Частный мед.центр или женская консультация?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ника Миронова Ника Миронова 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Каждой будущей маме важно наблюдение за развитием её малыша, а так же собственное самочувствие. В немалой степени качество процесса зависит от того, где и кто ведёт это наблюдение. Поделитесь своим опытом-где вы наблюдались (наблюдаетесь) во время беременности: в женской консультации или в частном медицинском центре? Каковы плюсы-минусы такого выбора?

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Привет! лично я для себя выбирала обычную консультацию по месту жительства. почему?:
    1. лишних денег нет.
    2.меня всегда отпускали на приемы и пр.
    3.беременности спокойные, без проблем
    Минусы этого вида обслуживания-это очереди при сдаче анализов, возможная неопытность врача.
    Плюсы: бесплатно

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Я оба раза наблюдалась в ЖК, причем в разных. Может мне повезло, но я не могу сказать ничего плохого ни о врачах, ни о сервисе. ЖК сейчас доукомплектованы техникой, главное — попасть к хорошему врачу (благо сейчас ОМС допускает выбор врача пациентом, достаточно обратиться к заведующей и написать заявление). Поэтому наводите справки по знакомым и становитесь на учет в ЖК к проверенному врачу, а сэкономленные средства можно потратить на приданое малышу.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Никочка,привет!А можно вопрос на твой вопрос? 😳 Почему ты спрашиваешь? Ведь вроде для тебя это не актуально или? :angel:

Ника Миронова
    Участник

Совсем не актуально, Света) Просто интересно)

Ника Миронова
    Участник

И на вопрос в посте ответь, пожалуйста:)

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Я все время наблюдалась в одной и той же районной ЖК, только у разных врачей.

Ника Миронова
    Участник

А у вас к месту регистрации по несколько врачей прикреплено?

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

да а что я могу ответить..У меня лишь разовый опыт в России) Наблюдалась в ЖК, но у заведующей. Попала к ней по рекомендации (без нее она просто так никого не брала) Платила доп.деньги, но результатом довольна и ни разу не пожелала, что платила, потому как все было по высшему разряду..Так что тут я согласна с тем мнением,что надо искать хорошего врача, если в местных ЖК он не наблюдается, а есть в частной клинике, то тогда искать деньги…Но это мое мнение, основанное на опыте 8-летней давности…

Ника Миронова
    Участник

У знакомой дилемма: идти в ЖК или потратиться на ведение в частном центре-чтобы не тратить время и не сидеть в очереди. По мне-разницы сейчас особой нет, потому что в консультациях уже давно электронная очередь, каждый приходит к своему времени, коридоры полупустые. С врачом хорошим сложнее, да. Я к своей попала тоже по рекомендации-обоих младших она наблюдала. Довольна. А если бы пошла по участку к врачу-на неё жаловались многие.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Нет, менялось как раз место регистрации)
    Первый раз меня принимала врач по месту регистрации мужа (я-то вообще была прописана в другом районе). Второй раз я сначала ходила на прием к врачу-специалисту, по поводу того, что никак не могу забеременеть. Когда же все получилось, эта врач взялась и мою беременности вести). Ну а третий и четвертый раз все классически, у участкового гинеколога.
    Впрочем, у меня все беременности были настолько стандартными (слава Богу), что действия врачей совершенно не отличались).

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

ну вот надо знакомую сориентировать на поиск информации именно по врачам..Сидеть в очереди, понятно,что неохота,но если ты говоришь,что с электронными очередями коридоры полупустые,то тогда не проблема…Да и раньше знаю, многие занимали очередь и выходили погулять..Или с книжками сидели…Мне повезло,что я и в очередях не сидела, ну иногда,только заведующую свою надо было подождать — все-так женщина была занятая..но у меня в ожидании всегда были свои плюсы — я или читала, или какие-либо курсовые/тесты проверяла))

Ника Миронова
    Участник

Кстати, в частном мед.центре я на узи сидела в очереди по часу. В ЖК было чётко-во сколько записан, во столько и заходишь. Доктор была строгая-до минуты всё совпадало. Порой-и раньше, если кто-то не приходил. Мне кажется, что наблюдение в частном мед.центре-это еще и вопрос статуса для некоторых, это «круто».
    Сейчас даже не в курсе, есть ли здесь у нас хорошие гинекологи-моя уже на пенсии. Так что да, нужно искать врача.

Картинка профиля Лельчик03
    Лельчик03
    Участник

Привет, а я со вторым наблюдалась в другом городе. По месту регистрации, все отговаривали, так как врачу на минуту 79 лет!!! Типа она уже не соображает. Я посчитала, что если будут проблемы с беременность, то они будут и с хорошим и плохим врачом и буду решать по ходу действия. В итоге я осталась довольна. Во-первых, очереди не было. Все сидели к заведующей (у нее прием был не более 5 минут) , а я спокойно проходила к своей. Во-вторых, на каждом приеме мне все подробно объясняли, вежливо, учтиво. Лишнего не назначила ничего. Так что, все зависит действительно от врача. Если бы что-то пошло не так, то врача поменять это один день. Сейчас ей 81 и она работает.

Ника Миронова
    Участник

Привет, Оля)

Я с младшими тоже наблюдалась у доктора в возрасте, ей было около 70ти лет. Очень грамотный оказалась специалист, тоже ничуть не пожалела, что пошла к ней.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.