В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Алекс6 Алекс6 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Двойня не набирает вес.

[url=/post/entry3275][/url]
    Привет девченки, вообщем срочно нужно обсоветоватся.
    Двойня, девочки 10 месяцев уже нам. А вес нінче всего 6800 7500
    Недавно переболели ротовирусной инфекцией, по анализам гемоглобин 110 100, у маленькой Катринки сделали биохимию крови белок оказался 50 (говорят что єто мало, хотя по другим источникам вроде и норма)
    Педиатр мой деревянная сверху до низа, боюсь чего то важное пропустить.
    По кормежке: основное сися, и сисей погоняет (ну любим мі мамку кушать) по прикормам с 5,5 месяцев начали каши, потом пюре ябл и так далее. Счас едим сисю, каши Нестле гречн, рисовую, овсяную (каши безмолочн , готовлю на Нане или Нэнни), творог(сама делаю, корова соседская), мясо (домашняя птица, кролик, либо покупные баночки говяшки), яблочные пюре, бананы, яблоки грызем и печенки мария, иногда даю погрызть корочку хлеба, тоже домашней выпечки. Какаем 3 раза в день, писаем регулярно. Из питья вода, и только вот начала сок яблочный, сама отжимаю. Кушаем с удовольствием, счас жара, аппетит немного упал.
    Че делать не знаю, едим и все выкакиваем чтоли. Зубы 4 и 6 соответственно у Катринки и Томы. Ползают, пытаються топать, жизнерадостные дети.
    Боюсь что упустить, я даже не знаю с чего начать и куда податься, жду каментов и дельный предложений.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

А рост какой? Может, дюймовочки просто?

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Привет Иночка, добавляю я и масло и желток. Овощные супы, все с грядки.

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Вообщем девочки у нас недюймовочки, а наоборот длинноножки. Прибавляли по 400 гр в среднем с рождения, иногда были скачки. Несколько раз у меня был криз грудного молока, но все мы успешно прошли. Пыталась несколько раз вводить прикормы, но ляльки не хотели, кривились и плевались, вот мы снова возвращались в сису. Думали вот начнем прикормы и наберем, а не тут то былдо 200 грамм и все тут. Мы с папой тоже не толстые и рост 180 и 190. Я бы и не напрягалась, если бы не сынуля, кот с сиськой по 1,5 кг набирал и был румяным колобочком.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

а у меня Андрюха стал плохо кушать(( в поездкее этой слабило его, в столовой плохо ел, так я все каши эти ему набалтывала. Вернулись — а он уже и дома есть твердое не хочет — ни его любимые творожки, ни каши, ни йогурты — даже то что очень любил, остальное вообще молчу(( Вроди со стулом все наладилось, а он как ляля все на эти болтушки перешел(( Думаю, может животик болел, а сейчас он чувствует что ему так лучше…

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

Мой дв.брат в год весил 7 кг

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Спасибо Инуська, за то что успокоила. Сегодня были на приеме поднабрали маськи по 400 грамм за 3 недельки. Это после больнички да еще и в жару. Да и вид у них вроде нормальный, рост 73 и 75. Поедем еще анализы перездадим, и дай Бог все будет пучком.

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Читай выше[b]Недавно переболели ротовирусной инфекцией[/b]
    отвалялись в инфекционке, все по очереди, сначала Игорь с бабушкой, оптом я с Катриной, потом папа с Тамарочкой. Потеряли еще грамм по 200 точно.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Извините, что с опозданием: вы деток на дисбактериоз не проверяли? Одна из моих девочек плохо набирала в весе, плохо росли волосы, худющая была при том что полноценно все ела, обнаружили серьезный дисбактериоз. Тогда было ей около 5 лет, сейчас слава богу 16. Вылечили дисбактериоз, сразу же вымахала ввысь, волосы длинные и густые, одним словом все встало на свои места. Если бы знали, что в дисбактериозе дело, тоьраньше бы начали лечить.

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

посдавали кучу анализов, а как береться анализ на дисбактериоз?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.