что то не понятное

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Яковенко Мария Яковенко Мария 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Яковенко Мария
    Яковенко Мария
    Участник

Девочки, помогите неопытной, срок 9-10 недель, совсем не ощущается что беременная, и постоянно лезут в голову ужаснейшие мысли, типа того, что все ли в порядке там, живой не живой, иногда бывают покалывание в низу живота, врачи сказали что это нормально, что такое бывает. по их словам все хорошо, а я беспокоюсь, переживаю, особенно тогда, когда в голове эти отвратительные мысли, которые гоню прочь, а ни как. может у меня депрессия, может такое переживание, постоянно на нервах, наверное с ума скоро сойду, не знаю уже о чем думать …

Картинка профиля Эврика
    Эврика
    Участник

Дорогая Мария! )) Во-первых успокойтесь! )) Волноваться в вашем положении абсолютно нормально, а вот паника — это уже явно лишнее. Ваше взвинченное состояние малышу явно не на пользу! Спокойствие, правильное питание и положительные эмоции — вот что нужно крохе.
    Во-вторых. Что вы хотите ощущать на 9-10 неделе? ) Для потолкушек рано ещё. По идее, через пару недель вам сделают первый скрининг на УЗИ и вы своими глазами всё увидите. Если нет болей, дискомфорта, кровотечений — уже хорошо. Что конкретно вас беспокоит? Отсутствие токсикоза? Отёков? Так это у каждого индивидуально. У меня, например, токсикоз вообще был редким гостем.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

найдите себе нормальный беременный тусняк, все что происходит-нормально.

Картинка профиля Nancyflower
    Nancyflower
    Участник

все нормально, если переживаете сильно, покажитесь врачу, для собственно спокойствия

Картинка профиля Oliko
    Oliko
    Участник

Делюсь: У меня в первую беременность были такие настроения — до тех пор, пока не начал толкаться, а я не пошла на йогу. Чувствовала себя лучше, чем в небеременном состоянии, это меня и пугало. Если совсем всё худо, заваривайте чай с мятой и валерианой — реально помогает. Наверняка вы слышали, что все проблемы начинаются с головы. Вот и думайте. И на курсы для беременных пойти никогда не рано, там вас популярно введут в курс дела.

Картинка профиля Mizuki
    Mizuki
    Участник

Я на восьмой неделе узнала ,что беременна и то случайно (низ живота сильно начало тянуть и с каждым днем все хуже),как оказалось — я беременна а матка в тонусе,врач назначил фолиевую кислоту ,вамелан и магний Б6 и все стало нормально,не переживай.Если ничего не назначили — значит все в порядке! После первого узи ты успокоишся,как только услышиш его сердцебиение)

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Фолиевую и калия йодид рекомендуют всем беременным. Если вы не принимаете поливитамины, то пейте фолиевую по 0,5 мг и калия йодид по 150-200 мкг 1 раз в день. Фолиевую кислоту нужно пить как минимум до 12 недели, её недостаток влияет на развитие нервной системы. А калия йодид всю беременность, при условии, что у вас нет противопоказаний.
    Не ощущаете себя беременной — так это же прекрасно! Значит, никакой тошноты, головокружения, изжоги 🙂 И мышцы живота наверняка крепкие!
    Если врач говорит, что всё нормально, значит так оно и есть.

Картинка профиля Полик
    Полик
    Участник

Честно говоря,у меня такие же ощущения… С одной стороны ничего не беспокоит,с другой,все время думаешь,как там малыш. УЗИ только через 5 недель…

Картинка профиля Зема
    Зема
    Участник

Я тоже накручивала,переживала и т.д. А потом меня муж успокоил,говорит раз ничего не болит,нет никаких выделений и вообще жалоб,то значит всё хорошо) и вот нам уже 22 недельки,во всю толкаемся и слава Богу все хорошо) и вам желаю легкой беременности и родов!!:Yahoo!:

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

у меня точно так было с 1м ребенком. Я бегала на УЗИ чтоб успокоить неррвы, пока дочка не начала шевелиться. Вроди тоже говорят что часто узи делать вредно. Но я чета сильно тревожилась. Все разрешилось хорошо, скоро 10 лет моей козявочке))) не верится!

Картинка профиля Рената Воск 28
    Рената Воск 28
    Участник

наверно у всех такие переживания, особенно когда ребенок долгожданный. А когда ребеночек будет шевелиться, постоянно будешь ждать его толчки, а когда вдруг он затихнет, тоже начинаешь переживать, почему он редко пинается…

Картинка профиля Ольга Бирюкова
    Ольга Бирюкова
    Участник

доброго времени суток))) я вам сразу скажу что паника здесь излишня ребеночек у вас размером меньше сотового телефона. для толчков рано))) у меня на первых сроках беременности вообще ни чего не ощущалось, даже живот не рос до 4го месяца))) тоже волновалась а когда приходила к врачу то мне говорили что все норм и на узи все показывали что бы успокоить и сердечко послушать давали))) не беспокойтесь это еще тот период когда вы очень ждете каких то изменений но до них еще долековато)))

Картинка профиля Bestgirl
    Bestgirl
    Участник

у вас узи совсем скоро по плану, на нем столько эмоций хороших будет, не волнуйтесь все о у вас хорошо

Картинка профиля Лёлик27
    Лёлик27
    Участник

Всем привет. Девочки, помогите советом, у меня беременность 6 недель, очень ждем малыша, но на 3 неделе, когда была у врача, обнаружили ретрохориальную гематому назначили лекарства, все пила как надо пришла через неделю гематомы уже нет,но спустя 5 дней как была у врача пошли выделения темные почти черные, я скорее к врачу она мне сказала это гематома выходит, но на узи отправила с малышом все впорядке есть сердцебиение уже! Отправила меня домой, но каково было моё удивление когда приляпают домой я обнаружила ярко красную кровь, простите за подробности:( и так всю неделю кровь не льется, чувствую себя прекрасно, но эти выделения то темно-красные то сгустки крови(только когда в туалет схожу они выходят…) не дают мне покоя…может у кого было такое?? Что делать? К врачу мне завтра, но так беспокоюсь;(((

Картинка профиля Sandrinella
    Sandrinella
    Участник

Вы не переживайте. Это нормально. Ведь не у всех беременных бывает токсикоз и прочие проявления. Я вот лично до 35-37 недели вообще себя беременной не чувствовала. Если не лениво, сбегайте по [url=http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=6]ссылочке[/url]. Там есть вебинар по постановке на учет в ранние сроки. Вот как раз очень много там обсуждалось и то, что нормально на этом сроке, а что нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.