Беременные боли в спине. Помогите

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля миска миска 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Как по часам нашего календаря беременности 27 неделя и спинааааа. Ыыыыы. Кто чем лечился? В жизни, без лекарств, и чтобы очень беременной осилить? А? Я йогой (если что — никогда не занималась вот совсем) Дайте ещё идеи.

У меня только крестец болел. Самомассаж помогал. Не знаю — так-не так делала, но что-то там нажимала и легчало)))

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

а сколько дней болел?

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

Спина — это даааа! Ничего не помогало, только горизонтальное положение %) Бандаж немного помогал (у меня на 27 нед уже был приличный пузик). С 32 нед к спине присоеденился крестец…и до самых родов были «чудесные» ощущения.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Я всю третью беременность ходила к мануальщикам. Иглоукалывание и манипуляции помогали на раз. Очень боялась что заклинит нога как со второй. Волоком за собой таскала на 6 месяце и до родов никто не мог вправить. Боль жуткая! Потом притерпелось, полегче стало. Но время от времени давало о себе знать болью в спине и крестце. Вот — не знаю что посоветовать? Искать кого то кому доверяешь?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

никаких препаратов? Ни мочегонного чая, ни обезболивающих? Просто мануальная терапия? А сколько сеансов? Мне 1-2 в привычной жизни хватает…. А тут?

Периодически — регулярно)) Особенно, если весь день на ногах. Или сына старшего на руках потаскаешь.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Чтоб было легче то одного раза хватает. То есть из офиса выхожу человеком))) потом опять через пару дней возвращается но не так сильно. Раз в неделю ходила или раз в две — по самочувствию. Но если закрепить результат то должно хватить надолго — я просто парикмахер и часто на ногах подолгу в одном положении(( спина побаливала в беременность и после бывает не редко.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

ух, я даже не перетрудилась-то особо… но поняла — массаж.

А у тебя какая часть спины болит? Мышцы или позвоночник? Не пробовала сама массировать?

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Спина вообще слабое место)). Справлялась как обычно- блокадами)). Поставила курс в 6 мес. Беременности и до самого конца проходила нормально, и это при условии многоводия и крупного плода)). Так что кто не боится всем советую)). Ну и бандаж само собой .

Картинка профиля rito4ka
    rito4ka
    Участник

У меня тоже болела спина при беременности, доктор сказал, что, если не отдает в ноги, то обычное дело. Посоветовал спать с подушкой для беременных и пользоваться пластырем Дорсапласт, который бОльшего размера и это удобно для спины.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.