В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля detka-13060 detka-13060 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Картинка профиля detka-13060
    detka-13060
    Участник

ВСЕМ ПРИВЕТ.КТО ЗНАЕТ КОГДА МАЛЫШИ НАЧИНАЮТ САДИТЬСЯ САМИ И ПОЛЗАТЬ?НАМ ПОЧТИ 8МЕС.ЗУБИКОВ НЕТ.ХОДИТ ТОЛЬКО В ХОДУНКАХ.НИЧЕГО ЕЩЁ НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ.У КОГО ТАК БЫЛО?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Мне кажется, вам не сюда, а к педиатру, потому как у каждого ребенка все индивидуально. Моя старшая в 5 месяцев стала вставать в кроватке и пыталась садится, а младший самостоятельно сел аж в 8, перед этим начав ползать, а потом и вставать. Думаю, что грамотный педиатр вам даст консультацию.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Я бы на вашем месте показала ребенка неврологу и ортопеду, проделала курс массажа, не пользовалась бы ходунками (потому как если ребенок не ходит, значит он не готов к этому и нечего его раньше времени пытаться ставить и заставлять ходить), постелила бы ковер на пол, положила бы туда игрушки и занималась бы там с ребенком, может начал бы ползать.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Главное, не переживайте и не сравнивайте своего кроху с другими — у всех своя схема развития, индивидуальная)Вы что, правда считаете, что малыш ничего не умеет?) Многие дети вообще не ползают, а сразу ходить начинают. А мои старшие любили ползать на четвереньках, даже когда ходить научились — представляете, по асфальту)))
    Например, есть табличка развития, где сказано, что к концу 8-го мес ребенок ДОЛЖЕН уметь
    «- переносить часть веса тела на ноги, если его держат в вертикальном положении
    — кормить себя крекером
    — перекладывать предметы из одной руки в другую (обычно к 8 1/2 месяцам)
    — подгребать к себе маленький предмет и зажимать его в кулачке
    -поворачиваться в сторону голоса (8 1/3 месяца)
    — искать упавший предмет»
    и ВОЗМОЖНО будет уметь «- стоять, держась за кого-то или что-то (8 1/2 месяца)
    — возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку
    — прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости
    — играть в «ку-ку»
    — самостоятельно садиться из положения на животе»

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Простите, но НЕ СИДИТ и НЕ САДИТСЯ сам — это вещи разные. И зачем «бегать по врачам» — есть плановые осмотры, на которых какое-либо отклонение в развитии уже нашли бы.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Свой ответ я давала по конкретному вопросу «Ребенок самостоятельно не садится в 8 мес» — это НЕ выходит за рамки нормы и у него есть еще месяца 3 для того, чтобы научится этому самому. И на ближайшем плановом ежемесячном осмотре у педиатра (в 8 мес) этот вопрос, конечно, нужно поднять — но это совсем не повод, чтобы бежать к врачам немедленно и подозревать у ребенка патологию. Кстати, о том, что навязывать лечение не станут, я бы тоже не согласилась.

Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

нам 6мес,у нас нет зубиков,но мы уже сидим,хотя не ползаем,жду,помогаю(ложу на живот,она уже сама на руках поднимается,но отталкивается назад)хотя она на попе до игрушки прыгает. не волнуйтесь,дети бывают ленивыми, особенно если в этом возрасте уже знают что мама все даст,зачем шевелиться!

Картинка профиля Natasha1709
    Natasha1709
    Участник

зачем вы на бросились на автора она совета просит а вы так с ней жестко, от куда вы знаете что она не чего не делает?? а типа на форуме сидит!!!!!!!!

Картинка профиля barberry
    barberry
    Участник

К педиатру срочно!!!!!
    ходунки — зло. ребенок в них отучается ходить, а не наоборот. ногу приучается ставить на носок, а не на полную стопу, вес с ноги на ногу не умеет переносить, равновесие не может держать и т.д. — один вред от них. ТЕМ БОЛЕЕ малыш и так не ползает и не стоит сам.

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

Привет, на надо сажать в ходунки, рано еще вашему малышу, да и вообще вредно это.
    Согласна с советом, положите одеяло на пол, стимулируйте ползанье, занимайтесь с малышом, гимнастика, массаж, ведь все это можно делать самостоятельно. Можно еще плавать поучить, тоже хорошо укрепляет мышцы и тонизирует.
    Моему сыночку семь месяцев, 8 зубиков, садится, ходит за ручки, ползает на четвереньках.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

вот как всегда-ходунки и прыгунки всякие!зачем???ребенок сам должен учиться!!!У нас оба малыша с 4 месяцев на полу играют,нам почти 7 и мы правда не умеем еще сами ползать,но учатся,на коленки встают,по пластунски ползают за игрушками.Сами не садятся,но сидят если поможешь.Но помогаю только когда кормлю,а так-учитесь сами!Играю с ними на полу,показываю,сделали 3 курса массажа.Зубиков пока нет у дочи,у сына 2 и лезут 4.НО!это всё сугубо индивидуально!!!!У знакомых доче уже 10 месяцев,но сама садиться она так и не умеет и не ползает,тупурь уже сразу ходить начала за ручки.У всех по-разному,но заниматься с ребенком нужно!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Девушка! ну вы там как?? как ваш малыш?????

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Мой в 8 месяцев уже сам делал первые шаги. По моему опыту, никаких ходунков, манежей и других ограничителей. Каждый день массаж (мама сама его может делать перед купанием), зарядка. И самое главное плавание. Мы его начинали с одного месяца в большой ванной. Пусть папа постараеться. 40 минут бешенного удовольствия, мышцы поднакачает и малыш и папа. Попробуйте еще и нырять поучите, если раньше не ныряли начинайте просто с поливаний водички на глаза, при этом сначала говорите слово НЫРЯЕМ. Начинайте купание в воде 37 градусов и пускайте медленную струйку холодной и так до 28. Когда вода становиться прохладней малыш более активней двигается.Так еще и закаливание происходит, потом можно уже будет и сразу в прохладную опускать. А вообще врачи не панацея. Помните что всу ответственность несете вы, как мама. Если врачей не спрашивать они могут и не замечать, опять же квалификация персонала разная, кто-то же на тройки учился.

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

А по поводу зубов забейте, это не повод паниковать, просто у вас такая наследственность или индивидуальное развитие, как там дела обстоят с родничками?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Я одного не могу понять-зачем ЖДАТЬ плановый осмотр, если у мамы возникли вопросы к врачу?! Индивидуальное развитие-это, конечно, объяснение всего, по-вашему? Маму не успокаивать надо, а ноги в руки и к врачам!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.