баночки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля flatron flatron 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля flatron
    flatron
    Участник

Всем здравствуйте. Хотела спросить кто как избавляется от банок из под гербер, бабушкино лукошко, агуша?

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

выкидываю

Картинка профиля Эврика
    Эврика
    Участник

А вы консервацию домашнюю не делаете? Просто такие баночки незаменимы для чего-нибудь, что большими объёмами не закатаешь. У меня осталось несколько ещё со времён младшей сестрёнки (свистнула у маман 😀 ). Так я в них консервирую чили, имбирь с чесноком, ткемали домашний и прочую «остроту».

Картинка профиля Raziyat
    Raziyat
    Участник

Храню до поры до времени. Да, кстати, очень удобная тара для хранения специй, например.
    Или анализы можно сдавать в таких баночках.
    Можно перетертые ягоды с сахаром в такие баночки фасовать и хранить в холодильнике.
    Можно бусинки (бисер) хранить. Много еще чего можно придумать на эту тему.

Картинка профиля zmeja
    zmeja
    Участник

муж такие баночки выкидывал, а я в те, то что удавалось отнять, складывала бисер, пуговички и всякую другую мелкую дребедень. ну и для аджики и других острых приправ самое то.
    а анализы у нас тоже только в специальных контейнерах принимают

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

У меня их уже не осталось-дети выросли из этого питания))) Выбрасывала.

[QUOTE] Видела я как в ЖК девушка в такой баночке анализы принесла, не приняли, сказали, что в наше время это теперь нельзя приносить в банках из под еды :-)[/QUOTE] Не до всех амбулаторий такая цивилизация дошла))))) Я баночки от питания старшего сына как раз все израсходовала на анализы (ещё и не хватило) 😀
    Может, сейчас уже и не принимают, но три года назад у нас, в глуши, мало кто покупал специальные баночки, а уж из-под еды каких-только не было, даже из-под кофе)))))
    А от питания младшего сына я баночки отвезла бабушке — она одна живёт и ей очень удобно в таких маленьких баночках делать заготовочки (калина с мёдом, лимон режет кружочками и с сахаром засыпает, горчицу делает).

Ника Миронова
    Участник

Кстати да, тоже забыла написать, что когда Темку ждала-тоже в таких баночках анализы носила в ЖК. А уже когда Сашу-принимали только в аптечных.

Картинка профиля julliett
    julliett
    Участник

Я дочке раньше в такие баночки насыпала сухие крупы или макароны и плотно закрывала. Ей нравилось играть с такими необычными игрушками. Сейчас она уже выросла из побрякушек и я храню в этих баночках специи.
    Несколько баночек оставила на иголки и булавки, а остальные выбросила.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Я и сейчас анализы сдаю в этих баночках.
    В нашей глуши принимают без всяких вопросов))).

Ника Миронова
    Участник

У нас уже отсылают в аптеку, хоть наша глушь глушнее вашей)))

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Развожу в них краску для волос, когда крашусь.

Картинка профиля timyan
    timyan
    Участник

В баночки побольше раскладываю варенье, очень это удобно, открыл — на один разок, сразу съели.
    Спасибо за идею складывать в них бисер и приправы, вот я недогадливая…:crazy:

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.