В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля мама z мама z 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля мама z
    мама z
    Участник

[url=/post/entry3308][/url]
    Мне будут делать клизму в роддоме. Подскажите, плиз. Вам когда-нибудь ставили клизму? Какие ощущения, это больно? Чем смазывают наконечник и глубоко ли его вводят? После процедуры легко прокакаться?

Картинка профиля zmeja
    zmeja
    Участник

ощущения конечно не очень приятные, но это необходимо. при первых родах «добрая» бабулька-санитарка сказала, что если я была в туалете, то клизму можно не ставить. как я об этом потом пожалела, была готова сквозь землю провалиться когда потуги начались. поэтому при вторых родах я сама за санитарками бегала что бы клизму поставили.

Картинка профиля Аня М
    Аня М
    Участник

Не переживай это совсем не больно, правда ощущение не из приятных. Когда начнутся схватки, а потом потуги- тебе покажется что клизма была самой приятной и безболезненной процедурой!)))

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

наконечник не почувствуешь особо, только потом,когда воду введут будет дискомфорт, как при поносе, зато как очистишься…
    Самое главное как следует на унитазе посиди. А то как акушерка говорила:сначала рожают какашку потом ребенка в какашку

Картинка профиля _diyana_
    _diyana_
    Участник

Клизма не самое страшное, не переживай. Даже когда идут схватки после неё чуть полегче становится. И кроме того, когда начнутся потугу лучше чтоб в прямой кишке ничего не было…

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

У вас кесарево? Почему вам будут клизму делать? По идее сейчас если ер, то клизму не ставят. Если точно знаете, что это вам предстоит, то не забудьте купить одноразовые сиденья для унитаза, а если можно отказаться, то и не делайте, потому что во время родов вам будет без разницы что там у вас происходит, вы даже не не поймете если произойдет такой конфуз.

Картинка профиля Хамелеон
    Хамелеон
    Участник

Наконечник обычно вазелином смазывают, процедера ввода при введении опытным сотрудником не причинит боли, потом в животе почувствуете прхладу, встанете и немного походите, только далеко от туалета не отходите!Кишечник прочистится, многим эта процедура приносит облегчение, особенно страдающим запорами, иногда клизму ставят и после родов, если были внешние швы и тужиться нельзя и больно, тогда это просто спасение!Если вы стесняетесь работника роддома, можите сделать клизму дома при помощи кружки Эсмарха, т. Е. Клизмы и мамы или подруги, как это делать найдете в нэте, нет ничего сложного.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.