Детки и телевизор

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля graphik graphik 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
  • Автор
    Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

Стала замечать что мой малыш глаз не сводит с телевизора.. вроде бы что тут такого… яркие картинки мелькают.. все равно он ведь ничего не понимает..с таким же вдохновением на пачку сока смотрит. Днем телевизор и не включаем, а вот когда папа приходит с работы почти всегда включен:-о.. да и висит на самом видном месте.. стала волноваться что с детства к телеку приучим..А Вы даете деткам смотреть телевизор?

Картинка профиля Belokrylova
    Belokrylova
    Участник

У нас все время телевизор включен как фон, и Полинка особо на него внимания не обращает, только на рекламу может отвлечься, или вот когда заставка к «Папиным дочкам» идет — сразу все бросает, слушает песню и улыбается во весь рот. Еще радуется при виде некоторых ведущих, Антона Привольного вообще,по-моему, любит… А так телевизор ее особо не трогает, я и не заморачиваюсь на эту тему.

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Малышей, как правило, привлекает реклама. яркие картинки быстро меняются. Думаю, что стоит «ограничить» время пребывания рядом с телевизором, все-таки нагрузка на глазки и психику, но сильно заморачиваться тоже не стоит. Современный мир — не спрячешь же телевизор:)

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

Согласна, на психику очень влияет.. особенно реклама… 🙁

Картинка профиля *Эля*
    *Эля*
    Участник

А наш малыш пока что не очень интересуется телевизором, посмотрел на него немного и больше не обращает внимания. А телевизор у нас включен целый день, так сказать создает шумовой фон, что бы малыш не пугался внезапных звуков, помагает, спит и не просыпается если что то упадет, загремит, можно даже шепотом не разговаривать:), но нам пока еще только будет 2 месяца…

Belokrylova
    Участник

А как именно влияет?

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

[quote=Belokrylova;59658]А как именно влияет?[/quote]
    Дети более возбудимые становятся.. 🙁

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

Мы под телек тоже лучше спим, но рекламу я переключаю, даже когда он спит.. а то по себе знаю, если сквозь сон что-то слышишь, то это иногда начинает сниться… а малышкам и без того много новой информации переварить надо… мы ему стараемся детские песенки включать)) и шум и не под дурацкую рекламу мтс спит))) (просто у МТС особо раздражающие песенки… и приедаются как на зло) 🙂

Картинка профиля Нета
    Нета
    Участник

[QUOTE=graphik;59709]Мы под телек тоже лучше спим, но рекламу я переключаю, даже когда он спит.. а то по себе знаю, если сквозь сон что-то слышишь, то это иногда начинает сниться… а малышкам и без того много новой информации переварить надо… мы ему стараемся детские песенки включать)) и шум и не под дурацкую рекламу мтс спит))) (просто у МТС особо раздражающие песенки… и приедаются как на зло) :)[/QUOTE]

Меня тоже этот мтс раздражает, даже подтрясывает немного от этой песенки!!! Моему 2,5 мес. Тоже днем с телевизором и спим,и бодрствуем. Нечего к тишине приучать.

Да ладно возбудимыми,правильно,если с утра до ночи его перед телевизором посадить,у взрослого голова треснит смотреть,а реклама идет 2 минуты в среднем,поэтому ничего страшного в этом тоже не вижу и не заморачиваемся.

Картинка профиля Анулина мама
    Анулина мама
    Участник

Moya Anulya smotrit reklami kak zavorojennaya, pri chem ya znayu, chto nel’zya, chto tam 25 kadr, deistvuyushii na podsoznanie, no bez reklam mi ne kushaem…. tupik.

Картинка профиля Мама_Настя
    Мама_Настя
    Участник

[quote=Нета;59716]Меня тоже этот мтс раздражает, даже подтрясывает немного от этой песенки!!! Моему 2,5 мес. Тоже днем с телевизором и спим,и бодрствуем. Нечего к тишине приучать.[/quote]
    А мой рекламу мтс обожает, радуется, в ладоши хлопает, головой мотает, пританцовывает.:rofl: Ему 10 месяцев. «Папины дочки» такую же реакцию вызывают, из другой комнаты услышит, так скорее ползет посмотреть.

Картинка профиля Нета
    Нета
    Участник

Детки любят рекламу смотреть. Все мигает, музыка.

Картинка профиля татьяна86
    татьяна86
    Участник

у нас просмотр начинается после сада. Часов в шесть мое золото просит включить ей «Бременских Музыкантов»(в детстве обожала этот мультик, а теперь ненавижу!!!); потом начинаются «Папины дочки» и сразу после них купаться и спать.. Вот так. на выходных вообще стараюсь телек не включать, ей на неделе его хватает.

Belokrylova
    Участник

[quote=Анулина мама;59766]Moya Anulya smotrit reklami kak zavorojennaya, pri chem ya znayu, chto nel’zya, chto tam 25 kadr, deistvuyushii na podsoznanie, no bez reklam mi ne kushaem…. tupik.[/quote]
    Да ладно, какой там 25 кадр и подсознание, деткам просто нравится мелькание кадров, яркие цвета и музыка, а реклама в последнее время стала вполне сносная и даже симпатичная, так что я считаю, никак она не может повредить. Две минутки посмотрел и дальше своими делами занимается. Моей очень нравится реклама Киндера, песенка про маму, сразу на меня смотрит так умиленно.. А вот на рекламу МТС она почему-то слабо реагирует.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.