бывает ли такое?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

девочки, приветики всем-всем-всем)
    вот поделитесь со мной , кто что знает на тему сглаза?
    соседка меня предупредила, что мол так и так, не гуляй с этой мамашей (мы гуляем вместе), мол у меня ребенок орет после нее, как ошпаренный. И правда. Только подходит эта дама, как Арина, дочка соседки, летит во весь опор куда глаза глядят и сильно плачет. А Арине двух лет нет.
    И вот стала замечать за Настей тоже самое. Орет, если та в коляску заглянет. А сегодня, еще хуже, эта дама ко мне в гости зашла, мол, дождь переждать.
    ВСе.
    Атас.
    Если б я знала, какое западло меня ждет после ее ухода — мокнуть бы этом мадам под дождем.
    ппц полный ребенка до сих пор унять не могу(((((((((((((
    что делать-то???????
    бывает такое????

Картинка профиля li-mur
    li-mur
    Участник

Думаю, что бывает! Но виновата ли та дама, что после нее такое…
    Нас в подъезде с маленькими детьми много и мы общаемся между собой Вот у меня соседка Аня, вроде не плохая тетка. А постоянно всем завидует. Вот придет в гости, и то у вас хорошо, и то здорово, и вот бы нам так. И мы стали замечать, что как только кого-нибудь или что-нибудь похвалит, так обязательно какая-то фигня случится. Пришла в гости к нашей общей знакомой Юле и стала говорить » вот тебе муж какие цветы дарит красивые, мой мне такие не дарит никогда». Через два дня Юля мыла вазу, а та просто рассыпалась у нее в руках на мелкие осколки. Потом Аня похвалила как Юля готовит, и на следующий день у Юли в духовке лопнуло блюдо из термостекла. Кто бы мог подумать…
    А мы после ее визитов всегда с мужем ругаемся…
    Вот хочешь верь, хочешь не верь… но что-то она излучает, даже сама того не желая…
    Постарайтесь применять психологические приемы. Не рассказывайте как у вас все здорово, да и в гости постарайтесь не звать…

Картинка профиля li-mur
    li-mur
    Участник

и согласна с shamalex — умыть три раза холодной водой, и вытереть подолом платья. А еще сказать » тьфу на тебя, тетка, соль тебе в глаза, хрен в зубы»…)

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Я не верю в сглаз. Может, у той тётки взгляд тяжёлый или детей она недолюбливает. Наверняка каждый может назвать людей, с которыми не комфортно, хотя никаких обоснований вроде бы нет.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

так по сути, этот сглаз так и есть — энергетический вампиризм)))))

Наташ, на все случаи жизни,когда ребенок беспокойный — святая вода и молитва матери…..

Участник

Не попадались мне такие. Однажды, правда, за одну тётку я в автобусе заплатила, было мне лет 20. Она была одета, как в церковь (или мечеть): длинное платье, белый платок. Национальность не поняла. Говорит кондуктору: денег нет, так преспокойно. А кто заплатит? — А вот девушка, и на меня показывает. Хотя её парень сопровождал. А я в задумчивости как раз её разглядывала, ну и заплатила, как в полусне. Потом вышла и подумала: ловкая тётка.

Участник

Света, при всём уважении, лучше дать грудь и покачать на ручках.

Участник

Ага, великодушно уши развесила :))

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

ну так это само собой,если ребенок на грудном вскармливании))
    а на ручках не всегда укачаешь без груди, младенцы удивительным образом извиваться умеют..
    но про святую воду с молитвой я даже с почти научной т.зр. могу объяснить,как это работает)))))

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

вот кстати смею предположить,что эта дама обладала элементарными навыками гипноза))))

Участник

повезло тебе. Меня же смех разбирает, когда эти так называемые ясновидящие с умным видом пытаются весьма общими фразами описать вполне конкретную меня или моих близких.

Участник

спроси его, откуда он всё это знает

Участник

ты ж говоришь, что нестрашно

да-да, давай, рассказывай, как это работает)))
    только что уложила кралю свою младшую….. ааааааа……. коза шиложопая она у меня))))
    нет, это ж надо такое чудо родить! Лежит и базарит чего-то))) на своем))) прям умора, но еще б спать не хотелось, так вообще замечательно, и жрать бы кто готовил и хату убирал) а так — все прелестно)
    таки купили мы старшей велосипед, какой она захотела. Синий. Большой, четырехколесный. Но без самоката он ей никак не в кайф. Купили оптом и самокат. Так вот теперь ей горку надо. ПИПЕЦ крупным планом. В моей квартире горка!!! в комнате уже стоит самокат, велосипед, коляска кукле кате, комод принцессы, а сейчас еще и горка будет!!! а она такая не маленькая. Высота метра полтора и в длину по скату метра два. Муж сегодня спросил, мол, где спать он будет. ему ответила, что стоя спать он будет. Или лежа, но в подъезде. Могу позволить полулежа в прихожей. А больше — нет вариантов. Вот. Ехали из Екатеринбурга с самокатом и велосипедом по трассе — Маня усекла вертолеты на обочине МЧС и медицины катастроф. Настоящие. Ну и давай блажить, что ей их надо срочно. Муж чуть руль из рук не выпустил. Решили пока обойтись без посещений аэропорта и жд вокзала. А то и оттуда технику попросит. Орет, дай техалку. У нас этой «техалки» с колесами и крыльями уже девать некуда. Пацанка какая-то, а не девочка)))

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

Мне кажется не сглаз, а самовнушение, и плюс человек с тяжелой энергетикой. У меня было, если человек навязывает общение и неприятен, то я стараюсь отвадить, говорю мало, вежливо и уклончиво. Рано или поздно человек понимает, что не надо навязываться, и общение прекращается.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.