Экскурсия в роддом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ника Миронова Ника Миронова 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Часто читаю в интернете и в журналах статьи о выборе роддома (в основном в крупных городах), что для будущей мамы-или даже группы будущих мам-организовывают экскурсию, показывают родильные залы, палаты, знакомят с персоналом. У кого есть такой опыт, расскажите, как вы выбирали роддом, были ли там до родов и вообще-в нашей стране это реально, вот так попроситься посмотреть «а как у вас там?»)))) Буду благодарна за отклики!

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

Я хорошо знала роддом, в котором рожала оба раза, потому что месяц на практике там была. Правда очень давно. В нашем городе таких экскурсий нет.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

у нас в городе 4 роддома,на специальном сайте выложены фото во всех подробностях, а чтоб вот так экскурсии…не встречала

Картинка профиля Маус
    Маус
    Участник

У меня тоже было желание, пойти , посмотреть, заглянуть.. Что-то желающих показать, провести не было. Туда вообще нормальному человеку попасть нельзя, а вот мужики в ботинках, груженные авоськами, таскались где хотели.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

а смысл в этих экскурсиях? посмотреть что в РД чисто и мама в нормальных условиях? как по мне, так в любом РД это не в лесу и не на помойке. А истинное отношение врачей к пациентам на экскурсии не увидеть.

Картинка профиля Irusena
    Irusena
    Участник

у нас в Мурманске тоже таких экскурсий нет..более того та информация которая выложена на открытых сайтах строго штудируется и плохие отзывы молниеносно удаляются:) я выбирала роддом со слов одной подруги моей подруги:))))как пожалуй большинство из нас..чистота и оборудование сейчас современное по моему везде…а вот с персоналом да…вопрос..но мне как ни странно очень повезло..я бы даже сказала была приятно удивлена материснкой заботой врачей и грамотными (что пожалуй самое важное) действиями акушерки! Желаю Вам удачи и легких родов!

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

у нас теперь есть экскурсии. но я уже рожала в том роддоме, не пошла)

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

У нас тут тоже ни о каких экскурсиях речи не было. Я выбирала по отзывам в интернете, потом в контакте нашла группу по своему роддому и там были фотографии палат, коридоров, туатетов — с большим интересом посмотрела. Но в принципе, это и из слов уже понятно, какие там условия. Быт меня интересовал не меньше врачей. Что все получилось просто отлично — вы уже читали)

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

В родильном отделении в больнице экскурсий не проводят, но есть очень подробная информация с видео на сайте. А вот в частном роддоме (там же послеродовое отделение для желающих) проводят экскурсию, объясняют что можно ожидать, чем можно воспользоваться, что приносить, чего не надо. Вообще полезно, если нет уверенности, хотя бы суеты в день Х можно избежать. В первый раз ходила на экскурсию — ибо прилетев сюда на 8-м месяце, все было в новинку, старалась где возможно ознакомиться и подготовить себя.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Ну да, мне сейчас только ездить куда-нибудь, чтобы роды прям в поезде начались.))) Читала в нэте, что разрешают иногда взглянуть на условия, на палаты и т.д. Интересно стало, есть где-нибудь такое. У нас-то точно нет, просто любопытно-по словам знакомых в местном роддоме все теперь по высшему классу-одноместные палаты с санузлом и душем, достроили еще несколько операционных. Хотя когда я рожала Тему, тоже были неплохие условия, персонал внимательный.

Картинка профиля annasger
    annasger
    Участник

У нас Женская консультация устраивала экскурсию по роддому, который к ней относится.
    Чтоб попасть, нужно было ходить на все занятия по подготовке к родам.
    Я не была, потому что занятия эти прогуливала))))
    А теперь смысла в ней не вижу, если соберусь второго рожать, то только туда же.
    А роддом выбирала по опыту сестры, она двоих детей родила у одного и того же врача. Ну и по территориальному признаку. Мы не гнались за новшествами и супер-технологиями, а рожали рядом с домом. Сама туда дошла, пешочком и родила. Удобно, когда близко.

Картинка профиля annasger
    annasger
    Участник

Можно ещё добавить? немножко не по теме))
    Нужно искать не роддом, а ВРАЧА.
    Не так важны стены, как важен врач.
    Искать, выспрашивать, идти знакомиться и договариваться с врачом.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

[quote]а смысл в этих экскурсиях? посмотреть что в РД чисто и мама в нормальных условиях? как по мне, так в любом РД это не в лесу и не на помойке. А истинное отношение врачей к пациентам на экскурсии не увидеть.[/quote]
    не Ирин, не скажи…
    я этот смысл потстигла))),когда первый раз сама на экскурсию попала (правда,уже здесь в Германии))
    ну про неизгладимое первое впечатление (особенно на фоне сравнения с бытовыми условиями в первый раз)))) — это отдельная история
    Но ты можешь позадовать провокационных вопросов..
    может также интуитивные ощущения подключиться…
    главное,чтобы был реальный выбор род.дома…
    А так,когда в принципе один род.дом на всю округу — то уж смысла в экскурсии особо, и правда, нет…
    Все равно там рожать-)

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

меня в РД главным образом интересует квалификация медперсонала — это можно по отзывам каким то образом узнать
    а про то как там красиво и уютно думаю не столь важно — 5-7 дней можно и потерпеть
    в любом случае думаю что в РД не может быть такой антисанитарии что тараканы пешком ходят

Картинка профиля олеся х
    олеся х
    Участник

мне кажется што в роддом некого неводят зарания потомушто я родила 4 детей и меня не водили на экскурсии и даже непредлогали даже тогда когда я была беременная первым ребёнком.а роддом выброла сама поближе к дому и персонал мне кажется везде очень хороший все подскажут и скажут што и когда надо делать просто преслушивайся врачей и всё пройдёт хорошо

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.