В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лёля1987 Лёля1987 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лёля1987
    Лёля1987
    Участник

[url=/post/entry1702][/url]
    Мамочки, а как часто в день вы носите малыша на руках столбиком? Мой малыш уже не такой легенький-а бабушки замучили советами-чем больше, тем лучше-пусть тренируется держать головку. Посоветуйте, ну хотя бы примерно!

Картинка профиля annasger
    annasger
    Участник

пора уже составлять сборник «советов от наших бабушек» — избранное) в трёх томах.
    Я носила чуть ли не целый день. Да и сейчас помногу. Но не потому что, это полезно, а просто в других ситуациях ребенок плакал.
    А у вас, если спокойненько ведёт, то пусть полежит, поиграет. Лучше на животе. Опять же на животе самая хорошая тренировка, чтоб голову держать. И сам ребенок решает сколько ему голову держать, а сколько отдыхать. И переворачиваться начнет учиться, и ползти.
    А бабушкам если так неймётся, то вперед — ребенка в руки и пусть носят, раз такие опытные)))

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

Я носила, если капризничал, лежа на руках он не хотел.
    Про то что много надо носить, не слышала никогда. После еды 15 минут, чтоб воздух вышел, слышала, но не делала, во-первых он после еды часто спал, а во-вторых не выходило у него ничего))

Лёля1987
    Участник

Я бы с радостью его на животик положила — да вот только не любит он днем на животе лежать-плакать начинает — ходили к невропатологу — нам назначили массаж — сказали, что из-за имеющегося гипертонуса в ручках ему нелегко на животике лежать. А вот после ванны почему-то очень нравится, когда на животик выкладываю минуты 3-4 спокойно головку держит.

Я ношу столбиком после еды минут 5-15 (если не спит)…

А так стараюсь не приучать к рукам…Ношу на руках в крайних случаях,когда уже истерика начинается…А так он у меня то на диване,то в электро-качелях,то на развивающем коврике,то на животике,то в кроватке с мобилем…))Так и день проходит…

Лёля1987
    Участник

Спасибо за совет — обязательно попробую))

Лёля1987
    Участник

Я бы с радостью не приучала — но мы совсем без человеческого, а точнее маминого присутствия не можем и с погремушками и на мобиль отвлекаемся максимум минут на 10 и всё тут))

Картинка профиля commandant
    commandant
    Участник

Я вою столбиком носила сразу после еды чтобы она отрыгнула воздух чтоб животик не болел. А так обычно носила на руках лежа, но вот нам надоело смотреть на белый потолок и мы лежа на ручках у же не хотим )) только столбиком ! Поначалу придерживала рукой головку, потому что она у меня ее вообще почти не могла держать. А сейчас (нам скоро 4 месяца) если на ручках то только столбиком, а если лежать, то на спинке и на маминых коленках, и чтоб погремушка в руках была. Спасает еще коврик и кресло качалка, без них у меня бы руки уже давно отвалились ибо весим мы 6,5 кг ))
    Но мне лично нравится носить ее на ручках, особенно когда она уставшая прижимается к тебе…так здорово ))

Картинка профиля commandant
    commandant
    Участник

а мои родственники меня достали тем что — ааа, вот ..сколько можно, ты ее с рук вообще не спускаешь, что ты ее зацеловываешь…избалованная вырастет.
    Но когда ее еще на ручках то носить? )) и как можно удержаться что бы не поносить на ручках твое любимое создание и показать все что где лежит..ребенку то интересно все разглядывать!
    Так что носите сколько можете и сколько хотите, если ребенок устанет, он вам обязательно даст это понять!

Лёля1987
    Участник

мой сыночек не устает — устает мама — мы тоже 6,5 весим и ох как руки к вечеру отваливаются))

Картинка профиля keun_sok
    keun_sok
    Участник

да, мой тоже практически всё время на руках)

Картинка профиля absolute
    absolute
    Участник

Моя дочура тоже всё время просится на руки, поэтому вот пришлось купить кресло-качалку [url=http://mamaroo-4moms.ru/]тут[/url] единственный выход найти время что-то по дому сделать, приготовить, мужа встретить, а то так не отойти было от ребенка.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.