Ах эти вкусные арбузы!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Илона Мусселиус Илона Мусселиус 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор

Девушки, меня крайне волнует тема про эту вкусную ягодку! Мне вот интересно ест ли их кто0нибудь из беременных столько сколько ем их я. Я опасаюсь, но ничего не могу с собой поделать — ем каждый день. Причем как правило по многу! Меня волнует вопрос а) потребление такого кол-ва жидкости б) потенциальные нитраты.

Картинка профиля lo_ann
    lo_ann
    Участник

ну а на прибавке в весе Ваше переедание сказывается? Появились ли отеки?
    Лучше брать арбузы в магазине, там хоть какая-то гарантия, что партию проверяют, а уличные в основном стоят у трассы, выхлопные газы, тяжелые металлы..пользы к нитратам не добавляют. И потом, на арбузах..которым делали нитратный укол есть отметочка..отличима от синяка..примерно 1,5- 2 см в диаметре, коричневатая круглая.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Илона Мусселиус;60484]Девушки, меня крайне волнует тема про эту вкусную ягодку! Мне вот интересно ест ли их кто0нибудь из беременных столько сколько ем их я. Я опасаюсь, но ничего не могу с собой поделать — ем каждый день. Причем как правило по многу! Меня волнует вопрос а) потребление такого кол-ва жидкости б) потенциальные нитраты.[/quote]
    нитраты меня мало волнуют, ибо даже до 1-ого августа (что являлось официальным днем начала продаж) нитраты обнаружили в 1-ом арбузе из 17-ти.
    А вот на счет отеков это да, врачи говорят, что именно для беременных арбузы ой как вредны, что у беременных они жидкость как раз задерживают

Картинка профиля Машель
    Машель
    Участник

Я тут по телевизору передачу смотрела про арбузы. Так вот, отламываете кусочем мякоти и клдете его в стакан с обычной водой и размешиваете ложкой. Если вода стала розовой, то значит нитртный. Я тоже арбузы трескаю, но сначала проверяю таким же способом. Отеков и отравления тьфу тьфу тьфу нет. Но есть одно НО, ночью проклинаю их, когда как колобок переваливаюсь через мужа на кровати чтоб в туалет пойти. и так по 5-7 раз за ночь))))))))))))))))))

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=Илона Мусселиус;60484]Девушки, меня крайне волнует тема про эту вкусную ягодку! Мне вот интересно ест ли их кто0нибудь из беременных столько сколько ем их я. Я опасаюсь, но ничего не могу с собой поделать — ем каждый день. Причем как правило по многу! Меня волнует вопрос а) потребление такого кол-ва жидкости б) потенциальные нитраты.[/QUOTE]

А я тут сделала огромную глупость: рассказала мужу, что мой врач не велела есть арбузы (мотивируя это тем, что там много гадости всякой), теперь муж мне отказывается из покупать. В результате я ела арбуз всего раз за этот сезон :(. Хотя, Вы знаете, сама лично смотрела передачку, где проверяли арбузы (продававшиеся в Москве, к слову сказать) и ничего в них ужасного не обнаружили. Правда, там, действительно говорили, что покупать лучше в магазине, а у трассы в них высокая концентрация цинка и т.д. А гинеколог, мой в частности, все таки не диетолог :), и когда дело касается качества продаваемых продуктов, она такой же потребитель. как и мы с Вами:)

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

[quote=Илона Мусселиус;60484]Девушки, меня крайне волнует тема про эту вкусную ягодку! Мне вот интересно ест ли их кто0нибудь из беременных столько сколько ем их я. Я опасаюсь, но ничего не могу с собой поделать — ем каждый день. Причем как правило по многу! Меня волнует вопрос а) потребление такого кол-ва жидкости б) потенциальные нитраты.[/quote]
    Где вкусные берете? , я на Украине была недавно ела херсонские — классные были))) А здесь что ни возьму- сразу выбрасываю уже несколько штук подряд — старые внутри как вата:hmm: Так где берете?))) Сейчас на ск мне известно уже должны завозить арбузы без нитратов , как раз сезон. А вот дыней я отравилась на Украине опять же , очень жестокое отравление было , думала умираю , но обошлось …

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

[quote=Zemkin;60489]нитраты меня мало волнуют, ибо даже до 1-ого августа (что являлось официальным днем начала продаж) нитраты обнаружили в 1-ом арбузе из 17-ти.
    А вот на счет отеков это да, врачи говорят, что именно для беременных арбузы ой как вредны, что у беременных они жидкость как раз задерживают[/quote]
    На счет отеков не согласна с врачами , на Украине была пару недель назад , кушала каждый день по 10 кг арбуза , никаких отеков не появилось. А знаю человека , который не кушал их и соль не ел , а появился сильнейший отек , от каких -то добавок в другой пище ((

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Ем!) Много и судовольствием!!! =) Вкуснотища же такая! Свекровь их, вообще, засаливает на осень-зиму — по мне так это не то… Ну, скажем, на любителя!
    Отеков, слава Богу пока нет (надеюсь и не будет!) После токсикоза напал жор на мороженое, сейчас подсела на арбузы — только их и ем! =)

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

:-о засаливает???
    о, ужас…) Явно на любителя)
    [quote=Зефира;60508]Ем!) Много и судовольствием!!! =) Вкуснотища же такая! Свекровь их, вообще, засаливает на осень-зиму — по мне так это не то… Ну, скажем, на любителя!
    Отеков, слава Богу пока нет (надеюсь и не будет!) После токсикоза напал жор на мороженое, сейчас подсела на арбузы — только их и ем! =)[/quote]

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

арбузы наоборот сильнейшее мочегонное, я как наемся так и бегаю всю ночь! Зато утром встаю и ни малейших отеков! Аж удивляюсь

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

[Мы в Крыму живем и арбузов у нас ешь-не хочу! Еще и бабушка подкидывает со своего участка, уже точно знаешь, что натурпродукт, а на дыни сил нет уже смотреть!

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Аха, свекр их любит лопать! По-моему, только он их и ест…)!

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Здорово!!!! А я как-то к дыням равнодушна… Другое дело АРБУЗЫ)! Тут я гастрономический маньяк!)))))

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Во-во!!!! И я такая же!)

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

[quote=Зефира;60521]Здорово!!!! А я как-то к дыням равнодушна… Другое дело АРБУЗЫ)! Тут я гастрономический маньяк!)))))[/quote]
    Дааа, черешню и арбузы беременные не проходят стороной))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.