В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля мамТань мамТань 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля мамТань
    мамТань
    Участник

[url=/post/entry2175][/url]
    девочки подскажите какие первые шевеления вернее как они проявляются и какие ощущения..?

Картинка профиля RADость
    RADость
    Участник

Лично у меня первый раз произошел в 15 неделек, когда папочка поглаживал животик. В интернете до этого читала, что похоже на порхание бабочки или на трепыхание рыбки. Согласна со вторым сравнением. Ощущение, как будто рыбка внутри перевернулась. Даже по силе похоже, как если бы небольшого карасика в руки взять 🙂 Ну а потом было четкое «тук-тук» во внутреннюю стенку живота, дальше уже привыкла. В любом случае, это ни с чем не перепутаете, ни на что не похоже

Картинка профиля Барбариска
    Барбариска
    Участник

Как шевеления и проявляются — чувствуешь, что внутри тебя совершенно самостоятельно двигается кто-то другой. Более внятно у меня описать не получается.

Третьго сына шевеления почуствовала на 12-13 неделе, это было похоже на то, что в тебе плавает малюсенькая рыбка и стукается о стенки твоего сосуда. Очень необячное ощушение, потому что первых чувствовала только когда уже были приличные швеления, старшего в 20 недель, а среднего в 15.

Картинка профиля Санечка_
    Санечка_
    Участник

В 18 неделек =)) легкие толчки-поглаживания, непередаваемо просто =)) Сейчас ритуал — каждый вечер лежу и слушаю, разговариваю с ним, прошу помахать маме ручкой, чаще всего отзывается!

Картинка профиля omarova2012a
    omarova2012a
    Участник

ну привет молодая мамаша! первые шевеления я почувствовала в 18 недель, это были легкие толчки, справа живота, хотя первородящие чувствуют по всей видимости в 20, затем с каждым днем они усиливаються, слушайте свое тело, движения малыша невозможно спутать , у них особый ритм, хотя иногда они похоже на вздутие, ))

Картинка профиля Bykashka
    Bykashka
    Участник

привет) я почувствовала шевеление моего Масика на 16 неделе( беременность первая) это было похоже… если пальцем в живот ткнуть аккуратненько, примерно вот такое ощущение, только изнутри ))) это самое первое, что я почувствовала, а вот потом уже швелюшки стали похожи на перевороты рыбки внутри животика)))

Картинка профиля радистка_Кэт
    радистка_Кэт
    Участник

Я в 17 неделек впервые почувствовала явные шевеления. Я тогда перенервничала сильно из-за врачебной ошибки, и маленькая вместе со мной испугалась. Похоже это на то, что внутри тебя кто-то есть, что вас теперь ДВОЕ. Сейчас в 25 неделек это уже сильные толчки, от которых животик волнами)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.