Эксцентричная старушка!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Tanya:) Tanya:) 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Сегодня мы вышли всей семьёй на прогулку. Мы с детьми решили покататься на самокатах, а наш папа в это время разбирался с неполадками в автомобиле, заодно сделал пару фотографий.
    Самокаты новенькие! Пришли только неделю назад, как подарок ко дню рождения среднего сына. День рождения у одного, а подарки всем. Пусть все радуются!
    Дети в самом деле очень рады. Старший уже съездил в бассейн, средний и младший — в детсад. Мама на своём персональном самокате тоже успела покататься по округу: с утра на встречу со знакомой, после обеда по маршруту «дом-школа-бассейн-поликлиника-дом» (1 км + 3 км + 2,8 км + 1,6 км). Многие прохожие улыбались, повстречав на своём пути «эксцентричную старушку» 🙂
    По глупости проехалась по луже, хотела срезать путь. Понятно, в кого дети.
    Транспортное средство для «старушки» выбиралось с тем расчётом, чтобы как раз сопровождать шустрого школьника в бассейн. Автобус ходит неудобно, во-первых, с интервалом в 20-30 мин, во-вторых, далеко идти на остановку как из пункта А, так и пункта Б. По времени поездка на автобусе займёт столько же, сколько пешая прогулка. С машиной пока сложно. Так что — самокат.
    Заказывала на amazon.com, все четыре. Все фирмы Razor. Мой называется Razor A5 Lux Scooter.
    Рекомендуется на возраст 8 лет и старше (ха! мне 36!), максимальная нагрузка 220 фунтов=100 кг (худеть не обязательно 😉 ).
    Чтобы затормозить, давишь ногой на заднее крыло, — запатентованный тормозной механизм.
    Очень красивый, светло-серебристый алюминиевый с большими 20-сантиметровыми красными колёсами из полиуретана и красным рулём. Точно такой, как на картинке. В промежутки между спицами колеса пройдёт велосипедный замок, да и другого способа приковать своего железного пони к забору я не вижу.
    Звонок придётся приобретать отдельно.
    Подножки тоже нет, так что на парковке надо прислонять самокат к стене, чтобы не падал.
    Зато легко складывается. Вот я, например, прикатила в детскую поликлинику и вспомнила, что замок-то не взяла. Бросить на улице побоялась, вдруг ещё какой-нибудь эксцентрик найдётся, особенно после того, как в прошлом году увели самокат у старшего сына. Одно мгновение — и самокат превратился в удобную для переноски плоскую конструкцию массой 4,6 кг. И даже не тяжело. На амазоне сумок-переносок не видела, но на российских сайтах есть в продаже. Поднялась со сложенным самокатом на второй этаж поликлиники — никто даже не обратил внимания. Возможно, к врачам каждый день приходят родители вроде меня?
    Напоследок о цене. На амазоне заказывала по $84 (плюс доставка). Яндекс.Маркет выдаёт разброс от 4000 до 5290 руб.
    Ну и ещё один момент. Дека (подставка для ног) достаточна даже для мужской ноги, но вот встать вдвоём с ребёнком не получится.

Участник

😀 эх, чтоб прорекламировать!

Участник

спасибо! 🙂 Юра (средний) назвал нас «классными парнями» 😀
    В продаже не нашла с такой большой декой. Вернее, вроде бы нашла, но так и не съездила посмотреть вживую. В прошлом году предполагалось сопровождать в бассейн старшего, поставив на подножку младшего. А в этом году младший остаётся в саду до вечера, так что надобность в длинной деке отпала. Пусть лучше учится ездить самостоятельно!

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Здорово! Даже настроение поднялось на вас глядючи)
    Что-что, а самокат я в своей жизни ещё не пробовала.

Участник

Как не пробовала?! Очень вкусно! Попробуй!

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Не в этом году однозначно)
    У нас лёд на дорогах уже.

Участник

😀 Пробовать супер-санки или коньки не обещаю. Может, ты возьмёшься?

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Какая ты молодец! :good:
    А ты раньше ездила на самокате? Там, наверное, тоже определенное умение нужно? Я бы побоялась, что поеду и прохожих посшибаю).

Участник

Это первый самокат в моей жизни 😀
    Вообще, старалась сильно не разгоняться. Ход лёгкий, под маленький уклон можно проехать метров 50 без лишних усилий. Про тормоз узнала уже вечером, когда откаталась.
    С непривычки болели коленки — приседаешь при разгоне. Вот такой фитнесс!

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Тань… а Дениза, это кто?:shock:

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Да, я тоже подумала, что хороший фитнес)) Только сезонный. Зимой не покатаешься. По этой причине и велосипед я не практикую, хотя можно было бы.

Участник

Новенькая, наверное 🙂

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

тьфу, это у меня глюк)) пришло приглашение дружить. А там твое фото)) присмотрелась, оказывается это ты у нее в друзьях)) а аватар пустой. А я уж подумала что это твоя вторая ипостась)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Боже, 3 парня подряд! Плюс муж! Как ты с ними управляешься???

Участник

Лена, ты точно та самая Лена? 😀 До сих пор не знала, что у меня три сына?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.