Фолликулярная киста и беременность.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ЯЛеночка ЯЛеночка 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ЯЛеночка
    ЯЛеночка
    Участник

Доброго времени суток. Я новенькая на сайте )
    С мужем хотим ребеночка, но пол года почти каждый цикл у меня задержки и в итоге фолликулярная киста то на одном яичнике, то на другом. Т.е. никак не могла забеременеть (( Гинеколог прописала попить 2-3 месяца ОК.
    Сейчас первый цикл после отмены ОК. Задержка уже 3-ий день…но тест пока что отрицательный (
    Есть «признаки» беременности, или я себя накручиваю, как всегда: грудь налилась, раздражительность, сонливость. Чаще стала ходить в туалет и чувство голода приходит через пол часа после приема пищи ))
    Муж уже не реагирует на мои якобы «признаки Б» ))))
    Подскажите, кто смог забеременеть при подобных кистах и как?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Видимо, такого опыта ни у кого из форумчан нет:unknown:

ЯЛеночка
    Участник

Видимо…и хорошо, что нет!

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Ну что Вы так ерзаете? Функциональные кисты УЗИсты часто путают с доминирующим фолликулом. Тем более, что они у Вас «прыгают из стороны в сторону». Разница — в размере: если образование более 3,5 -4 см., то речь идет о функциональной кисте (да и то не всегда). Если Вас утешит — то при УЗИ в сроке 5-6 недель Б (было подозрение на внематочную Б) у меня обнаружилась ФК. Вероятно, они бывают часто, просто находят их у тех женщин, кто старательно себе ищет проблему. КОКи ничего не лечат, просто кровотечение отмены происходит строго в один период и маскирует проблему. Имеют значение Ваш рост, вес (должен быть в пределах «рост -100» с колебаниями в пределах 10%), гормональный статус, психологический настрой. Потратьте на зачатие без всяких вмешательств в организм хотя бы 9 месяцев. Почитайте о функциональных кистах и их диагностике здесь lib.komarovskiy.net/kisty-i-opuxoli-yaichnikov.html. Настройтесь, что все у Вас получится. Удачи!
    PS. Подтвердить или опровергнуть беременность можно, сдав анализ крови на ХГЧ в динамике (т.е. 2-3 раза). Этот анализ делают всекоммерческие лаборатории за 1 день.

Ирина-Орел
    Участник

Вместо значка «процент» в текст влез смайлик %. Редакции не поддается. Читать, как «процент».

ЯЛеночка
    Участник

Спасибо за ответ :).
    Ваша ситуация меня не утешила. )
    Функциональная киста бывает у всех, но она лопается во время и выходит яйцеклетка. В моем же случае, она растет до 6-8 см (уже фолликулярная), приносит болевые ощущения и задержки на 10-15 дней каждый цикл. Что может привести к перекруту яичника. Прыгают они. т.к. яйцеклетка каждый раз выходит из разных яичников (по очереди).
    КОК подавляют овуляцию, т.е. препятствуют выходу яйцеклетки, а значит и нет возможности развиться кисте фолликула. И нормализуют цикл. (даже по вашей ссылке это написано )
    О подобных кистах я знаю многое, а вот про то, что кто-то все таки их поборол и забеременел, не знаю …

Картинка профиля Ashatan_Natasha
    Ashatan_Natasha
    Участник

У меня есть такой опыт. С мужем какие только обследования не проходили, но около года не предохранялись, а беременность не наступала. У обоих все в порядке по анализам, у меня уже был ребенок от первого брака. Пошла на фолликулогенез. 1й месяц все было нормально, а на второй обнаружилась функциональная киста размером больше кулака. Врач прописал пропить 3 месяца «Ярину». Киста уменьшилась за 2 месяца ровно вполовину. На 3й месяц я в середине цикла вспомнила, что утром не выпила таблетку, приняла ее после обеда. После окончания приема таблеток оказалось, что киста полностью пропала, а я беременна:) Но, я и раньше считала, что ОК в качестве предохранения не для меня (боялась пропустить прием таблетки), а теперь убедилась окончательно:) Так что желаю удачи:)

ЯЛеночка
    Участник

Спасибо! :Rose: Утешили )

У меня Кисты сами лопают, я даже чувствую такую боль острую. Буду надеяться, что все получится и они больше не появятся!

Картинка профиля Ashatan_Natasha
    Ashatan_Natasha
    Участник

Пожалуйста:) Кстати, мне врач тоже говорила, что на отмене ОК в первые пару циклов легко забеременеть. О том, что беременна, заподозрила через 2 недели, когда еще тесты ничего не показывали. Я очень люблю шампанское, особенно мускатное. Т.к. день рождения у меня 8 марта, то традиционно было, что 7 марта с коллегами праздновали Женский день, потом был мой ДР, а 9 марта выставлялась на работе. И вот 7го мне налили обычное шампанское, я выпила несколько глотков за вечер и больше не хотелось. А на следующий день мне налили мускатное, а я его вообще пить не могла, а никто больше из гостей такое сладкое не хотел. Мне было дурно аж от запаха. Я пошла и вылила в раковину всю бутылку. Тут я и заподозрила, что со мной что-то не то:) А еще через неделю на тесте проявилась очень слабенькая вторая полоска:)

ЯЛеночка
    Участник

Здорово! У меня сейчас такое необычное для меня голодное состояние. Я через каждый час хочу есть.
    Раньше после 6-ти не ела, и днем много не ела, следила за писанием, за фигурой. А сейчас я просто не могу терпеть. Вчера муж делал бутеры в час ночи. Я просто не могла уснуть от желания кушать и звуков бурления в животе )
    Конечно, еще не подтвердилось ничего. Буду надеяться ).

Картинка профиля Врединка1991
    Врединка1991
    Участник

у меня тоже были такие кисты.,1.5 года не получалось, помогли тесты на овуляцию
    🙄

Картинка профиля Врединка1991
    Врединка1991
    Участник

и у меня тест показал 2 полоски только через 2 недели задержки

ЯЛеночка
    Участник

А у меня, к сожалению, пошли М…:cry: Будем дальше пробовать )

Картинка профиля Сlaire
    Сlaire
    Участник

У меня тоже был поставлен диагноз фолликулярная киста. Лечили в течение 3 мес витаминами: С-1000мг,витамин Е и фоллиевая кислота. Вот,к сожелению,не могу вспомнить по какой схеме( определенный витамин в определенный день цикла), это было лет 15 назад. Но как результат- киста прошла и у меня 2 деток. Чего и Вам желаю.

Ирина-Орел
    Участник

Суточная потребность взрослого человека — 90 мг витамина С в сутки (предельная норма 7,5 мг на 1 кг веса). О последствиях передозировки можно почитать, например, здесь: medicalsource.ru/lekarstva/peredozirovka-vitamina-s.html

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.