Что то новенькое: гимнастика для интимных мышц

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля podgruzilooo podgruzilooo 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля podgruzilooo
    podgruzilooo
    Участник

Наткнулась на статью, там рассказывается о развитии «интимных мышц». Даже специальное название есть — «вумбилдинг».
    Стесняюсь спросить, кто нибудь пробовал данные методики и упражнения и есть ли реально какой то эффект от этого? Кому интересно, источник: [url=http://onspo.ru/gimnastika-dlya-intimnyx-myshc]гимнастика для интимных мышц[/url] Интересуют два вопроса: правда ли это помогает при родах и оценит ли это муж?)

Картинка профиля YMarinochka
    YMarinochka
    Участник

да об этом многие говорят, давно известно, полезно будет если регулярно этим заниматься

Картинка профиля Anmin
    Anmin
    Участник

у меня проблем с мужем после родов не было, а вот с органами мочевыделительной системы — были, в том смысле, что без прокладки лучше не кашлять). было очень стыдно и обидно. занималась не то чтобы по системе, просто делала упражнения, как если хочешь остановить мочеиспускание, помогло. после вторых родов таких проблем не возникло.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Хи)) прочитала)
    Интересно, как делать вот такое упражнение:
    «В положении сидя сдвигайте и раздвигайте ноги, при этом в противовес вам давит либо партнер, либо тренажер:)»
    Что значит «давит в противовес»?))

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Упражнения Кегеля при беременности не противопоказаны, а даже совершенно напротив, рекомендуются для укрепления мышц.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Гинекологи как раз и советуют упражнения Кегля. ОченЬ полезно, говорят.
    Откуда в вВас столько агрессии?

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Ку-ку! А вы писать грамотно и вежливо умеете?
    Ни разу не слышала, чтобы гинекологи предупреждали об опасности упражнений Кегеля при беременности. Наоборот, исследования показывают их эффективность при профилактике разрывов во время родов и проблемы недержания мочи. У вас есть доказательства обратного «от опытного гинеколога»? Прошу в студию!
    Возможно, если использовать тренажёр (я знаю только шарики, может, и другие есть) или ещё что-то там запихивать, есть опасность для плода. Но если не извращаться, то сплошная польза. Мне советовали ещё в первую беременность в женской консультации при перинатальном центре.
    А вам хочу посоветовать прежде всего спать подольше. Вы, кажется, не высыпаетесь, поэтому нервничаете.

Картинка профиля Марина15
    Марина15
    Участник

упражнения кегеля полезны и для подготовки мышц тазового дна к родам, я [url=http://Ваша ссылка]http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=9 [/url] смотрела вебинар на тему упражнений кегеля, там гинекологи рассказывали, что очень хорошо таким образом тренировать интимные мышцы и подготавливать их к родам, там даже всякие разные приспособления есть.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.