девочки помогите!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля nastena_k nastena_k 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Картинка профиля nastena_k
    nastena_k
    Участник

нам 3 мес, муж приучил дочку, что укачиваемся только прыгая на фитболе, и успокаиваемся на фитболе….. теперь куда бы мы не пошли, с нами либо мияч либо я как ненормальная прыгаю часами лишь бы ребенок не плакал
    сил уже нет, спина отваливается!!!
    подскажите как отучить ребенка от ручек??

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Попробуйте укачивать в рюкзаке, прыгать с ним гораздо удобнее. ))) у нас был период, когда ребенок только так засыпал))

Картинка профиля nastena_k
    nastena_k
    Участник

ну это ладно на ночь, а днем на руках постоянно, ни в туалет, ни собой, ни делами ж не получается заняться

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Ну как вам сказать, это вот такая штука, ребенок)). Кто то больше на руках, кто то меньше. Ищите чем заинтересовать малыша, опять же в рюкзак и вперед, я одно время даже посуду так мыла)). Есть такие малыши, кому все время на ручках надо, выправляйте ситуацию, чем больше будете любить и тискать, тем больше вероятность, что ребенку это надоест, ну это мое мнение. Еще как только малыш начнет ползать, то тоже есть вероятность, что ему будет не до сидения на руках. Нашему сейчас 20 мес, он до сих пор ходит почти всегда проверяет, что я в туалете делаю)), а когда был совсем маленький, то я стелила ему одеяло и игрушки перед ванной и мылась)). Можно пока спит эти манипуляции проделывать)).

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Так в норме младенцы успокаиваются двумя действиями — сосание и качание. Отсюда и ГВ по требованию, люльки-качалки, шарф-переноска (пока ходишь — он укачивается), соски и разные тряпицы типа «зайцев-платочков»( во Франции Дуда кажется называется). В итоге два этих компонента и срабатывают. А уж как у кого — как повезёт. Кому соска «жизнь спасла», кому слинг, вы вот мяч «открыли» для себя. Ребёнок счастлив. Есть методики «разучения» (я их называю дрессировками и не могу применить по этическим соображениям)

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

и ещё они же до 1,5-2х лет такие ручные, ласковые, потом всё. Только сам,и «идите мама лесом», а я пойду куда мне хочется…. это тоже кхм… нелегко.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

мне кажется тут не трагедия, а вера в народную сказку «приучили, а у других как надо».

Картинка профиля Aliksa
    Aliksa
    Участник

Тоже проблему не увидела 🙂 Что значит — «отучить от рук»? Не надо этого делать, ребенку нельзя отказывать в общении без причины. А если дело какое-то — положили и ушли, ничего страшного, покапризничает немного.

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

А вы, действительно, попробуйте слинг. Очень хорошая вещь! У меня доча не любит когда её укачивают, а любит засыпать рядом со мной на кровати. А когда она была совсем маленькая мне тоже постоянно хотелось спать и я часто засыпала вместе с ней, в итоге дала не сделаны. Тогда-то мы и стали практиковать слинг. Пара минут ношения и манюнька засыпала! Сейчас нам год и три и мы опять про него вспомнили т.к. доча стала очень часто проситься на руки и не давала ничего делать. А в слинге мы и уберёмся, и пообщаемся, и нацелуемся, наобнимаемся, и перекусим:-D, а потом она идёт играть сама.

Картинка профиля NezabuDo4ki
    NezabuDo4ki
    Участник

Вообще просто отучайте от этих прыжков — не будете же вы до конца жизни прыгать с ребенком. Несколько раз покричит, потом поймет, что кричать бесполезно, успокоится.

Картинка профиля bar9hat
    bar9hat
    Участник

О, мой хвостик тоже всюду за мной -и в туалет и в ванную. А то вдруг мама куда-то улетит из туалета незаметно, мало ли 🙂

Картинка профиля Svetlana2012
    Svetlana2012
    Участник

Девочки вы о чем? Дело не в том что носить ребенка тяжело.У меня такая же проблема,засыпаем только на фитболе.А началось с того,что до 3- месяцев (нам 4,5 м.сейчас) болел сутками животик у моего сыночка,на руках не было просто сил его качать.Подруга посоветовала фитбол.Я прям не могла нарадоваться.А сейчас проблема засыпаем только на нем качаясь.Ночью же не будешь его в слинге носить.Вчера порвался наш фитбол,так пришлось срочно купить новый,по другому засыпать не можем. Прям проблема,пыталась просто положить в кроватку, орет прям закатывается.Спит только в коляске ночью,либо с собой укладываю(но очень не хочу это делать).Даже качка в коляске не помогает

Картинка профиля Ринна
    Ринна
    Участник

Сочувствую, конечно. Но, что хочу сказать. у малыша нашего (сейчас 1 год и 2 мес) в 1,5 недели начались колики. Я думала я повешаюсь. ничего не помогало — теплая пеленка, массажики, мячик, купание, мамина диета. пока не нашла в аптеке укропную воду. Так вечерами он засыпал со мной, но когда заснул — в кроватку, плиз. маме тоже нужно отдохнуть. Благо в 5 мес. закончились. Днем до 9 месяцев приходилось укачивать, по-другому не заснет. Разве только в коляске на улице (в квартире габариты не позволяли). Иногда по 40-60 минут укачивала. Думала, и спина и руки отпадут — почти 10 кг носить! Но я себя успокаивала тем, что это мой желанный и любимый ребенок. И сам пока он еще не может себе помочь и зависит от мамы. После года уже сами засыпаем. Так что, Настена, это все временно! Главное, спокойствие и уверенность! А ребенок быстро привыкает. Так что как вы малышку приучите, так и будет. Мягко подстройте ее под себя. У вас все получиться!

Картинка профиля ©ats
    ©ats
    Участник

Носите на руках детей!
    Ведь этот миг недолго длится
    И он уже не повторится.
    Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
    Им это очень, очень важно.
    В объятьях им тепло, не страшно
    В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
    Избаловать любовью сложно,
    И мнение об этом ложно.
    Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!
    [b]Пока вы им нужны как воздух,
    Пока еще не стало поздно[/b],
    Любите всей душой своей!
    [i]спёрла с Babyblog’a, авторство не знаю[/i], но тоже думаю, что вот как-то так 😉

добрый день! я делала очень просто… смазывала руки маслом подсолнечным… думаю и вам поможет….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.