тест 10 шевелений

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля анчоус анчоус 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля анчоус
    анчоус
    Участник

привет коллегам! девочки,кто-нибудь делал этот тест? я не совсем поняла как надо считать шевеления
    любое шевеление, или кол-во периодов шевелений за день?

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

я считала каждое шевеление и 10-е записывала, хотя не знаю, может это и неправильно?!Прямо сама озадачилась…

Картинка профиля Tascha
    Tascha
    Участник

A pochemu obiazatelno 10? Esli malysh spokoinyi, ili na rannih srokah vse shevelushki ne prochuvstvuiutsa?

Я каждое шевеление не считала, но если маленький был активным полчаса, то записывала эти полчаса как три шевеления, то есть по одному шевелению на 10 минут, а то если каждое считать-то 10 наберется уже спустя полчаса. А мне кажется, что необходимо оценить его шевеления на протяжении более длительного времени.

Картинка профиля Anas_Pet
    Anas_Pet
    Участник

Я тоже не поняла, как считать. одна врач сказала считать каждое выставление попы, каждый толчок, каждый поворот. Другая врач сказала считать за одно шевеление несколько движений между паузами. Я пыталась сначала считать, а потом не стала, ребенок двигается часто особенно, когда хожу

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Я тоже хотела было считать, но моя врач сказала что считают только те кому нечем заняться. Не в обиду никому будет сказано. Просто она сказала что каждая будущая мамочка определяет для себя норму шевелений в день, а уж от этого отталкивается, часто или редко толкается. Мне такой подход нравится, а то на самом деле задолбаешься считать, а потом придумывать себе от чего он или мало или много пихался.

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=анчоус;55857]привет коллегам! девочки,кто-нибудь делал этот тест? я не совсем поняла как надо считать шевеления
    любое шевеление, или кол-во периодов шевелений за день?[/quote]
    na4inai s 28 nedeli nygno s4itat kol-vo sheveleniu 3 raza v den, delaeetsia eto tak. posle togo kak vu poeli, nygno le4 na pravui ulu levui bok. za 4as malush dolgen poshevilitsia bolee 5 raz, esli etogo ne proizoshlo ne stoit volnovatsia podogdite eshe 4as, vozmogno rebenok prosto spit, s»eshti 4ego nibyd sladkoe u povtorite prozedyry. esli rebenok ne sheviitsia to nygn sro4no exat v bolnizy!

Картинка профиля анчоус
    анчоус
    Участник

я лично считаю что этот тест бредовый! мне тоже врачиха сказала что нужно считать каждый толчок, пинок , переворот и т.д.
    но считать нужно с 9 утра до 9 вечера, как раз в 9 утра у меня киндер очень активный, т.е. к 9-10 10 шевелений уже есть-на что врачиха сказала-не может быть, что он у тебя потом весь не шевелится? шевелится конечно, но наибольшая активность утром и вечером часов в 10-11
    а в табличке написано отмечать время 10 шевеления и больше не считать…. фигня какая-то в общем, можно подумать все пузожители шевелятся по расписанию:rofl:
    короче вопрос как бы теперь врачиху культурно послать:Р

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

мне врач не говорила считать шевеления (она ограничивается вопросом «хорошо шевелится»?)
    в книжках пишут, что измерять нужно в течение 12-ти часов (должно быть 10 шевелений), а также три раза в день (утро, день, вечер) по часу (должно быть три шевеления в час)…
    повторюсь, что сама не считала, потому что считаю это пустой тратой времени! Кроме того, все врачи наиболее активный промежуток времени выделяют разный (в больнице мне врачи сказали, что это интервал с 12.00 до 3.00 ночи)!

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

Я пробовала считать и не получалось…Мне всек время казалось.что там тихо .Только по ночам чувствовала. Вообщем не заморачивалась по этому поводу,главно,что шевеления есть.

Картинка профиля anngel
    anngel
    Участник

ох нифига себе:-о а если вот у меня малявочка за последние минуты три раз семь меня пнула, то что теперь??? ниперактивность??? какие то неправильнве тесты придумали!!! у меня врач тоже спросила на последнем приёме : «Шевеления активные?» я сказала ДА, ну и хорошо, был её ответ! а уж считать, это точно бред! представляю как я залягу набок на час или два с блокнотиком и буду галочки ставить на каждую шевелюшку!!!!:rofl:

Картинка профиля Capricce
    Capricce
    Участник

Нда … У меня сынулька спокойный как слон … весь в папу 🙂 Шевелется редко и тихонько так

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=Capricce;67980]Нда … У меня сынулька спокойный как слон … весь в папу 🙂 Шевелется редко и тихонько так[/quote]
    У меня первый такой же в животике был…и щас такой же….и весь в папу в этом смысле…Никогда не считала, мне и не говорила врач с первым так считать, он у меня очень спокойный был и плавный…даже не могу сказать, что толкался, так плавно он все там делал)))) Второй пошустрей чуть-чуть, порезче, но тоже в целом спокойный….ходуном живот не ходит! неужели и он в папу?))):-о

Картинка профиля Capricce
    Capricce
    Участник

Уф, хоть не одна я такая. А то прочитала — у всех так активные малыши ттт

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

у меня в основном по вечерам танцует,да ногами топает так что кажется сейчас нога вылезет. Она у меня в тазовом лежит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.