В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лёля1987 Лёля1987 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лёля1987
    Лёля1987
    Участник

[url=/post/entry1701][/url]
    Девчоночки, моего 3-х месячного малыша уложить спать в кроватку кроме как на бочок нереально. На спинку он редко, но переворачивается сам во время сна. Поделитесь опытом-не вредно ли это для спинки и как спят ваши малыши?

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

Мой спал на спине, сейчас на боку или на пузе, но это уже сам во сне укладывается, как удобно.
    Но вообще на боку рекомендуют, мой просто не хотел на боку. даже подпертый на спину укладывался.

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

моя доча тоже любит на боку спать, до 3-х мес. только на боку засыпала, сейчас стала чередовать то бочок, то спинка. Где-то читала, что малышей лучше на бочок ложить, на случай если срыгнут во сне чтобы не захлебнулись.

Картинка профиля Малявочка
    Малявочка
    Участник

А мы только на спине. Пускай спит на бочку, в роддоме всех на бочек укладывают, только бок обязательно меняйте, то правый, то левый.

Нам почти 3 месяца,стали спать только на спине

Картинка профиля Suok
    Suok
    Участник

Моя дочь засыпала и спала только на левом боку, начиная с 3 мес., когда падала на спинку страшно раздражалась) Потом она стала поворачиваться с живота на спину именно через левый бок. Я думаю, они так учатся, ведь сначала им нужно зафиксироваться на боку.

Картинка профиля commandant
    commandant
    Участник

Согласна с девочками, на боку спать советуют и врачи. только надо менять желательно каждые два часика что бы однобокости не было и головка была ровной. А обычно ребенок во сне ложится сам как ему удобно ))

Картинка профиля Nikazem
    Nikazem
    Участник

Вот у людей дети -сами вертятся в кроватке. А наш спит с за вязанными руками, ему уже 6,5 мес. И только на спине. Сколько не пыталась развязать-никак.

Картинка профиля Арина-Arina
    Арина-Arina
    Участник

Мы нашему малышу приобрели боковые валики для сна. Как раз он у нас считай новорожденный, пару месяцев всего. Читала в интернете, что таким маленьким рекомендуется спать именно на спинке. Вот. Чтоб малышонок наш спал на спинке, не переворачивался, не падал мне посоветовали обязательно приобрести эту штучку. Заказывали модель Candide, производство Франция. Можно использовать и в кроватке, и в люльке, в колыбельке. Но мы пользуемся только в кроватке. Заказывали в интернет-магазине купиколяску.ру. Вроде хорошая штука. Малыш наш не капризничает, значит и ему так удобно спатки. Главное, чтоб здоровенький был!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.