Элькар для аппетита — стоит ли?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Krasota-Anna Krasota-Anna 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Krasota-Anna
    Krasota-Anna
    Участник

Девочки, а кто давал ребенку Элькар для поднятия аппетита. Не кушаем совсем, в весе стали недобирать. В интернете читаю разные отзывы. Не хочется проводить эксперименты над своим ребенком. Поможет он или нет?

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

а возраст какой?

[url=http://…]http://mama.ru/post/kto-daval-elkar-rebenku[/url]

Картинка профиля Мерита
    Мерита
    Участник

А че сразу эксперименты??? Элькар широко применяется в педиатрии и деткам его дают с первых дней жизни. Как раз дают недоношенным и малоежкам. А вам педиатр назначил или сами в сети начитались рекомендаций?

Krasota-Anna
    Участник

полтора года сынуле

Krasota-Anna
    Участник

Педиатр назначила элькар. Сама ничего не назначая и не даю. Ведь это ж ребенок!) Вчера были на приеме, опять недовес 300 грамм. Спросила, начала ли я давать, а сказала, что начала. А сама вот думаю. что видно стоит начинать. Потому как кушать мы лучше не стали.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

у меня сын на нижней границе нормы по росту и весу, ест мало, но при этом развивается, хорошо спит, играет, какает, простите. я от идеи давать элькар отказалась сразу, подруга давала дочери, и что? перестанет давать, ребенок сутками не ест. до элькара она хоть 1-2 раза в день ела сама.
    вы вели дневник питания? я отмахалась от педиатра дневником питания. ребенок «совсем ничего не ел», кроме 500гр ряженки, каши, помидора стыреного из моей тарелки, булки, печеньки, яблока, нескольких ложек супа из папиной тарелки, еще яблоко, еще печенька. еще кефир, и тогда еще смесь с гречневой мукой была. ну совсем «помирающий с голода», при этом какающий 2 раза в день ребенок.
    если у ребенка регулярный стул, то еды ему хватает. я с хорошим гастроэнтерологом консультировалась, если детю не хватает еды то у него «голодный стул», маленькие твердые шарики, и этого стула очень-очень мало.

Картинка профиля Мерита
    Мерита
    Участник

Раз педиатр назначила и еще спросила, то тем более нужно давать. Я своей тоже давала Элькар. Только у нас проблемы не с аппетитом были, а с гипертонусом мышц и прописывал нам его невролог. То пока улучшали гипертонус, кушать стали лучше и в весе прибавили. Так что не беспокойтесь и делайте как педиатр говорит.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Я давала детям. Видимого эффекта не наблюдала. Этот препарат идет как общеукрепляющий, думаю, что вреда не будет, если у вас действительно проблема.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

хорошо, если у вас такой педиатр, назначениям которого можно верить. если бы я выполняла все назначения нашего педиатра, то ребенок уже астматиком был бы.

Картинка профиля Irisska
    Irisska
    Участник

Нам кстати тоже его выписали только я не поняла зачем мы за месяц набрали 1.1 кг нам сейчас 1.5 месяцаи доча теперь стала на тите часами висеть уже аж грудь болит.стоит ли продолжать пить его не знаю но пока за 13 дней прибавка 200 гр без его применения.второй день пьем

Картинка профиля Ольгуша26
    Ольгуша26
    Участник

У меня дочка совсем не хотела сосать грудь. Кормила только после сна, как только она просыпалась, сразу бежала к ней. Элькар нам назначил и педиатр и невропатолог. Пропили месяц, сейчас вроде все наладилось.

Картинка профиля alencik
    alencik
    Участник

Нам элькар невролог назначала в 2 месяца, хотя у нас перевес был, посоветовалась со знакомым врачом, она сказала что элькар практически всем выписывают для продвижения товара, типа врачи за это деньги получают… а элькар это бад, и толку от него нет…Хотя смотрите конечно сами

Картинка профиля Мама Алла
    Мама Алла
    Участник

Вообще то Элькар не БАД, а лечебный препарат!

Картинка профиля Na4alo
    Na4alo
    Участник

Что то я совсем запуталась с этим Элькаром. И при пониженном аппетите его назначают, и для снижения веса. и при повышенной утомляемости и много еще для чего. Разве так бывает, что один препарат и помогает от всего?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.