Душой на море, попой на стуле. 12 самых красивых пляжей мира.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Фенюша Фенюша 2 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

[i]Лето — пора отпусков, и наступит эта самая пора совсем скоро. Кто-то поедет на море, кто-то будет торчать кверху попой на грядках, ну а кто-то сидеть в душном офисе. Милые мамочки, как планируете провести лето вы?
    Ну, и не могу не поделиться с вами интересной статьёй для любителей пляжей с сайта adme.ru (по ссылке в конце можно посмотреть пляжи, о которых идёт речь)- [/i][b]Душой на море, попой на стуле. [/b] 12 самых красивых пляжей.
    1. Уайтхэвен, Австралия.
    Уайтхэвен-Бич — это красивейшая 7-километровая береговая линия вдоль острова Витсандей. Всемирную известность пляж получил благодаря белоснежному песку. Его окрас обусловлен наличием чистого диоксида кремния (98 % ), который придает ему такой оттенок.
    2. Розовый пляж, Багамы.
    Остров Харбор является одним из самых удивительных мест Багамских островов. Необыкновенный цвет песок приобретает из-за присутствия крошечных частиц раковин Фораминиферы. Это одноклеточные организмы, обитающие на нижней части рифов, под камнями и в пещерах прибрежного дна океана.
    3. Плайя-дель-Амор — скрытый пляж острова Мариета, Мексика.
    Если бы не шум волн люди, вероятно, даже не знали бы, о скрытом от глаз пляже. Плайя-дель-Амор расположен в нескольких метрах от побережья необитаемого острова Мариета. Только несколько туристов добираются туда. Настоящий рай для любителей уединиться.
    4. Наваджо, Греция.
    На греческом острове Закинф находится один из самых прекрасных пляжей в мире. Когда-то здесь потерпело крушение судно Панайотис, которое принадлежало контрабандистам. Корабль так и покоится до сих пор в белопесчаных дюнах.
    5. Ипанема, Бразилия.
    В Рио-де-Жанейро 23 пляжа общей протяженностью 72 километра, но Ипанема — самый изысканный и элитный. Этот пляж, прилегающий к богатому району столицы, облюбовала шикарная и модная публика, которая изо дня в день здесь тусуется, играет в волейбол и бегает трусцой. Словом, приходят других посмотреть и себя показать.
    6. Махо, Карибские острова.
    Добро пожаловать на Махо — один из самых необычных пляжей в мире. Он находится на Карибах в 300 км от Пуэрто-Рико. И отдыхающих сюда привлекает не теплый песок и синее море. Сюда отправляются за непередаваемыми острыми ощущениями, ведь буквально в 10-20 метрах над пляжем и туристами с грохотом проносятся заходящие на посадку гигантские авиалайнеры. Опасное, но завораживающее зрелище!
    7. Стеклянный пляж, США.
    Недалеко от города Форт Брэгг в Калифорнии есть интересный пляж, усыпанный разноцветными стекляшками. В начале XX века здесь была городская свалка, потом, в 1967 году власти ее закрыли и в течение многих лет проводили очистку территории. Теперь мусора здесь нет, но берег покрыт мелкими, обточенными волнами стеклянными камушками.
    8. Боттом бэй, Барбадос.
    Боттом бэй — лучший пляж на острове Барбадос. Канонический пейзаж этого места является визитной карточкой страны.
    9. Хайамс, Австралия.
    Пляж Hyams Beach, который находится в 300 километрах от Сиднея — пляж с самым белым песком в мире. Он такой белый, что, взглянув на него издалека, кажется, что это взбитые сливки.
    10. Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова.
    Есть в мире один пляж, который особенно красив ночью. Планктон выброшенный на пляж острова Ваадху окрашивает берега тысячами огней. Свечение объясняется биолюминесценцией — химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света. Голубые светящиеся волны словно отражают звезды в небе над Мальдивами!
    11. Грейс Бэй, Карибские острова.
    Вот он рай. Белый чистый и прохладный мелкий песочек манит прилечь и позагорать. Грэйс Бэй не раз признавался одним из самых лучших пляжей в мире.
    12. Океанский купол, Япония.
    Ну а если все моря вам уже приелись и хочется чего-нибудь необычного, то обязательно посетите Ocean Dome. Пляжи из белого песка, океан с искусственной волной для серфинга, водные каскады, горки и аттракционы, бассейны с гидромассажем и спа, тропическая растительность, яркие экзотические шоу, устраиваемые каждый день, — здесь все создано для полноценного отдыха.
    Источник: http://www.adme.ru/illustration-and-photography/dushoj-na-more-popoj-na-stule-690605/ © AdMe.ru
    http://www.adme.ru/illustration-and-photography/dushoj-na-more-popoj-na-stule-690605/

