Головные боли при беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Кэт87 Кэт87 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Кэт87
    Кэт87
    Участник

Девушки поделитесь опытом, может у кого-то было такое. У меня 15 недель беременности и практически каждый день болит голова, не целыми днями, но промежутками. К врачу обращалась, сказал ничего нельзя из болеутоляющих. И никаких больше указаний не дал. Как быть и что делать?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

А давление у вас в норме? У меня тоже болела голова в третью беременность-давление было высоковато. Спасалась чаем с мятой.

Картинка профиля Кэт87
    Кэт87
    Участник

Давление в норме. Проверяла.

Картинка профиля aista
    aista
    Участник

в любом случае не лишним будет для сосудов — витамин Е и омега 3.

Картинка профиля aista
    aista
    Участник

и еще если финансы позволяют — походить к остеопату — возможно шейные позвонки смещены и пережимают нервы.

Картинка профиля Мария)
    Мария)
    Участник

У меня тоже при беременности были головные боли, чаще из-за низкого давления, мне врач разрешала цитрамон или аскофен пить, я пила и ничего страшного не случилось.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Купите напульсный тонометр и тщательно следите за давлением. Понаблюдайте за собой и записывайте результаты, снятые одним и тем же прибором во время и вне приступа. Головная боль может быть предвестником серьезных осложнений, а может быть просто сезонным явлением. Во 2 триместре можно применять болеутоляющие на основе парацетомола и ибупрофена.

Картинка профиля Танюша1401
    Танюша1401
    Участник

У меня 21 неделя, тоже иногда болит голова, таблетки нельзя никакие,да и сама понимаю, что не стоит беспокоить этим кроху. Спасаюсь обычной ЗВЕЗДОЧКОЙ! Нужно помазать виски и между бровей, начинает холодить и боль уходит со временем. Только так. Попробуйте!

Картинка профиля Кэт87
    Кэт87
    Участник

Спасибо за советы, девушки!

Картинка профиля zzelenka
    zzelenka
    Участник

Сочувствую, были адские головные боли во время крайней беременности, к середину сроку стали реже. Немного помогала тёплая ванна. голову прям в воду опускала, один нос торчал из воды. А вообще хотелось голову об стену разбить.
    Так что наберитесь терпения, головные боли пройдут. У меня они с давлением связанны не были.

Картинка профиля zzelenka
    zzelenka
    Участник

К неврологу ещё сходите, хотя мне он чёт не помог. (для исключения тяж. патологий)

Картинка профиля Кэт87
    Кэт87
    Участник

Спасибо за сочувствие.

Картинка профиля DarinaTorina32
    DarinaTorina32
    Участник

У меня голова вообще постоянно болит, в последнее время.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.