В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Alexandra-20 Alexandra-20 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Alexandra-20
    Alexandra-20
    Участник

Девочки,привет!
    Помогите мне советом, пожалуйста, в моей не простой ситуации…

Я жила с молодым человеком у его родителей,последнее время очень часто ругались, я решила уехать на пару дней к маме,чтобы всё утряслось я вернулась и узнала,что он изменил мне в эти дни со своей бывшей девушкой. А через несколько дней я узнала,что беремена, до этого мы сним планировали ребенка, первый раз у нас был неудачным- был выкидыш… он знает о моей беременности, но не спешит с каким-либо ответом, говорит,что посмотрит как протекает беременность,если типа всё будет хорошо,он обещает измениться и быть рядом… Но моя мама против него,она с самого начала его не взлюбила… Я до сих пор не сказала ей о своей беременности,я боюсь её реакции… от ребенка я не хочу избавляться, но беспокоюсь,что не вытяну. я живу втроем со своей мамой и сестрой, боюсь,чт мама нас не вытянит, сейчас я и работаю и учусь…..

помогите мне, пожалуйста разобраться во всем этом….

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Жилье — вот главный камень преткновения.
    Если жить в маминой квартире, и она будет не против — то все будет именно так, как Зебра описала. Просто — мама не против, пусть не помогая с ребенком, не тратя на него ни копейки. И уже нормально. А это во многом зависит от площади, на которой живут мама, две дочери и ребенок… три комнаты в три раза лучше одной).

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Надя, ты же знаешь — я против абортов. Рожать или не рожать Александре — с моей точки зрения вопроса нет. Как ты и говоришь: может быть проблемно, но не смертельно. Проблемно — когда каждый день ругань с мамой и/или сестрой. Когда им не нравится жить вчетвером в одной комнате. Заставить пустить можно, прописать можно — нельзя заставить полюбить.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Александра!Присоединяюсь к детальным советам Зебры80.
    От себя могу только добавить.
    Скажите маме.Вы боитесь — это понятно.Но лучше знать,с чем вы имеете дело,чем мучить себя неизвестностью…Реакция мамы может оказаться,что ни на есть самой положительной…Мамы очень часто приятно удивляют!!!
    А страхи и беспокойства — это нормально…Вон сколько девочек тут пишут: и все хорошо,и мама, и муж и сами хотят диденка — а беспокойство из серии «как я справлюсь» все равно присутствует…Это нормально!
    А вот что касается отца ребенка,то …Я бы постаралась держать с этим парнем дистанцию.Что это за разговоры,если все будет хорошо,то я исправлюсь и вернусь? Вот пусть сначала исправляется и потом вы уже очень хорошо подумаете,нужен ли он Вам…Ребенку — да.Это его биопапа.ну а сможет ли он стать реальным отцом — это будет уже другая история…
    Сейчас Вам надо собраться с мыслями и максимально сосредоточиться на Вашем малыше…Не дергайтесь,не переживайте — Вы скоро станете Мамой!!!

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Моя мама меня, как минимум, три раза очень сильно и приятно удивила!
    1-раз,когда я забеременела,ну т.е. она,конечно,была безумно счастлива и т.п.Но когда начались разборки с биопапой и по совместительству с моим мужем,то я была уверена,что моя мама мне что-нибудь из серии,мол «надо было раньше думать от кого рожаешь», «я же тебе говорила» и т.п.Но она этого не сказала ни разу!!!она наоборот заняла позицию,выраженную народной мудростью,»что чей бы бычок не прыгал,а теленочек наш будет»))))
    Второй раз я была уверена в ее негативной реакции,когда сказала,что ко мне должен приехать иностранный жених.Была уверена,что она начнет охать,ахать,обвинять меня в легкомыслии.но она удивительным для меня образом оказалась спокойной.И можно сказать сразу же благословила на эти отношения.
    Ну и третий раз — это был вопрос опекунства над девочкой.Я была так приятна удивлена,что у нас с мамой одинаковый взгляд на эту ситуацию…

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

[quote].В общем, не надо ждать от людей зла — и они одарят вас добротой ))))[/quote]
    Золотые слова!!!

