Это страшное слово — КОЛИКИ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля planeta_baby planeta_baby 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Здравствйте,дорогие мамочки! Моей доче месяц,и на днях нас стал беспокоить животик! Что то там булькает и урчит!(( вроде бы ничего такого нового в свой рацион не вводила..на что реакция — не пойму…А как вы с этим справляетесь? Давала эспумизан эссенцию, массажирую пузико,ложу на животик..что еще посоветуете?

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

У нашего мальчика были кошмарные колики, мы пили Бейби Калм, замечательная штука, главное не забывать за 10 минут до кормления. Когда было совсем плохо, давала Эспумизан L помогало, как в инструкции, через 20 минут начинал пукать и успокаивался.
    Сабсимплекс сейчас даю на ночь, когда дожди, тоже вроде помогает, но у нас колики почти прошли, поэтому это типа страховки.
    Участковая сказала: «терпите, пока 3-4 месяца не исполнится будет мучится».
    Я перечитала огромное количество форумов, получается что все индивидуально, каждому малышу помогает лучше какой-то из перечисленных препаратов, хотя Сабсимплекс и оба эспумизана в основе имеют одно и тоже действующее вещество — Симетикон.
    Поэтому подбирайте свое и выздоравливайте))
    Ой, еще забыла, знакомым помогал Плантекс, но у нас он кроме маминого молочка не пьет, поэтому не вариант для нас.

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

Я что только не перепробовала…давали и эспумезан,плантекс,укропную водичку,пила сама фенхель,ничего из перечисленного не помогало.Помог только боботик.А после трех мес все само прошло)))Еще после того как покормлю держала вертикально,и брала теплую пеленочку клала ее между животиком малыша и своим и так носила.Массаж тоже делала и ножки к верху подымала так газы выходили.

Картинка профиля bizya
    bizya
    Участник

Привет. Нам уже пол года, но я еще не забыла, что такое колики. Это ужас. Нам Эспумизан и плантекс не помогали, потом купила Бебикалм, очень понравилось и давать проще, чем Эспумизан.Но не надолго. И животик грела и массажик делала, бесполезно. Главное терпение. В один из прекрасных дней(месяца через полтолра), я заметила, что животик больше так не урчит и пукать стал отлично, как взрослый. Так что потерпите, все наладится. Счастья вам с дочкой!!!

Картинка профиля barberry
    barberry
    Участник

мне саб симплекс помогает. правда, малышу 2,5 мес.
    Комаровский говорит, что этому могут способствовать переедание и перегрев.

Картинка профиля redisochka41
    redisochka41
    Участник

Мы также пили Саб Симплекс, помогало. Делайте массажик, теплую пеленочку на пузико, выкладывайте на животик.

Картинка профиля AnisimovaOlya
    AnisimovaOlya
    Участник

У нас тоже в этом возросте уже были колики, плантекс выручал, кормила только из антиколиковой бутылочки Доктор Браунс , выкладывала на живот, иногда ставила газоотводку, все это в комплексе нас в тот период отлично выручало.

Картинка профиля Тинатин
    Тинатин
    Участник

Мы иногда даем Эспумизан, но в основном, если плачет, то я ложу себе его на живот (живот к животу), малыш тут же тянется к груди, успокаивается, расслабляется, газики отходят и спокойно засыпает.

Картинка профиля philipe
    philipe
    Участник

давала сыну чай плантекс, но колики у нас редко были, раз или два. Может потому-что соски ортодонтические были.

Картинка профиля lumila
    lumila
    Участник

Если вы на ГВ — бросать грудь нельзя, а если на искуст — тут можно и попробовать ортодонтическую соску — хуже точно не будет

Картинка профиля Анютка13
    Анютка13
    Участник

Я тоже давала укропную воду, делала массаж животика и бутылочка у нас немецкая с антиколиковым клапаном (нуковская) так и спасаемся….

Картинка профиля Маняша1980
    Маняша1980
    Участник

Давайте СабСимплекс, по 15 капель три раза в день с ложечки с водой (если кормите грудью), или в каждую бутылочку со смесью…Супер средство… мы пьем постоянно…кстати оно и для выведения всяких аллергенов и при отравлении…

Картинка профиля Пузырик
    Пузырик
    Участник

У моего довольно рано колики начались и эти пару месяцев у нас вся семья надолго запомнила. Ничего тоже не помогало, спас только боботик в капельках. Все тоже самое, только концентрация выше. Тут насоветовали кстати 🙂

Картинка профиля ОлесяY
    ОлесяY
    Участник

Сначала когда были на ГВ — массаж животика делали , газоотводную трубочку ставили, «лактазар» давали, потом при докормах бутылочка «Нук» спасала с воздушным клапапном. А отчего колики были так и не поняли, к 6 мес. все прошло.

Картинка профиля Мария1985
    Мария1985
    Участник

Мы к сожалению на искусственном вскармливании, и нам очень помогает бутылочка с антиколиковой системой!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.