Друзья наших детей друзья?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тanysik2012 Тanysik2012 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 254 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тanysik2012
    Тanysik2012
    Участник

Не знаю как и сказать, как выразить свои чувства, за которые мне ужасно стыдно, но я ничего не могу с собой поделать. Дело касается моего сына третьеклассника и его одноклассника и друга по двору Вани. Они дружат, ругаются как и все дети, но если бы это было только так. Я считаю Ваня плохо влияет на моего сына, из-за этого я на него срываюсь, ругаю, отчитываю, но прямо сказать ничего не могу, уж тем более как то завязать с их дружбой тоже. Я даже не помню уже момента когда я была спокойна видя этого мальчика у себя дома. Я сержусь, злюсь, вообщем со стороны я выгляжу сущей мегерой, а не любящей матерью. Представляю что думает обо мне сам Ваня, но может быть детским чутьем он понимает в чем дело. Почему мне не нравится их дружба….. Тут много факторов: я знаю всю их многодетную семью ( у мамы их пятеро), причем старшая и средняя тоже уже успели родить по ребенку, каждая между 16-17 годами. Слава богу среднюю взяли замуж… Очень рада за нее, по-умнее старшей-загульной. Надеюсь они не читают этот форум. Знаю их мать, живут без отца, дети тоже от разных отцов (в семье две фамилии). Мать их осталась жить с последними детьми( двое своих и внучка), другие разбежались по семьям половинок. Дети как водится ходят вместе т.е. их трое 2 девочки 7 и 5 лет и мальчик 9 лет. И если Ваня заходит за моим сыном гулять заходят все вместе (они очень любят это делать, бывать у нас дома) и наш дом превращается сразу в дурдом!!!! Квартира в которой живут большая-четырех комнатная, так Боже мой вы бы видели эту квартиру…. Ремонт начали на кухне делать и вот уже пол года на стадии срыва обоев со стен, полы не моются принципиально, вещи детей, взрослых все в перемешку, затыкано в каждом углу. Пригласили меня однажды с ребенком на день рожденье к Ване, о чем я впоследствии пожалела!!! У нее две взрослые дочери , бабушка-мать, и сноха- уже четыре женщины, а мне — гостье пришлось нарезать салаты и резать колбасу чтобы себя чем то занять! Да я и не против, конечно, если что помочь накрыть на стол, но меня в принципе убивает такая организация семьи!!!! Когда дети приходят только ко столу, извините за выражение пожрать. Остальное, кому??? Да фик с ней посудой…. Постоит два денька, пока мать отойдет, нет вы не подумайте она не пьет, просто очень устает на работе и дома, на саду. Но правда, если бы мать пила, я поняла всю семью, и было бы оправдание такой разнузданной не ответственности старших детей. И я понимаю что у меня предубеждение к этому мальчику и девочкам из этой семьи. Но еще факты учебы и поведения доводят меня до истерик. Когда он в школе это просто катастрофа. Ваня очень любит быть комиком и смешит всех своими причудами, нецензурными словами особенно. А мой сын очень падок на эти провокации, можно сказать урок сорван, поведение два и родители в школу! Если Вани нет, болеет или в санатории (был месяц в прошлом году) мой ребенок как ребенок, хорошие оценки и поведение отличное. Что с этим делать? Я уже несколько раз думала чтобы поменять даже из-за этого школу, но по моему это слишком большая жертва т.к. школа в которую мы ходим сильная и из нее как раз выбывают слабые. Живем в одном доме, ходят в школу по одной дороге в один класс!!! Что делать?

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Может. не стоит мешать дружбе и как-то пытаться разделить мальчиков. а попытаться объяснить сыну, что. конечно Ваня его друг. но есть правильные. хорошие поступки. а есть поступки и поведение. которое не нужно поддерживать. если ваш сын легко поддается чужому влиянию. то на него может повлиять не только Ваня, потом может встретится кто-то другой. пусть сам учится отвечать за свои поступки и думать, какому примеру стоит следовать. а какому нет.

Картинка профиля MamaLisy
    MamaLisy
    Участник

может попытаться занять его в секции какой нибудь, чтобы времени свободного практически не было на прогулки с этим мальчиком. допустим спорт какой нибудь. куда он будет ходить один без Вани.

