беременность по узи 3 недели

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля маришасоболева маришасоболева 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

девочки подскажите пожалуйта! сегодня была на узи поставили 3 недели. плодное яйцо 8.46мм,жёлтый мешочек d 3 mm, а вот последние месячные были 25-29 марта включительно. может быть такой срок?

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

По месячным срок 7 недель. Может, у вас поздняя овуляция произошла? В любом случае, подождите пару недель и повторите обследования.

Картинка профиля Natalirai
    Natalirai
    Участник

у меня было четыре беременности и в двух случаях в подсчётах выходило больше чем по узи , но рожала по узи все сроки . Удачи вам !!!

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

По идее при такой разнице в сроке должны назначить повторное УЗИ недели через две. Тогда все будет ясно.

Картинка профиля Натуля7
    Натуля7
    Участник

Просто я думаю вы не уточнили, какой срок вам поставили.) Акушерский (от месячных) или от зачатия. От зачатия как раз 3 недели, 4-я, а по месячным 7-я)) Все правильно))

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

На УЗИ срок также считается от первого дня последних месячных.

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Наверно наоборот, плодное яйцо 3 мм, а не мешочек)

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

У нас УЗИ ставит срок по месячным. всегда спрашивают, когда они, и считают — день в день. Говорят, «развивается по сроку».

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Я имела в виду СООТВЕТСТВИЕ размеров плода сроку от первого дня месячных. В наших клиниках так. Но автору поста видимо сказали срок от овуляции. Т.е. ее 3 недели=нашим 5. )

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

а если ребёнок крупныи или мелкии?

(дети облили ноут молоком 🙁 теперь некоторые кнопки залипают)

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Если параметры соответствуют 20-й недели и параметры в таблице (с которой сверяется гинеколог) указаны для 20-й АКУШЕРСКОЙ недели, а по сроку плод уже 25-недельный, то это говорит о задержке развития. Все зависит о каком сроке мы говорим: акушерском или от овуляции. Принято использовать акушерский. Вот о чем речь ))

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Для приличных сроков ( например, с середины беременности) это актуально, мелкий или крупный, а в 3-5-7 недель о крупном или мелком говорить рановато ))

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Ну да.) Я после УЗИ сравнивала свои показатели и табличные, в таблицы показатели +/-. И миллиметры решают все )) Но если очень большая разница тогда что-то не то или с замерами, или с плодом.

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Это да. Все мы разные… и малыши тоже 😳

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Кстати, тогда вопрос: а роды когда начались, это больше соответствовало УЗИ или месячным? Просто у меня по УЗИ малыш почти на неделю старше, чем по месячным. 🙄

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.