Декретные

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ульяна27.08.12 Ульяна27.08.12 2 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ульяна27.08.12
    Ульяна27.08.12
    Участник

Дорогие мамы,я в замешательстве… Везде на сайтах пишут, что чтобы получить дородовые и послеродовые нужно встать до 12недель, но я встала в первый день 12 недель! И теперь понять не могу будут мне их выплачивать или нет…. Подскажите!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Ульяна, а вам врач-гинеколог выдала справку о сроке беременности? Врачи об этом законе извещены и выдают справку сразу же, сами. Если нет-поинтересуйтесь у доктора.

Ульяна27.08.12
    Участник

у меня карточка беременной женщины и там все написано, а что за справка?

Картинка профиля Настенька747
    Настенька747
    Участник

Я в 8 недель встала, но мне никакой справки не дали. А что это за выплаты?

Ульяна27.08.12
    Участник

когда работаешь должны выплатить декретные, они же до родовые за 2 месяца и после родовые, тоже за 2 месяца, но как я поняла что б получить эти деньги нужно встатьна ранних сроках, а точнее до 12 недель, вот я и не знаю 12 недель включительно или нет

Ника Миронова
    Участник

Справка о постановке на учет до 12ти недель и о сроке беременности. Обычно нужно собрать их несколько (3-4) и идти в соцзащиту. В нашем регионе это пособие составляло 550р в месяц.

Ника Миронова
    Участник

Дородовые и послеродовые выплатить должны независимо от срока постановки на учет, насколько я знаю-может ошибаюсь… Сейчас по всей РФ выплачивают еще и пособие, если женщина встала на учёт до 12 недель беременности

Ника Миронова
    Участник

Ульяна, я вам в личку отправила ссылку на сайт, где разбирается этот вопрос. Может, пригодится.

Настенька747
    Участник

Если честно мне кажеться пока эти справки соберешь, пока в собесе примут, больше нервов уйдет , чем эти 550 руб. А декретные выплалять независимо от того во ссколько стал на учет. Еслит я не ошибаюсь конечно!

Ника Миронова
    Участник

Лично мне эти справки давали на приеме у врача. В собес отнесла минимум документов-справки и копию паспорта. Никаких нервов. Деньги начислили через 2 недели за несколько месяцев сразу. Почему не взять то,что тебе полагается по закону- на те же памперсы? Каждому своё, разумеется.

Настенька747
    Участник

550 руб. это единовременная выплата и каждый месяц? Если ежемесячеая, то конечно нужно оформлять. В пятницу буду у своего гинеколога спрошу про эти справочки , и отвезу тогда в собес.

Ника Миронова
    Участник

Выплата ежемесячная вплоть до рождения ребенка. Мелочь-а приятно. Не лишне, во всяком случае) Обязательно уточните.

Настенька747
    Участник

ой, спасибо! Очень полезная информация! Обязательно уточню. А я просто слышала, но поняла, так, что это единовременная выплата! Спасибо еще раз )))

Ульяна27.08.12
    Участник

Спасибо девчат)

Ника Миронова
    Участник

Пожалуйста)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.