Тanysik2012
    Участник

Да, мы ходим два раза в неделю в бассейн и один раз у нас занятие английским языком. А два дня он абсолютно свободен. И как только меня нет дома, так за 1,5 часа до школы он приходит к нам домой уже в форме и ждет пока мой сын поест, попьет, оденется. Меня все это просто бесит. На вопрос почему ты так рано за Валерой заходишь он отвечает: «меня Валера пригласил», я просто обескуражена ответом, т.к. не знаю правда это или нет, но разбираться не было времени.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Мне кажется,что Вам самой нужно успокоиться (хотя понимаю,что это непросто) и проанализировать ситуацию…Как живет его мама и как распределяются обязанности в их семье Вам по большому счету должно быть все равно и из-за этого не стоит лишний раз переживать…
    А вот как друг сына ведет себя у Вас дома — это уже зависит от Вас…Разработайте правила поведения в своем доме и строго им следуйте.Не надо запрещать приходить,но чтобы дом не превращался в дурдом вы вправе требовать прежде всего от своего сына и уже потом от его гостей,потому что правила,которые вы разработаете прежде всего надо привить собственному ребенку..
    Моему сыну 6 лет и 2-3 раза в неделю у нас в доме кто-нибудь из его друзей..Первое время я просто сама с ума сходила,т.к. шум-гам-тарарам.А у нас еще много лестниц и подвал,что просто становилось опасно для их здоровья)))Но ничего — все привыкли к тому,куда ходить, а куда не ходить….Что можно, а что нельзя,а что можно,но только с моего личного согласия…Бывает,конечно,заносит на поворотах — пацаны все-таки…Но….устаканилось…Чего и вам искренне желаю…
    Пусть справедливая строгость и любовь будет Вам в помощьюю

да, я тоже понимаю вас. Я б тоже пыталась всеми силами прервать эту дружбу. Только вот как? Надо думать. Не пара он вашему сыну. Ваня — хороший. И пусть идет своей дорогой. А ваш сын — своей.
    только уж вопрос-то очень деликатный. Вот бы ваш сын сам не захотел дружить с этим мальчиком и вообще…
    все, что вы написали — ужас.

Тanysik2012
    Участник

Вот, вот Нат, я не против самого мальчика, по-большей части семьи, зная всю атмосферу. Укладываются спать сами дети за полночь, когда, как говорится устанут сами. Спят соответственно очень долго, в выходные до обеда как минимум. В будни постоянно опаздывают и в садик, и в школу, мама на род. собрание… Считается нормой. Я не хочу чтобы мой ребенок копировал модель поведения, а он очень подвержен влиянию. Я борюсь с ним каждый день или через день, чтобы наводил порядок в комнате, убирал постель. С опозданием проблем нет слава богу, ходим во время всегда. Просто дальше больше…. Девочки заглядываются на моего мальчика, я в шоке!!! Не дай бог подрастет и влюбится, младшая симпатичная, хоть переезжай в другой район. Я смеюсь сейчас, а в жизни так и происходит. Растут вместе, потом гуляют.

Картинка профиля Aleksa7
    Aleksa7
    Участник

Моей дочке 6 (почти), ходит в школу. К сожалению, я иногда вижу ее подверженность чужому влиянию, чаще негативному…очень переживаю по этому поводу. Я не склонна наблюдать такие процессы со стороны и буду присекать дружбу с детьми, плохо влияющими на моего ребенка…и сейчас и когда станет старше. Я не согласна с тем, что не надо мешать дружбе… Да, надо сначала попробовать решить вопрос мирно..поговорив со своим ребенком, а может и с его другом…

В первую очередь, стараюсь внушить своей, что жить надо своим умом…очень надеюсь на успех. Для меня не аргумент, что Маша-Даша так делает…Я так и говорю — Меня не волнует. Ты так делать не будешь. Если кто-то из ее гостей будет устраивать«дурдом» в нашем доме, такие гости ходить к нам не будут…и она к ним. Я понимаю, что все дети из разных семей с разными устоями. Мое требование — гости в нашем доме следуют правилам нашего дома.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Простите, но это действительно очень смешно)))

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

[QUOTE]В первую очередь, стараюсь внушить своей, что жить надо своим умом…очень надеюсь на успех. Для меня не аргумент, что Маша-Даша так делает…Я так и говорю — Меня не волнует. Ты так делать не будешь. Если кто-то из ее гостей будет устраивать«дурдом» в нашем доме, такие гости ходить к нам не будут…и она к ним. Я понимаю, что все дети из разных семей с разными устоями. Мое требование — гости в нашем доме следуют правилам нашего дома.[/QUOTE]
    Совершенно согласна…Надо «свою голову» воспитывать,пока не поздно…

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

как рано мамы мальчиков переживают, в кого влюбятся их мальчики!!!
    Нет ну я понимаю мам девочек:-D
    Или я тоже так буду?
    Не, за мальчика так не буду…
    Хотя может я всетаки прийду в секбя и за девочку не буду?)))

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Я ни за мальчика не переживала, ни за девочку не буду)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

почему ты говоришь в прошедшем времени?)) у нас еще все впереди. Не зарекайся. Ты может заменьшинького как начнешь переживать)))

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

ой,счастливая ты,Маринка:angel:
    а я не могу не переживать))Я за все переживаю…
    Но как говорится — глаза боятся,руки делают))
    Одними переживаниями делу не поможешь))
    Усилия и серьезную воспитательную работу никто не отменял)))))

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

У тебя еще не третьеклассник!) Ты можешь немного отложить переживания о подходящей влюбленности!))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 254 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.