В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля VasilevaAM VasilevaAM 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

Скоро зима, а мы только — только стали привыкать к слигну. Даже обидно как то: это удобно, но как его зимой то использовать? только дома?

слингокуртка — решение зимней проблемы =)
    у нас флисовая слингокуртка Маммалия, и демисезенная куртка Мечта тоже от Маммалии, их можно кстати и вместе носить.
    Вычитала эту схему в ЖЖ http://mammalia.livejournal.com/ там внизу про куртки подробно написано.

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

У меня ССК, надеваю на пуховик. Думала купить слингокуртку… Но они дорогие, а малышка тяжелеет с каждым днем)

Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

Я бы даже коляску не стала покупать, настолько я прониклась идеей слинга. Но ведь скользко же будет… А если не будет, хочу слинг поверх куртки одевать. Я, правда, его еще даже не примеряла. Просто мне сама идея слинга безумно нравится))) Я остановила свой выбор на слинг- шарфе

Roza_Marena
    Участник

Ага. Мы в 2 месяца все питерские окрестности объездили. Удобно, мобильно — да. Но гулять надо каждый день, а попробуй потаскай 7-10-15 кг постоянно)
    Я тоже сначала шарф хотела, но купила ССК и довольна. Он проще и мало места занимает.

Танечка71
    Участник

А ССК это что? Слинго-куртка?

Roza_Marena
    Участник

Нет. Это слинг с кольцами. Носится через плечо, подходит для новорожденных.

Танечка71
    Участник

Я столько читала о модификациях слингов и в итоге (по описаниям), поняла для себя, что нужно покупать слинг-шарф. Сейчас уже и не могу вспомнить почему))) Видимо, пока не попробуешь, не поймешь.. Я помню, что минус шарфа в том, что он тяжело наматывается, нужно будет долго тренироваться

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Вот! ВОт я тоже так думала! И тоже нравились слинги-шарфы. И что в итоге? Ребенок конкретно против сидения в слинге. Лежат у меня и шарф, и ССК 🙁

Грустно.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Не то чтобы тяжело. Но на это время требуется. И размотаться требуется. А мой деть при этом орет благим матом. А ССК — рраз — и снял. Плюс шарфа в том, что очень надежно ребенок к маме прилеплен, и второй — нагрузка на спину равномерно распределена.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

А ты ведь вроде шить умеешь хорошо? Не думала сама слинговставку сделать?

Roza_Marena
    Участник

Про слинговставку я подумала, но уже не успевала сшить у мамы) Да ладно! Мы так гуляем, в комбезе и ССК.

Roza_Marena
    Участник

Не то слово! Ты что? Я поначалу тоже никак не могла дочу в слинг запихать) Думаю, это я неправильно ее туда сажала, а не «ребенок против»))) Ты как училась? По мануалу или в реале кто-то показывал?

Танечка71
    Участник

Я шить… ни-ни.. я вышиваю)) Шить — это точно не мое, очень всегда завидую тем, кто любит и умеет!

Танечка71
    Участник

Надо, пока не родила, на курсы записаться)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.