Автокресло

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Naomy Naomy 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Naomy
    Naomy
    Участник

Девочки, а все деток в автокреслах возят? У нас раньше машины не было, но была у родителей, но кресло мы не покупали, так как ездили вместе не очень часто. А сейчас появился свой автомобиль, а придётся брать. Хочу услышать ваши советы по этому поводу. Смотрела в инете цены на них самые разные, а предмет-то один и тот же. чем же обусловлена такая разница в цене? Просто именем производителя? Ведь по идее, страховать они должны одинаково, иначе смысла бы не было…

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Автокресло надо использовать обязательно. Чтобы получить травму ребенку необяязательно попадать в аварию, достаточно, чтобы водитель резко затормозил, что обычно происходит из-за неправильных действий других участников движения. Таким образом ваша аккуратная езда не гарантирует безопасности. Цена зависит от производителя, но те, что мне попадались, были примерно в одном ценовом диапазоне. Я покупала кресло, которое можно было ставить на шасси от коляски, это удобно.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

когда будете выбирать, оценивайте краш-тесты. Это если по уму. Еще — до года, а лучше до двух, рекомендуют возить ребенка в кресле спиной вперед — безопасность шеи.
    Понятно, что кресло нужно однозначно!
    Сажая ребенка в кресло, снимайте с него верхнюю зимнюю пухлую одежду, иначе при рывке ремни кресла ребенка не удержат. Выскользнет и улетит.

Картинка профиля Lily-Barta
    Lily-Barta
    Участник

вот сколько выбирала…думала…советовалась…в общем я поняла так: смотря в какую аварию вы собираетесь попадать)))) вот спустят на меня и на мое мнение собак, но это чисто моё мнение не навязываю…для себя выбирала из недорогих, но европейских производителей и чтоб дочери было удобно с опускаемой спинкой, так как часто в машине она у нас спит. Считаю для безопасной езды в городе вполне достаточно

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Нужно всех деток возить. Купили в каждую машину — так удобнее и мне. и мужу. «Любое детское автокресло должно отвечать стандарту безопасности ЕСЕ R44/03.» Цитата из сетей. на эти стандарты и ориентировались. Цена любая может быть.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Автокресло с опускаемой спинкой? Первый раз встречаю. Любопытства ради скажите, кто их делает?

Картинка профиля Одинка
    Одинка
    Участник

По машине во время движения тоже бегать опасно, а дети же всегда всюду лезут, посмотреть, потрогать…Да и вообще мы детей только в автокреслах перевозили. Сначала для совсем маленьких было. А с полгода посадили в кресло от 9 до 36 кг, там ребенка до 12 лет возить можно. Когда выбирала , то и краш-тесты смотрела, и что бы все сертификаты были и стандарты. европейские. Плюс еще нужно обратить внимание на крепление. Там или ремнями пристегивается или специальные крепления есть или и то и другое вместе. У нас сейчас Nania, в принципе соотношение качество-безопасность-цена устраивает полностью. Но можно и подороже выбрать и подешевле. Мы свое на Паремо покупали, вот [url=http://www.paremo.ru/catalog/3_avtokresla_universalnye_transformery/]здесь[/url] посмотрите.

Lily-Barta
    Участник

Ну не знаю что сказать…в нашей весовой категории мы перемеряли кучи таких кресел и многих производителей. Я выбирала от 0-18 кг…это получается до 3 лет. Если брать кресло на больший период, то да…там только подголовник выше ниже…а потом спинка убирается и кресло превращается в бустер до 12 лет. Но я хотела чтобы ребенку было удобно и сейчас, нам 1 год и в машине мы спим. Поэтому я выбирала кресло не на срок, лучше через 2-3 года куплю другое, а это продам. Но чтоб спинка опускалась. Я выбрала няню, то есть Nania. производитель Франция. Я поступила нагло. Я купила его в местном магазине, прокатала неделю, а потом сделала возврат и заказала в интернет магазине. Разница в цене была слишком солидная. Вот здесь: http://www.esky.ru/catalog/946/ Цены ниже я нигде не нашла. Наше кресло вот это: http://www.esky.ru/catalog/item/1194/115975/ устраивает всем. Кстати мы и вот это юзали, знакомые давали: http://www.esky.ru/catalog/item/1194/115970/ тоже не нашла я недостатков.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Я теперь поняла, кажется. Не спинка опускается, а само кресло меняет положение с вертикального на почти горизонтальное. Да, такое кресло я использовала для ребенка, когда он подрос. А нулевому покупала автокресло-люльку.

Картинка профиля Naomy
    Naomy
    Участник

Спиной вперёд, то есть ко мне задом?? Мда, вот с этим боюсь проблемы будут….Мы маму должны видеть всегда)) И про одежду я не знала. Сколько ездила с друзьями — никогда не видела, чтоб кто-то одежду снимал..Спасибо за советы.

Картинка профиля Naomy
    Naomy
    Участник

Я вообще не в какую попадать не собираюсь))

Картинка профиля Naomy
    Naomy
    Участник

Так а каждое автокресло этому стандарту соответствует или нет? Где должен быть указан этот стандарт?

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

у нас стандарт до года — задом к маме, ной не ной а надо! и только на заднем сиденье. шейные позвонки именно в позиции лицом назад травмируются менее всего.

Картинка профиля Naomy
    Naomy
    Участник

Спасибо, посмотрю. А кресла на этом Паремо соответствую всем стандартам? 🙂 Я просто в них ещё не разбираюсь, вот и задаю не очень умные вопросы ( возможно). Если через этот интернет-магазин заказывать, они сами доставку делают или нужно забирать товар где-то? гарантия какая-нибудь присутствует?

Lily-Barta
    Участник

да и не дай бог…жаль мои комменты со ссылками поудаляли. видимо решили что реклама. Ну если желаете, то в личном сообщении напишите, я вам в ответ кину где дешевле чем на паремо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.