Отношения с неродным ребенком

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Madam_Annet Madam_Annet 5 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Madam_Annet
    Madam_Annet
    Участник

Недавно столкнулась с такой дилеммой. Пасынок (8лет) пришел к нам в гости с нечевой, попросил в ванную добавить пены. На пену, видимо, пошла аллергическая реакция (зуд, покраснение), Он у нас еще тот «смельчак», перепугался весь!)))) Я его быстренько из воды вытащила, сказала, чтоб чистил зубки в раковине, через 5 минут все должно пройти. Сама на кухне. Из ванной слышу из ванной его тихое возмущение и в конце разбираю: «Да она прикалывается, чтоли, бл*ть!» Я в ступоре, так и не поняла как должным образом нужно было отреагировать… Или не реагировать совсем? Муж говорит, что раз ребенок это сказал так, что я не должна была услышать, то это было не для моих ушей и я правильно сделала, что промолчала. А если в следующий раз будет что посерьезней? Как на все это реагировать? И «злой мачехой» быть не хочется, но и нельзя дать ребеку сесть на голову и ни во что тебя не ставить…
    Ваши комментарии… Кто сталкивался с подобным?

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Такие вот вопросы:

У вас общие дети с мужем есть?

Он к вам в гости пришел, т.е. живет отдельно?

Мама его жива?

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Я вообще не поняла, чем он остался недоволен.
    Если бы это был мой ребенок, спросила бы об этом «в лоб».
    Если чужой мальчик, пришедший в гости, — то не брала б в голову. Все-таки сказал тихо и про себя, это еще не хамство. А что он там думает, его проблемы.
    В том-то и дело, как вы к нему относитесь.

Madam_Annet
    Участник

Общих детей пока нет, мы живем отдельно, его мама, слава Богу, жива, она замужем, в той семье все хорошо.
    Мы уже с мужем 4 года как живем совместно, из них 3 — в браке. Так что ребенок ко мне уже давно привык.
    Спасибо за участие))

Madam_Annet
    Участник

Я к нему отношусь как к своему сыну, насколько это возможно, применительно к чужому ребенку. Недоволен он видимо остался тем, что я ему сказала, что зуд скоро пройдет, а он стоял чесался. Дело в том, что он мальчик воспитанный, до этого ничего подобного я от него не видела…

Madam_Annet
    Участник

В том-то и дело, что живем мы с мужем уже давно(4года), время привыкнуть было. Он знает, что в нашем доме главный его папа и сам нам говорил, что тоже когда вырастет хочет быть таким же главным в семье, как папа ( в той семье мама главная:))
    Насчет родной мамы — она женщина очень адекватная, думаю, что от нее никаких «подвохов» ожидать не стоит.

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Вы знаете…успокойтесь, наверное)) Этот ребенок жить с вами не будет. Вы ему чужая и он вам чужой.
    Если повторится — ничего не говорите отцу. Поясню: когда это вырвется при папе — папа среагирует более остро, чем если бы вы регулярно ему об этом говорили. Так сказать эффект новизны.
    А с мальчиком надо строго поговорить без свидетелей. Не упирая на то, что это обидно лично вам — а просто про нехорошие слова.

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Может просто разовая акция в стрессовой ситуации

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Может быть, он привык, что мать бегала бы вокруг него и мазала его каким-нибудь кремом в такой ситуации? и от вас того же ждал?
    Тогда не обращайте внимания. Посердится и успокоится. Кстати, я в 8 лет могла бы крикнуть «он(она, оно) издевается» в адрес той самой пены, причинившей неприятность)), этакое недовольство на мироздание).

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

8 лет — еще ребенок, несмотря на лексикон. Не берите в голову, а следущий раз в аналогичной ситуации предложите почистить зубы и если будет зудеть после, то поговорить и найти крем который возможно поможет.
    Не обещайте то, в чем 100% не уверены (что пройдет).А совместно разобраться после, в тч почему зачесалось, скорее сблизит вас.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Здесь мое мнение полностью совпало с ВРебеловым!

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Марин)) Вот своему дитенку за такое дело — любо-дорого подзатыльник влепить. Коротко и ясно)

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

вдобавок к коменту ВРебела:
    он мальчишка, которого можно просто любить и баловать, если хотите!

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

А то. Главное не баловать чрезмерно, а то уже с его мамой придется коннектиться, что чревато

Madam_Annet
    Участник

Спасибо! У нас с папой взгляды на воспитание его сына отличаются, так что видимо, ваш совет будет очень действенен! И в случае повторения ситуации я с ним обязательно строго поговорю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.