Чем лечить насморк при беременности???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Vseobomne Vseobomne 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Vseobomne
    Vseobomne
    Участник

Девочки, подскажите, пожалуйста! Чем можно пользоваться при насморке на 4 месяце беременности. Младшая сестра моя простыла. Нос сильно заложен! Она и до беременности не очень -то любила лечиться, ну уж сейчас ей это необходимо!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Народные средства-над той же картошкой подышать, например. Промывания аквамарисом. Да и какие-то сосудосуживающие капли можно, наверное. Помню, я покупала какие-то с маркировкой 0+. Но и, конечно, проконсультироваться с терапевтом.

Автор, да я вас умоляю))) всем , чем до беременности лечилась, тем и можно. Но без фанатизма.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Многие препараты запрещены во время беременности. В этот раз я узнала, что такое ринит беременных, так ЛОР разрешила только обычный солевой физраствор — промывайте нос хоть каждые 2 часа. И кстати, пусть ваша сестра проверится у ЛОРа, вполне возможно, что у неё не просто насморк, а ринит беременных, который може продержаться до самых родов.

Картинка профиля Violettea
    Violettea
    Участник

Аквамарис,солевые растворы….

Картинка профиля Совунья
    Совунья
    Участник

как и маленьким детям, физраствор (аквамарис), сосудосуживающие если заложен нос (по рекомендации врача, фармацевта какие можно, я детские брала) но не больше 3-5 дней. я как заложенность проходила еще яйцом грела или солью, но без фанатизма.

Картинка профиля ЛюсиБелова
    ЛюсиБелова
    Участник

Почитайте описание Квикса. Там даже в инструкции прописано, что он безопасен для беременных женщин. В его составе то и нет ничего вредного для мамы и малыша. Океаническая вода! Побочек нет. Противопоказания отсутствуют.

Картинка профиля Bellamia
    Bellamia
    Участник

Я беременная на 6 мес. тоже свалилась с простудой. Квиксом нос промывали и промываем до сих пор всей семьей. Особенно когда повально все болеют ОРВИ. Хорошее средство как для профилактики, так и для снятия заложенности !

Картинка профиля maora
    maora
    Участник

читала в группе буду мамойвконтакте что можно капли и спреи с морской водой, мне помогают. На них обычно стоит что можно беременным.

Картинка профиля Tonia
    Tonia
    Участник

Я обычную соль растворяла морскую в воде и ей промывала нос, а потом оксолиновой мазью намажу и отлично помогало

Картинка профиля lexca
    lexca
    Участник

Я капала гриппферон. И для профилактики и для лечения. Можно при беременности и лактации.

Картинка профиля luuna
    luuna
    Участник

Помог пеносол и промывания аквалором .

Картинка профиля maora
    maora
    Участник

читала в группе буду мамой вконтакте что нозальные спреи в которых только морская водичка, типо аквамариса, можно беременным. лор мне еще и квикс посоветовала

Картинка профиля Шелест Ольга
    Шелест Ольга
    Участник

Да, мне во время беременности тоже морскую водичку прописывали – Аквалор Форте. Только он кроме промывания еще и отек и заложенность снимает! Он полностью натуральный, его и без назначения можно…

Картинка профиля Lera80
    Lera80
    Участник

Нужно бороться, это не шутки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.