Повышенный уровень АЛАТ!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля tijoy tijoy 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля tijoy
    tijoy
    Участник

Подскажите пожалуйста!! Сдала биохимию, АЛАТ -1,29, норма 0,68. Терапевт говорит — это может быть печень. Сделай УЗИ печени, пей Хофитол, пересдай анализы. А меня еще тошнить стало после еды, аж до рвоты иногда доходит. Срок 28,5 неделек. Помогите!!

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=tijoy;60588]Подскажите пожалуйста!! Сдала биохимию, АЛАТ -1,29, норма 0,68. Терапевт говорит — это может быть печень. Сделай УЗИ печени, пей Хофитол, пересдай анализы. А меня еще тошнить стало после еды, аж до рвоты иногда доходит. Срок 28,5 неделек. Помогите!![/QUOTE]

Интересно, почему Ваш терапевт сказал, что «возможно» печень — точно печень. АЛАТ — это печеночная проба. Вы главное не паникуйте. У меня у мужа (правда, он, конечно, в этот момент беременный не был:)) было превышение этого показателя в 4 раза — ничего страшного, пропил курс таблеток — и все в порядке. У Вас, судя по всему, небольшое воспаление печени. Сделайте Узи — все встанет на свои места и Вы перестанете терзаться неизвестностью, а хофитол и правда оч. хорошо при проблемах с печенью (причем, любых), я его принимаю вообще как желчегонное, врачи в один голос говорят, что он полезный.

Картинка профиля tijoy
    tijoy
    Участник

А Вашего мужа тошнило?? Или это нормальное явление при данных анализах? [quote=Olllga;60591]Интересно, почему Ваш терапевт сказал, что «возможно» печень — точно печень. АЛАТ — это печеночная проба. Вы главное не паникуйте. У меня у мужа (правда, он, конечно, в этот момент беременный не был:)) было превышение этого показателя в 4 раза — ничего страшного, пропил курс таблеток — и все в порядке. У Вас, судя по всему, небольшое воспаление печени. Сделайте Узи — все встанет на свои места и Вы перестанете терзаться неизвестностью, а хофитол и правда оч. хорошо при проблемах с печенью (причем, любых), я его принимаю вообще как желчегонное, врачи в один голос говорят, что он полезный.[/quote]

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=tijoy;60593]А Вашего мужа тошнило?? Или это нормальное явление при данных анализах?[/QUOTE]

Тошнило. Его вообще, как он выражается постоянно тошнит «как беременную» :), когда печень шалит.

Картинка профиля lussita
    lussita
    Участник

меня тоже часто тошнит от еды, срок 18 недель, печень всегда была здоровой, я вообще не ем жареное, жирное, печеное, алкоголь и т.д., может всеже перестраховаться и сдать этот анализ, или его только в поздних сроках сдают

Картинка профиля tijoy
    tijoy
    Участник

Я сдавала биохимию когда лежала на сохранении, там у всех берут при выписке — и вот — оказалось АЛАТ повышен. У меня тоже всегда печень в порядке была, с беременностью видимо что-то сдавило там ))). Сегодня результат анализа пойду забирать — хоть бы понизился!!!!!! Не охото таблетки пить сейчас!!!!!!!

Картинка профиля vasilisa100
    vasilisa100
    Участник

posle rodov vse proydet

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.