доча лентяйка))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирушик Ирушик 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

вот хочу поинтересоваться,а когда ваши детки начали переворачиваться на животик?нам 3,5 месяца,дочка пытается повернутся,но у нее не получается и она начинает злиться,очень смешно.но когда лежит все же на животе,то не хочет поднимать голову.может лениться?или уже пора волноваться?

Картинка профиля Либра-73
    Либра-73
    Участник

нам полгода, уже стоим, держась за ручки, садимся из положения полулежа за счет брюшных мышц. Но не переворачиваемся и терпеть не можем лежать на животе. Неврологи говорят, что всё индивидуально. А в 3-4 месяца паниковать совсем рано.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Не,Ну вообще в 3,5 еще нормально.Мои ближе к 4 стали переворачиваться,правда головку уже хорошо держали.У всех всё индивидуально.Не волнуйтесь:)Массаж,кстати,очень полезная вещь.

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

Не волнуйся, моя самостоятельно перевернулась за два дня до четырёх месяцев. Делай с ней упражнения по переворотам почаще и всё будет жорошо. А на счёт головы — впринципе уже должна держать, хотя увсех индивидуально. Катай её на животике на фитболе — хорошая тренировка для мышц шеи. Ну, а самое главное, я бы посоветовала сходить к неврологу, чтобы он проверил тонус мышц и при необхолимости назначил массаж. Массаж очень полезен для детишек.

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

тонус был повышен,прошли курс массажа.нет,когда её держу на руках,то она головку держит,немного не уверенно,но все же.а вот когда она на животе или когда лежит на спине а я её за ручки тяну,вот тогда не хочет или не может.

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

тонус был повышен,прошли курс массажа.нет,когда её держу на руках,то она головку держит,немного не уверенно,но все же.а вот когда она на животе или когда лежит на спине а я её за ручки тяну,вот тогда не хочет или не может.

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

Наш с 3 месяцев переворачивается, а у подружки дочка 4 с половиной месяца еще не переворачивается, так что все индивидуально.
    Не волнуйтесь. По книжкам же в пять должны переворачиваться на живот))

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

В тонусе мышцы или нет определяет невролог. Иногда одного курса массажа недостаточно. У меня доча стала хорошо держать голову только после второго курса массажа. Сейчас делаем третий курс , так-то вроде всё нормально, а вот иногда голову набок клонит. Сходите лучше к специалисту, пусть он посмотрит. А то детишки у всех по разному развиваются и конкретного ответа вы здесь не найдёте, а специалисту видней.

Картинка профиля MorskaYa_Tata
    MorskaYa_Tata
    Участник

Бить тревогу не к чему,у каждого всё происходит индивидуально,у меня сынок,никаких отклонений у него в развитии не было,ленился самостоятельно садиться,вставать,ползал как улитка до 10месяцев,а в 11пошёл.

Картинка профиля detka-13060
    detka-13060
    Участник

МОЙ НАЧАЛ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ В 4 МЕСЯЦА.ТОЖЕ ДОЛГО ЖДАЛИ.ОН У МЕНЯ ЕЩЁ ПОЛНЕНЬКИЙ,ТОЖЕ ДУМАЛИ ЧТО ЛЕНИТСЯ.

Картинка профиля Иринка К
    Иринка К
    Участник

У нас такая же ситуация, вся выгибается лежа на боку, кряхтит и в итоге- плач, на живот переворачивается только с помощью, так что ждем. Причем с живота на спинку уже может перевернуться, но видимо, случайно. На следующей неделе идем к неврологу, спросим что и как…

Картинка профиля kintija1983
    kintija1983
    Участник

Мы начали переворачиваться в 5 месяцев,хотя врачь сказал перевороти не так вожны,главнее начать ползать в 6 месяцев.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.