Что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ларка667 Ларка667 3 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

Девочки, у меня проблема, помогите советом пожалуйста. Были с мужем и дочкой (ей 9 месяцев) в магазине сейчас, оставила её в коляске с мужем, а сама пошла с тележкой по рядам. Прихожу, она чего то грызёт, смотрю конфета шоколадная, прям в фантике. Я в шоке, говорю, где взяли, отвечает женщина какая то угостила. Капец, мы не пробовали шоколад ещё, и вообще где была эта конфета, мыла ли руки женщина.
    Домой пришли, мелкая капризничала, сейчас с титькой уснула. Что делать? Какие могут быть последствия?

Картинка профиля fishka_fishka
    fishka_fishka
    Участник

самое легкое- не будет ничего, пострашнее- пропоносит, самое страшное- отравится. Не думаю, что там была отрава. Давай пить побольше, чтоб вымылось

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Ларочка, мужу сколько лет? Лучше просто не обращать внимания/игнорировать или говорить, чтобы ушли странные прохожие. Их еще столько будет?! Нам даже кто то деньги хотел сунуть ребенку в руки.

Ларка667
    Участник

Спасибо, вот проспится, посмотрю на состояние. Может ещё прыщами обсыпать. А во сколько месяцев детям конфеты давать начинают?

Ларка667
    Участник

мужу 33, а дебил дебилом. А ведь всегда спрашивал, перед тем чтоб что то дать. Перегрелся наверное.

Ларка667
    Участник

Тоже надеюсь что обойдётся. Щас прям злость кипит на него.

Roza 1974
    Участник

Всех посылать назойливых давальщиков. Мы детям говорим, чтобы никому не давались себя по голове гладить, руку на плечо класть и тд., даже если эти прохожие стоят и разговаривают с нами или даже если они наши знакомые. А сами всех предупреждаем типа ‘они у нас ершистые, поэтому лучше их не трогать’. Тоже самое примерно и с едой ‘сначала у мамы с папой спросить разрешения, а мы всегда найдем отмазку’

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

И я не выношу таких давальщиков. Нафига такому мелкому и вообще не знакомому ребенку совать что-то. Мой младший конфеты вообще ни ест, а вот со старшим тяжко. Он весь в счастье, если кто-нибудь сунет ему конфетку. Учу, учу его… бесполезно

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Дайте смекту, если сильно переживаете.
    Я не думаю, что случится нечто ужасное. Может аллергия высыпать в виде покраснения на щёчках или золотухи на ушах.
    Вообще самые плохие последствия — это что малышка распробует конфеты и будет постоянно просить, а несознательные взрослые — поддаваться ей.

Roza 1974
    Участник

Да, смекту, ромашковый чай (детский или обычный: как вы сами привыкли), можно еще что разрешено в этом возрасте при пищевых моментах (может быть энтерогель или как он правильно называется?)

Ларка667
    Участник

Батюшки, а деньги то зачем? совсем с ума сошли.

Ларка667
    Участник

Вот именно что мелкому, если б ей было от 5 и выше, то понятно, а так.

Ларка667
    Участник

так и вышло 4 прыща на лице. Дала ей бифидобактерин, противоаллергичного дома не нашла ничего, будем ждать до завтра. Настроение, вроде, нормальное. Да и я успокоилась.

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

мой в 9 месяцев добрался до конфет, бабуля накормила, с тех пор при виде шоколадки буквально трясся, ничего живой и в год и месяц конфеты уже даже и не просит.

Ларка667
    Участник

Посмотрю завтра как будет. Надо домой чего нить купить из таких лекарств, на всякий случай.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.