 1 курс омега-мама, 1 курс магний В6(судороги) и 1 курс поливитаминов во на 6 месяце, кажется. беспроблемная беременность.

Ирина-Орел
    Участник

Там и прогестерон упоминается. А уж у нас дюфастон, утрожестан и т.д. как раз назначают всем подряд. Автору поста назначили принимать до 32 недели (хотя даже при ЭКО достаточно курса не более 4 недель).

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

врач(высшей категории, зав.отделением, репутация выше всех ожиданий) сделала назначение. пациентка, не задала ни одного вопроса(хотя этому врачу можно звонить на мобильный с любым, даже тупым вопросом), побежала читать интернеты, и сдавать анализы, вместо исполнения назначения. причем врач ей сказала «сейчас иди прямо в аптеку и первым делом бери дюфастон», вины врача никакой.

Ирина-Орел
    Участник

Именно! И речь идет о том, что избыточные дозы гормонов могут вызывать непоправимый урон.
    Все, к примеру, слышали про понятия «сахарный диабет» и «инсулин». Вот почему от предложения эндокринолога начать прием инсулина начинающие диабетики бегут, роняя тапки? Потому что знают, хоть и понаслышке, что при нехватке инсулина вам будет обеспечена кома, а при избытке — проблемы с поджелудочной железой и другими органами. Хотя в случае диабета дозу всегда подбирают очень скурпулезно. При нехватке гормона гипофиза развивается карликовость, при избытке — гигантизм. Но в вопросе количества прогестерона почему-то действует убеждение, что его можно употреблять бесконтрольно (без подбора дозировки по результатам анализов) и передозировки не будет. А последствия, оказывается, бывают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.