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

Только почему-то мой пост написался в сообщество Семья, я не сюда хотела…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Куда написала, там и получился)))
    Таня, может скопируешь текст или часть, а ссылку внизу как источник приведешь? А то в таком виде пост противоречит правилам.

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

А так? Посмотри, пожалуйста.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Эх!…

Ника Миронова
    Участник

Так-то, что надо))))

Ника Миронова
    Участник

А меня как-то не манят пляжи…:unknown: Конечно, Черное море, Сочи и его пляжи не сравнишь с Карибами или Гавайями, но видимо за всю жизнь я назагоралась и наплавалась) Мне больше по душе созерцательный, интересный отдых-очень мечтаю съездить в Питер, в Карелию, вообще по русским старинным городкам. Прага, Париж-моя давняя мечта, ещё с детства (видимо Париж-под влиянием романов Дюма))) ).

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

мы на 3 недели уезжаем в Лоо (Сочи), еще в ноябре хочу укатить куданить на пару недель с ребенком.

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

Здорово! А я мечтаю о море!

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

Ой, а я выросла на берегах Невы, а потом — на берегах Волги. Море только взрослой увидела. Так что на море меня тянет! Очень тянет!

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

Фенюша, надо не мечтать, а ехать! я море увидела в 33 года, стыд мне и позор. теперь наверстывать буду.

Ника Миронова
    Участник

Я очень скучаю по морю. Мне его не хватает именно для того, чтобы прогуляться по набережной, посмотреть на волны, вдохнуть этот солоноватый запах воды. Меня не тянет именно лежать на пляже и загорать))) Пока дочь в школу не пошла, мы к маме уезжали с осени по весну жить, а на лето-к себе, потому что жара и тьма отдыхающих.

Ника Миронова
    Участник

В Лоо «дикарями» едете? Или культурно?)))

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

оказалось, что там живет моя подруга детства и у нее гостевой дом. так что мы снимаем там комнату, но условия средние. не знаю, это считается культурно? или дикарями ? 🙂 если бы не подруга мы бы, конечно не поехали в комнату без кондея и санузлом «на этаже». но я страшно хочу ее увидеть, а на халяву ехать не удобно.

Картинка профиля fishka_fishka
    fishka_fishka
    Участник

Мы ездили в Лоо 6 лет назад, больше никуда не могли, тк у малого была только одноразовая виза для въезда в Россию.
    Жили в частной гостинице — воды не хватало, кондиционер можно было включать только в определенные часы.Заплатили и за еду там же- порции как от сердца отрывали, хлеба по кусочку, а у нас подростки….
    До пляжа 10 минут, нормально, но на пляже грязно. В кафе попросила поменять сколотый стакан, на меня как на дуру посмотрели. Сервис совершенно ненавязчивый. На пляже народ дымит, кругом дети. Потом младший заболел, отвалила у доктора приличную сумму за визит
    Да, я избалована хорошими условиями для отдыха, и уж точно в Лоо больше ни ногой!
    Надеюсь, там стало лучше за последние годы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.