В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Валюша Камчатка Валюша Камчатка 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Всем привет. Сегодня была на узи, обнаружили двукратное обвитие вокруг шейки. Срок 35 недель. Переживаю…
    У кого была или есть такая же ситуация и может ли малышка распутаться?

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Может и распутаться, поговорите с ребенком)). Почитайте в интернете куча способов как воздействовать на малыша)). Ну и если ребенок активный, то он может еще сто раз у вас перевернется, с потлями или без них. У меня распутался на сроке примерно таком же. Но даже если петли останутся, то врачи обычно хорошо с этой проблемой справляются, так что не волнуйтесь. Удачи вам.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Было обвитие у старшенькой — у нас на эту тему УЗИ не делают, поэтому выяснилось в процессе родов. Врач приостановил мои старания тужится и освободил руками шею ребенку потом продолжили рожать — ручки и ножки неможко были синенькие, но в остальном все замечательно! Главврач при выписке сказал оценивающе — на редкость здоровый ребенок!

спасибо большое, просто я еще думала, если двукратное обвитие, то могут кесарево сделать, а уж очень хочется самой

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

может распутаться и запутаться еще не раз. Первая дочь на этом сроке умудрилась перевернуться и потом обратно повернуться (живот ходуном ходил, страшно самой было).

Картинка профиля Mamailushi
    Mamailushi
    Участник

У меня было по УЗИ двухкратное обвитие когда первенца рожала. Рожала сама. Распутался. Но если бы не распутался, распутали бы.

так всё просто оказывается) Спасибо.

а то что на этом сроке плацента 2-3 зрелости, это нормально?

Картинка профиля Rozamia
    Rozamia
    Участник

Привет. Говорят , что есть специальные упражнения, чтоб ребенок распутался. Мне ничего не помогло.Пришлось меня кесарить. Но я и не расстраиваюсь. У меня такой чудный малыш получился

Картинка профиля ZAFIRA
    ZAFIRA
    Участник

Дорогая Валюша, уменя была та же история,из за этого пришлось сделать кесарево, но Самое главное с малышом все в порядке. И это исправимо. Так что ничего не бойтесь!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.