Картинка профиля lisica1311
    lisica1311
    Участник

Думаю, даже сам факт измены уже не важен… Что это за ультиматум — «посмотрит как протекает беременность, если типа всё будет хорошо, он обещает измениться и быть рядом…» ??? Это низко, недостойно, подло, да и просто элементарно неуважительно по отношению к тебе и к твоему будущему ребенку! Нормальный человек, тем более мужчина, никогда даже не подумает о таком!!! Мое мнение, прости меня, пожалуйста, за прямоту — заведомо очевидно, что ему не нужны ни ты, ни ребенок, и ничего, кроме боли и страданий, он тебе дать не сможет. Его слова, между строк, означают — я снизойду до того, чтобы сейчас подумать о том, быть мне с тобой или нет, а потом, может быть, решу, что мне это совсем ненужно! При любом неудобном для него развитии событий, он просто свалит и оставит тебя одну со всеми твоими проблемами… Я знаю, как тяжело наступить на горло собственным чувствам, но просто представь на минуту вашу дальнейшую с ним жизнь… Семья — это далеко не только чувства! Где его поддержка и, хотя бы элементарное признание своей вины перед тобой??? Только эгоистичная насмешка и вытирание ног… Где гарантия того, что ему не перестанет быть «хорошо» через, допустим два месяца, полгода, год, два…? Я вообще не понимаю, что может быть плохо??? Если только его молитвами… Это его ребенок, каким бы он ни был… Где гарант того, что он не будет изменять тебе направо и налево со своими «бывшими»…? А ты будешь плакать по ночам в подушку и думать о том, почему же не поступила по другому…
    Вообщем, мой тебе совет — поговори с мамой, расскажи ей все и послушай что она тебе скажет. Все-таки она прожила побольше, да и со стороны гораздо виднее. Тем более, мать своему ребенку никогда плохого не пожелает. Никто и никогда не будет за тебя так искренне переживать, как мама!
    Люди не становятся лучше, они лишь прогибаются под нависающие над головой обстоятельства и меняют свое поведение в зависимоти от них.
    На счет того, что не потянешь, хочу сказать — если и мало места, в тесноте, да не в обиде. А с деньгами — затянешь потуже пояс; можно немоножечко и потерпеть ради солнышка, которое у тебя будет! Это всего лишь обстоятельства…
    Извини меня, если я написала грубо, но желаю тебе не испытать большей боли от действий человека, который поставил перед тобой такой сложный выбор, чем от моих слов! Будь сильной и счастливой!!!
    Недостоин он тебя ни каких смыслах! Не ломай себе жизнь!

пошел он на хер! какие советы? девушка, ы че, себя на помойке нашла? во! диву даюсь! рожай давай малыша и не ссы, утенок, выплывем.))) А этого осеменителя — лесом — морем, лесом — морем…..

Картинка профиля Ирина261978
    Ирина261978
    Участник

Я против абортов но ваша жизнь легкой не будет Скорее всего вы одна со своим ребенком и останетесь

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Это точно. Хотя появление ребенка и вносит в жизнь женщины свои коррективы, но это абсолютно не значит, что женщина останется одна. Здесь большее значение имеют установки самой женщины. У меня тоже масса знакомых, которые вышли замуж с детьми. И даже с тремя. Как ты. с четырьмя — впервые столкнулась),но это, скорее, относится к нераспостраненности такого количества детей в принципе)

Ирина261978
    Участник

Я не имею ввиду совсем одна на всю жизнь Речь идет об этом мужчине Не верю что он способен на привязанность с этой девушкой Дай бог ей счастья в жизни

Ирина261978
    Участник

Тоже так думаю

Картинка профиля ямамасвета
    ямамасвета
    Участник

Фу,какая мерзость, он еще подумает…да нафиг он нужен, красивый такой…не дай Бог еще какую заразу принесет, а вы малыша ждете….Если простите его, без справки к себе не подпускайте…А малыша рожайте, даже не сомневайтесь, это такое счастье)))

Alexandra-20
    Участник

спасибо огромное за советы.
    на счет любви,у меня к нему практически ничего не осталось. а то что он говорит это слова его мамаши, это я вчера узнала через знакомых. я всегда считала,что он маменькин сынок,ничего без мамы решить не может,а она как курица-несушка над ним кудахчит. и аборт я делать не собираюсь, потому что у меня уже был один и последствия после него не хорошие,был выкидыш (как раз когда встречалась с этим молодым человеком).
    насчет измены я узнала по телефону, там было сообщение от его бывшей такого содержания:» Ты не боишься чем может закончиться сегодняшняя ночь?», я его начала спрашивать о чем тут написано,он сказал,что не знает. я ей написала ей от него о чем это она,а она ответила:» о том о чем мы с тобой разговаривали сегодня ночью и утром»
    потом я от него добилась правды и он все рассказал…
    вчера ходила на узи,поставили 6 недель,сказали пора вставать на учет. но после узи мне стало хуже. живот начало тянуть и мазать начало немножко.

Alexandra-20
    Участник

маме я сказала. она против. говорит чтобы я делала аборт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.