В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лёля1987 Лёля1987 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лёля1987
    Лёля1987
    Участник

[url=/post/entry2149][/url]
    Мамочки, совсем не могу найти более менее понятную схему начала прикорма ребеночка на ГВ. Вот, например, я начала прикорм с овощного пюре (возьмем цветную капусту) с 1/2 ч.л. и далее увеличивая в течение 7 дней до 100гр. После по той же схеме, например, ввожу кабачок и что — на время забываю о цв. капусте, а дальше — как смешивать и что??? Помогите пожалуйста — напишите хоть приблизительно!!!

Картинка профиля Soshall
    Soshall
    Участник

По неделе вводите каждый новый овощ. Сначала только монокомпонентное пюре (1 овощ). Рекомендуют по две недели, но и по одной тоже нормально. Когда введете все — можете смешивать, т. Е. Пюре делать из 2, 3 уже введенных овощей. 100 грамм это много, нам педиатр ограничил 70 граммами, чтобы не сорвать поджелудочную.

Картинка профиля meduz_gorgon
    meduz_gorgon
    Участник

наш педиатр ограничил «сколько съест»)))) Он поначалу ел мало, я не пичкала. потом вошел во вкус и теперь ест с пребольшим удовольствием) мне кажется, что 100 гр для начала — это оптимистично)))

Картинка профиля Лёля1987
    Лёля1987
    Участник

спасибо девочки!

Картинка профиля Ирина261978
    Ирина261978
    Участник

а у меня маленькая совсем Вообще с каш начали и с 1 чайной ложки 100 гр это супер много! Уже вторую неделю кашу лопаем и 100 гр осилить не можем!

Картинка профиля Anyutka75
    Anyutka75
    Участник

Начинаем с овощей, если ребенок толстенький, или с каш ,если худенький. Первое — монокомпонентное пюре из родных овощей (кабачок там, цветная капуста), ложечку в первый день, три во второй, а там уже можно и пять-шесть за раз, молочком запивая. Поняли один компонент — пробуем второй, третий, потом — комбинации. Смысл в том, чтобы, если вдруг высыпет, знать, на что сыпет. Поэтому если уверены, что на кабачок не сыпет (никогда не сыпет:))) — комбинируйте с ним, что хотите. Еще способ: пойти в магазин и купить все баночки с пометкой «шесть месяцев»:))) И вводить:))) Все равно сейчас свои овощи еще не наросли:))) Мы вон хуманой затарились до июня — а там уже свой кабачок вырастет:)))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.