В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля elleika elleika 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля elleika
    elleika
    Участник

нам почти 2 месяца. малышка постоянно ручку кулачками держит. и на ножках тоже сжимает пальчики. с такой силой что не разогнуть. у кого так было? это пройдет? и еще язычок постоянно высовывает как будто десну нижнюю почесывает.

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

ПРИВЕТ насчёт кулачков незнаю за своим ребёнком не замечала а вот язычок мы высовываем нам 3 месяца а начал высовывать где то с рождения то мне кажется это нормально я тебя помню очень хорошо ты писала помогите ребёнок сильно плачет мучают колики как сейчас у вас дела у нас колики прошли в 2.5 месяца раньше кричал сейчас спим и стал намного спокойнее.

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

С кулачками — это хватательный рефлекс, постепенно должен ослабнуть. Моя кроха только сечас начала ручки открывать — ей 2,5 месяца. Про язык — я вычитала в руководстве к детям, которое дают с новорожденным (волшебная книжка:)), что когда у ребенка язык посередине и словно выталкивает что-то или почти тубочкой, то ему нужно срыгнуть воздух. Попробуйте подержать ее вертикально минут 20 (посадите боком к себе чтобы спина прямая была или через плечо поносить) и посмотрите если она воздух отрыгнет. Другое положение — это облизывание губ или язык в сторону — это голодный:)

Картинка профиля elleika
    elleika
    Участник

koliki uje proshli 🙂 krichit tolko kogda kushat xochet 🙂 spit xorosho. tolko vot kakaem cherez gazootvodnuu trubochku, sami ne xoim

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

Сжатые кулачки у младенца — это норма. Высовывание языка — тоже. Это всё физиологические процессы развития. Моя доча язычок высовывала с рождения где-то до трёх месяцев. А с трёх месяцев я увидела, как она стала сама разжимать кулачёк и трогать пальцем нос))) смешно было)))

Картинка профиля Marucia
    Marucia
    Участник

Сжатые кулачки и прижатые к телу ручки могут говорить о тонусе мышц — это к невропатологу, может назначить массаж и/или физиолечение и/или плавание. Это в принципе очень хорошо, если есть возможность и не пренебрегай этим. Высовывание языка — это проявление сосательного рефлекса, это нормально. Но тебе лучше не с Интернетом консультироваться, а с реальным врачом, чтобы он осмотрел ребнка и сделал заключение, а то кто здесь считает норма, кто нет… Тебе самой спокойнее будет

Картинка профиля Natasha1709
    Natasha1709
    Участник

спасибо теперь буду в курсе а то моя язык трубочкой а я думаю она есть хочет )

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

когда невропатолог увидела наши сжатые кулачки,то сразу назначила расслабляющий массаж,потому что это говорит о тонусе.и кстати массаж вещь полезная,и помог он нам. 🙂

Картинка профиля Мариушка
    Мариушка
    Участник

кулачки разожмутся сами, это просто рефлекс.)

Картинка профиля kissa
    kissa
    Участник

Если постаяна использавать клизмы или трубочки что бы ребенок покакал ето нельзя, так как ребенак не научится сам какать. Клизмы или что там есче другое делать только когда действительно у ребенка запор. В 2 месяца нам дортор дал список что ребенок делает в етом возрасте. Так вот ребенок который на ИВ то какает один раз в 3 дня а ГВ один раз в неделю. Конечно каждый малиш по разному какает в етом или другом возрасте.. Моя доченька на 3ей неделе стала какать один раз в ден и до сих пох, ей сечас 3 месяца. Иногда какает один раз в 2 дня. Так что прекращайте разные трубочки если хотите чтоб ваша девочка сама какала…

Картинка профиля Marucia
    Marucia
    Участник

Спорить не о чем, тут надо врачу ребенка показать, просто, когда малыш зажат — он медленнее развивается, у кого-то критично, у кого-то нет

Картинка профиля sunny8320
    sunny8320
    Участник

это норма, до 3 месяцев у детей сохраняется тонус мышц и только к 3 они начинают разжимать кулачки

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.