Диета мамы и питание семьи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Чаинка Чаинка 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

Милые дамы, такой вопрос возник.
    Вот вы, когда худеете, остальную семью как кормите? Покупаете ли конфеты и мороженое детям, колбасу и пельмени мужу и т.д.? Или, если уж борьба за фигуру, то никому никаких вредностей, чтобы ни обид, ни соблазнов?
    Заранее спасибо за ответы. Про себя тоже скажу, позднее 🙂

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

Муж и дети ни в чем не ограничены, просто я их еду ни ем, для себя готовлю отдельно. Так что мои ограничения на семействе никак не отражаются.

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

А серьезные у вас ограничения? Диета или просто рациональное питание?

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

Полностью исключила мучное, хлеб, сладкое, жареное, жирное, картошку, бананы.

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

Ого. Ну это да, сурово 🙂
    Я когда серьезно худела, исключила на время картошку, бананы и виноград. Картошку и бананы — потому что не знала, как их правильно есть, чтобы при этом худеть. Виноград — потому что «краев не видела»: сколько его в доме есть, столько и слопаю. Теперь-то все это ем, даже жареное, разве что масла кладу мало или не кладу совсем.

Картинка профиля Michel
    Michel
    Участник

Я стараюсь и мужа с ребенком кормить правильно.Мороженое, пироженые едим в кафе, а дома не держим, чтобы никому соблазна не было, зато фрукты и орехи всегда стоят для желающих что-то перехватить. Вместо колбасы запекаю на неделю в духовке кусок мяса со специями-на бутерброды очень вкусно и не вредно. Все овощи и мясо тушу-варю-запекаю. Муж только за.Ребенку 3 года- прививаем здоровые привычки….точнее, стараемся, а что вырастет, то вырастет;-)

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

Мясо вместо колбасы на бутерброды — это наше все. Хорошо, когда муж поддерживает идеи ЗОЖ :)))
    А ребенок не просит всякую ерунду, глядя на других?

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У нас вместо колбасы нормальное мясо, правда, дежурная пачка пельменей лежит на всякий случай в морозильнике, но это исключительно для мужа (ума не приложу,что бы заставило вдруг меня есть эту магазинскую гадость?)
    К сладкому отношусь спокойно, уплетание детьми торта никак на меня не действует. Единственное, от чего я не могу отказаться — это от пары долек горького шоколада с кружечкой кофе.

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

А муж-то дежурную пачку ест или она так просто там лежит, на всякий случай? 🙂

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Ест) В те дни, когда у детей просыпается зверский аппетит, и от обычного нормального ужина не остается и следа раньше, чем папа вернется с работы)

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

А что вы едите в эти полтора месяца, если не секрет? 🙂

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

На «зону» похоже 🙂
    Кстати, с фруктозой осторожнее — она усваивается не так, как сахар, и при избытке легче откладывается в запас. Впрочем, судя по строгости вашего рациона, вы едва ли выходите за рамки.

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

Там соотношение БЖУ такое же 🙂
    Или это в граммах, а не в процентах калорийности?

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

Там соотношение БЖУ такое же 🙂
    Или это в граммах, а не в процентах калорийности?

Картинка профиля Чаинка
    Чаинка
    Участник

Понятно. Я, если что, имею в виду «зональную диету», а не тюремный рацион :)))
    Главное, чтобы худелось, чтобы всего хватало, и соблюдать было легко.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.