Борьба за каждый грамм…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Алекс С. Алекс С. 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Алекс С.
    Алекс С.
    Участник

Здравствуйте, нам 7 месяцев. Никак не хотим набирать вес. Сейчас весим 7300 при росте 69,5см. Едим уже и каши,мясо,супы. Наша врач уже ничего не говорит(наверно смерилась),но я все же переживаю, что делать?

Картинка профиля redisochka41
    redisochka41
    Участник

Алекс С. советую не обращать внимания, если лялька развивается, растет и все в норме, чего переживать то. С каким весом вы родились? Мы например, родились 2900, в 7 месяцев при росте 68 см весили 7100 и никаких переживаний по этому поводу, ни у меня ни у педиатра. Так что кушайте, растите все будет хорошо!!!

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Алекс, у моей коллеги похожая история с девочкой, врач выжидала несколько месяцев, что может это как скачками, в одни месяцы меньше, в другие больше, предлагала подождать до введения прикорма, но в итоге девочка одинаково мало набирала даже с прикормом, и я насколько поняла ближе к году, дали направление на дисбактериоз, объяснив тем, что может пища (грудное молоко, прикорм) не до конца переваривается и не все идет на пользу из за дисбактериоза. Они только начали проходить анализы, я не знаю какой у них результат.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Нам тоже почти 7, сегодня взвесили — 7450, рост — как у Вашего малыша. Из прикормов мы, правда, едим мало что. Ввели несколько овощей и 2 вида каш. Но он и этот минимум плохо кушает. Тем не менее остается веселым, подвижным. Я за вес не особо беспокоюсь Не все мже быть пухликами)

Картинка профиля Ирина261978
    Ирина261978
    Участник

Были бы кости а мясо нарастет! Главное здоровье!!! А вес и рост не убежит

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Нет повода переживать — это вес чуть ниже среднего для возраста (специально проверила в инструкции к ребенку, выданной при рождении -7,5кг средний, но это в НЗ, где часть населения очень крупная). И тем более ребенок ест. Вот моя 6 мес — плюется, уже набралась терпения и жду, когда начнется еда…

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Спасибо за информацию из инструкции) А от врач на нас уже сегодня по поводу веса «наехала»)У нас всё боятся недокормить, что ли?

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

У нас да, есть такое — боятся недокормить.
    Мне очень нравится, что наша врач ориентируется на средний вес для этого возраста, а не на месячную прибавку, потому что у моих детей все идет скачками. В первые месяцы набирали, в 4-5 мес. «замирали» на набранной цифре. Юра «замер» попозже — но мы ж тут столько болели, да и куда еще-то набирать))), щеки на плечах не убираются)).

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Таня, здесь начинают беспокоиться когда ниже 25% — т.е при возрасте 7 мес это 7 кг. — тогда рекомендуют каши и прикорм посытнее. Думаю основное беспокойство все-таки в первые недели жизни. Но инструкция волшебная)))

Картинка профиля Ирина261978
    Ирина261978
    Участник

У моей подруги в 1,5 года 6,5 кг Не знаю какой рост Вот тут бы я запереживала Ну покрайней мере перешла бы к попыткам откормить Ну хоть чуть

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

А сколько в нем кг?

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Я тут Маринке на днях Жириновского цитировала (мне в коляску на прогулке его предвыборный томик сунули, аж 100 стр.). Мы ржали)

Картинка профиля Алекс С.
    Алекс С.
    Участник

Спасибо за ответы (со старшей заматалась, школьница).При рождении весили 3330, старшая в 7 месяцев весила на 1 кг.больше, но он у меня подвижный, не секунды покоя,мы и в ходунках уже летаем,ползти пытаемся(но получается только назад),в кровать ложишь на подушку, через 5 мин. на подушке ноги лежат….

Картинка профиля diakis
    diakis
    Участник

у вас ГВ? или на смесях?

Картинка профиля е-мое
    е-мое
    Участник

Ну вот теперь я переживаю((( Получается у нас обратная проблема .Нам 4 месяца рост 66 вес 6980,помоему перебор((( или ничего???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.