В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля SweetDream SweetDream 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля SweetDream
    SweetDream
    Участник

[url=/post/entry1042][/url]
    Дорогие мамочки!родила три месяца назад вот через две недели-запор!вследствие него анальные трещины…у кого так было?как лечились,как долго?что кушать при запоре??была у врача,назначил лечение…лечусь…уже лучше,но хочется узнать как у вас???

бипантен заживляет очень быстро… если дело только в трещинах

Картинка профиля bizya
    bizya
    Участник

У кого запор, у Вас или ребенка? Если у Вас, то по-моему ничего стращного, не гемморой же))) Пейте побольше жидкости и ешьте фрукты и овощи. А если у ребеночка, тут сложнее. У моего часто случаются, иногда только со свечками какаем, но и здесь есть помощь без лекарств: чернослив. Моему через несколько часов помогает помогает.

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Запор у вас? меня доктор предупредила, что это норма при грудном вскармливании. Как Ольга выше написала — пить больше воды, овощи и фрукты (киви хорошо помогает).

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

при запоре хорошо дюфалак. если трещины и геморой, то свечи любые, которые разрешены при грудном вскармливании. у меня эта проблема была с 7 -го мес. беременности и кончилась только, когда ребенку было 4 мес. ужас. думала, что это никогда не кончится. проблема эта требует настойчивого и планомерного лечения. насчет воды и фруктов с овощами присоединяюсь к предыдущим ораторам.

SweetDream
    Участник

Девченки,запор у меня.от чернослива у малыша диатез!пришлось отменить,киви не пробовала-попробую,спасибо!бипантен не помогает вроде…мажу все равно!kiki28 !!!надеюсь,что и у меня пройдет!измучилась…

Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

Нужно не просто больше жидкости.. Главное, выпить утром на тощак стакан холодной воды из-под крана. Если она не очень хорошего качества, то прогони ее через фильтр. Дня через 3-5 будет результат. Пей небольшими глотками, только не залпом. Еще хорошо на ночь пить «сегодняшний» кефир, но где его найти? Далеко не во всех городах он есть((( если только рассмотреть кефир с молочной кухни, себе тоже там покупать

Танечка71
    Участник

Про воду и кефир мне врач рассказала в перинатальном центре. Она меня просто спасла, я раньше тоже очень запорами мучилась. А чернослив мне кажется я уже просто ненавижу)

SweetDream
    Участник

сегодняшний Кефир действительно в магазинах не купить,воду пью,еще отварную свеклу ем-вот от нее уже точно тошнит…и пью слабительное форлакс…

Танечка71
    Участник

В Иркутске такой кефир был… Ты просто обрати внимания, я о Бийске была лучшего мнения) Он обычно продается в невзрачных, картонных упаковках. А лекарства в этом деле это как мина замедленного действия, организм перестает сам справляться с проблемой… без дополнительных стимулов. Вполне возможно, что твой рацион питания беден клетчаткой. Я вот как фрукты-овощу мало начинаю есть, запоры не замедляют появится(

SweetDream
    Участник

Да вроде нет,ем мюсли,каши овсяную,гречневую,пшеничную…хотя от каш уже воротит,но каждое утро ем,варю язык говяжий…фрукты не ем( у сыночка диатез и на грушу, и на банан,от яблок газики,от чернослива моментально красный…вот и не ем…

Танечка71
    Участник

Каши, мюсли — это клетчатка, да не та что нам нужна при таких проблемах. Нужна более грубая — сырые овощи и фрукты, найди все же такие, которые малыш сможет переносить

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

мне свекла хорошо помогает.

SweetDream
    Участник

Свеклу тоже варю, кушаю…помогает..но неужели всю жизнь теперь жить по диете?

Мне помогает оливковое масло натощак по утрам столовую ложку. Значительно меньше проблем со стулом.
    После предыдухих родов мучилась жутко, помила запоров еще и геморой доставал, в туалет как на каторгу, помогли только свечи постеризан, неделями на них. Даже странно, что в этот раз обхожусь оливковым маслом и бепантеном. Боялось ужасно этот послеродовой перид.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.