Гель для десен при прорезывании зубов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ЛенаШ ЛенаШ 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Есть такие мазючки, которые помогают пережить прорезывание зубок у малышей. Я купила и мажу — после 2х вырванных недель наступило счастьечко. Мазала и старшей. У нее потом молочные зубки, 4 верхних, разрушались, приходилось серебрить, ходила с черными. Поменялись, ттт, все ок. И вот моя мама говорит, что ей сказали, что у тех детей которым мазали десна этими мазючками, потом портятся вылазящие зубки. Мне показалось, что это нонсенс, но хотелось бы знать наверняка. Кто-нибудь замечал связь между этими явлениями — кому мазали десна, у тех портились, кому не мазали — у тех нет?

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Никакой связи — старшим обоим мазала (каким именно гелем не скажу, но основной состав у всех одинаковый), зубки выросли хорошие, до смены не портились.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

о, спасибо, девченки, я так и думала, что связи тут не может быть!))

Картинка профиля olga3101
    olga3101
    Участник

Мазали камистадом, пока зубки все на месте и целые) Тут скорее наследственность роль играет.

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Доктор, у меня чешется левая пятка. Я скоро полысею?

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

ОБС — надо взять на заметку))

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

молочные зубы портятся от кариеса (усугубляется сладким питанием и соками), в гелях просто обезболивающее, помогает десне снять неприятные ощущения, правда не недолго. При отсутствии аллергии показан всем при прорезывании зубов.

Картинка профиля malvinkapelsinka
    malvinkapelsinka
    Участник

глупости, от гелей не могут испортиться зубы, там обычно лидокаин и ромашка.
    зубы могут испортиться в результате плохой наследственности или приема препаратов железа в беременность или в первые месяцы жизни ребенка.
    камистад средство очень хорошее, но детям до 12 лет противопоказано из-за большой дозировки. Камистад хорош при гингивите или стоматите у детей старшего возраста. Можете взять на заметку, а малышам поискать что-то другое.

Картинка профиля Шоколата
    Шоколата
    Участник

Озадачилась. Мне кажется это полный бред.
    Дочке мазала холисалом, что бы воспаление снять, когда зубы резались — нормальные зубы. Племяннику мама(жена брата) ничем не мазала- стороник естественности, ГВ до 3 лет и прочая- зубы ужасные.
    Мне кажется тут наследственность и чем кормят..

Картинка профиля Babenchuk
    Babenchuk
    Участник

Гель этот можно использовать не только маленьким деткам, но и взрослым людям. В аннотации написано, что он снимает болевой синдром при воспалении слизистой оболочки рта (даже обветренные губы можно вылечить этим гелем). Также гель помогает снять раздражение при ношении протезов и брекетов.
    Можете прочитать статью про этот гель, тут более подробно расписано, кому интересно: http://www.academ-clinic.ru/drugs/kamistad

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.