В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тanysik2012 Тanysik2012 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тanysik2012
    Тanysik2012
    Участник

Что мне делать девочки, ужасно стыдно в этом признаваться, но у меня проблема психологическая. Я уже зрелая женщина ( в смысле чтобы осознать материнство и стать мамой еще раз, сыну 9 лет) мне 34 года, 2 года я мечтала о ребенке, но не позволяла себе, бизнес, деньги, фигура наконец то, да и вообще не стабильность. И вот наконец то время меня прижало совсем и мы с мужем решились на этот шаг во время летнего отпуска. И о…. чудо у нас получилось наверное уже с первой попытки. Теперь я уже стесняюсь своего начавшего выступать маленького животика 14 неделя. Ну как вы на это скажете…. Вообще я не могу смотреть на всех беременных, мне мало кто нравится в смысле эстетическом, мне кажется они все такими уродцами, даже модели. как я себя буду терпеть остальные месяцы увы не знаю. А ребеночка ужасно хочу. Особенно девочку. Помогите кто сможет, поддержите меня, если я этого заслуживаю. Ума не дам как я буду работать??? Я занимаюсь частным бизнесом, декрет то мне платить никто не будет, поэтому желательно оставаться на рабочем месте до родов.

Картинка профиля Evushka
    Evushka
    Участник

Мне так знакомы все Ваши переживания и чувства. Я так же чувствовала неловкость от изменений в своей внешности, что подумают люди, как буду вести свой бизнес после рождения, и многое другое. Мне 39 лет, с мужем хотели третьего ребенка, но ему уже не суждено родиться. И сейчас, спустя неделю после случившегося, думаю — какая я дура, какая это мелочь, главное было в другом, что будет еще один маленький человечек, который будет и радовать и огорчать, но будет рядом. Поэтому несите свой животик с гордостью, наслаждайтесь своим состоянием. Здоровья Вам и Вашим деткам!

Простите, но мне кажется, это у Вас гормоны шалят. Скоро гормональный баланс восстановится, и Вы будете в ладу с самой собой и со своим животиком))) Удачи Вам!!!

Тanysik2012
    Участник

http://mama.ru/mama/Evushka Спасибо большое за теплые слова, так мало их слышишь в нашем жестоком мире, если ты болен или дети, или рожаешь, то кажется жизнь откидывает тебя назад, но Господь видит и помогает нам я в это верю. А что у вас произошло? Если можете рассказать расскажите, ведь если вы не делитесь ни с кем это ведь очень тяжело. Пишите буду рада пообщаться с вами.

Картинка профиля Lelya79
    Lelya79
    Участник

О, я вообще рыдала, что два года не буду оперировать (я хирург))) Хотя очень хотела малыша! Теперь сыночку 1,5 года, я пытаюсь подрабатывать в интернете. А на работу хочется конечно, но понимаю — что малышу я нужнее, чем своим пациентам))) Честно скажу — только после родов все утряхивается в голове и переворачивается. Перерыв у вас был большой (9 лет), поэтому будете как заново материнство ощущать. Еще сумасшедей мамочкой будете)))) Обращайтесь если что — всегда рада помочь)))

Тanysik2012
    Участник

Что значит гормоны, вы о чем? Но тем не менее спасибо за ответ. Тут речь об имидже, работа, конкуренты, понимаете? Люди, подчиненные которых нужно учить не смотря ни на что, чтобы во время, хотя бы родов и послеродовый период я могла расслабится и насладится счастьем материнства.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Пусть это будет самая большая проблема из всех))))) Мне кажется, вы просто еще не до конца осознали, что будете снова мамой, плюс гормоны шалят-вот и мысли «не о том»)))) Утешение одно-родите, и все будет хорошо)))))

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Я обе беременности до последнего работала. в первую(в 29 лет) до родов за неделю ушла в декрет. вторую(в 34 года) примерно также.Во второй раз через 3 недели после родов вышла на работу. Сейчас ребенку шестой месяц, мы с ней вместе ездим на работу(благослови господь слинги и прочие прибамбасы).Работаю за ползарплаты. Сейчас ищем няню,чтоб с ребенком сидела.сняли комнату в нашем офисном здании, ребенок будет при мне, буду продолжать кормить и работать уже полный день.
    Так что все в ваших руках! не переживайте, было б желание можно все осуществить.
    Нас кто-то называет сумашедщими, кто-то авантюристами, но дочка наша развивается быстрее всяких календарей развития.

Тanysik2012
    Участник

Lelya79 спасибо, точно, наверное буду сумасшедшей разрываться между работой и дитем… Вот вот про перерыв затянула, а давно хотела, но только сейчас почувствовала что сможем потянуть второго. Когда первого рожала забеременнев встала на биржу труда, чтобы какие то деньги получать, слишком живо все в памяти не хотелось наступать на те же грабли. Получив пособие по безработице несла в магазин покупала сумку продуктов.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

У меня в подчинении 8 человек. В том числе и из-за них я не ушла в полный декрет.»мы в ответ за тех кого приручили.»
    Я отвечаю за определнный денежный оборот и другие показатели, у меня есть зам, который только учится быть моей правой рукой.
    Скажу Вам честно, именно потому,что я работаю, у меня не было послеродовй депрессии.я сейчас, как никогда, ощущаю полноту жизни и наслаждаюсь материнством. Помню с первым ребенком декрет, так первый год был ужасом для меня, потому что было минимум общения.

Имидж, работа, конкуренты…Понимаю)) Я говорю, что поначалу, когда происходит колоссальная гормональная перестройка организма, это — реальная физиологическая причина того, что в этот период многие вещи мы склонны драматизировать, многое воспринимаем слишком остро, кое-что — вообще извращённо… А потом, когда приходит осознание материнства и налаживается гормональный фон, всё становится на свои места.
    Я понимаю, что бизнес для Вас очень важен, что не хочется повторять горький опыт прошлых трудных лет, но ребёнок всё равно может круто поменять Ваши приоритеты.
    В общем, я бы Вам посоветовала меньше волноваться, больше думать о ребёночке, мечтать о нём (или о ней?), представлять, каким он будет… Всех денег не заработать, и не в них счастье — сами знаете, а минуты, когда Вы готовы дать начало новой жизни повторяются нечасто.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.