Аллергия. Неожиданная причина.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Evgeniya TM Evgeniya TM 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Нашему малышу почти 6 мес., на ГВ. За все время пищевая аллергия с высыпаниями на коже у него была только на один продукт (ттт!). Если что не так, реагировал пузиком (газики, расстройства). Ем практически все кроме творога, меда и цитрусовых.
    И вот, недавно, у него начались высыпания на подмышках и в области паха. Вроде бы не сильные, днем светлые прыщечки, к вечеру краснеют. И так недели две. За это время в моем меню сменились различные продукты (но ничего нового не появилось), а аллергия осталась. Причем, покупаем практически всегда в одних и тех же местах, одних и тех же производителей. Режимы проветриваний, уборок не менялись, косметические средства, марка подгузников, одежда, быт.химия — все то же. Аллергия держалась как привязанная и даже стала усиливаться, я начала нервничать. Весь мозг сломала, выискивая причины.

В итоге, муж сделал верное предположение — как раз пару недель назад он покупал новый тюбик детского крема. Причем марка была прежняя (одна из двух постоянно используемых)!!! Убрали крем — все прошло. :Yahoo!:
    Может, в партию отдушки какой переборщили, или компонент поменяли…

Вот такие, оказывается, бывают причины. А я уже собиралась к врачу, анализы какие-нибудь сдавать, а то мало ли что…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Смотрела фильм документальный о косметике и бытовой химии. Мы же считаем, что если «детское»-то значит более экологичное, с меньшей долей химикатов, а в детской косметике её ничуть не меньше на поверку(

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

аллергия имеет накопительное свойство. у меня вот дочка от Джонсонс бейби краснела-прям где намазано там кожа красная.

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Я почему и запостила историю — для нас появление аллергии равно появлению чего то нового в пище, косметике и т.п. А, оказывается, причиной может быть и «старое доброе»

Картинка профиля Ludokk Z
    Ludokk Z
    Участник

Еще надо осторожно относиться к порошкам. Недавно взяла Концентрированный стиральный порошок детский ECOLEIV BABY, от него аллергии нет. Нашла на http://ecoleiv.ru когда искала какой порошок купить. Он без фосфатов, с Алоэ Вера. Пользуюсь, аллергии нет.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.