Замершая беременность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lasto4ka Lasto4ka 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lasto4ka
    Lasto4ka
    Участник

Вот такой мне поставили диагноз на 12й неделе. Пошла на плановое УЗИ и там меня ошарашили. Первая реакция-шок! Никаких выделений ни симптомов… Сказали ребеночек соответствовал по размерам 11 неделям. Почистили.Эту неделю сижу дома на больничном. Хочу вас девушки спросить, кто проходил через такое. Моей первой дочке 4 года. Так хотели второго….а тут такое….. Оба здоровы, забеременела легко, токсикоз был..но сейчас все больше думаю, что я на первых неделях беременности сильно гриппом заболела и еще при этом с температурой ходила на работу и наверное иммунитет был слабый вот и не справился мой организм с беременностью… Как считаете, когда можно думать о следующей попытке?

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Lasto4ka;55145]Вот такой мне поставили диагноз на 12й неделе. Пошла на плановое УЗИ и там меня ошарашили. Первая реакция-шок! Никаких выделений ни симптомов… Сказали ребеночек соответствовал по размерам 11 неделям. Почистили.Эту неделю сижу дома на больничном. Хочу вас девушки спросить, кто проходил через такое. Моей первой дочке 4 года. Так хотели второго….а тут такое….. Оба здоровы, забеременела легко, токсикоз был..но сейчас все больше думаю, что я на первых неделях беременности сильно гриппом заболела и еще при этом с температурой ходила на работу и наверное иммунитет был слабый вот и не справился мой организм с беременностью… Как считаете, когда можно думать о следующей попытке?[/quote]
    Prostit i 4to to ne poniala y vas bulo 12 nedel a rebenok po yzi na 11 u poetomy skazali 4to eo zamershaia beremennost????? Ili ne bulo serdzebienie y ploda?

Lasto4ka
    Участник

[quote=aleksandra;55150]Prostit i 4to to ne poniala y vas bulo 12 nedel a rebenok po yzi na 11 u poetomy skazali 4to eo zamershaia beremennost????? Ili ne bulo serdzebienie y ploda?[/quote]
    Ну да, срок беременности был 12 недель, а ребенок соответствовал 11 неделям по размеру. И не было сердцебиения.И на УЗИ было видно и понятно, что ребенок не жив.

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Lasto4ka;55156]Ну да, срок беременности был 12 недель, а ребенок соответствовал 11 неделям по размеру. И не было сердцебиения.И на УЗИ было видно и понятно, что ребенок не жив.[/quote]
    O4en gal 4to s vami takoe sly4ilos. 🙁
    Inogda buvet dage y zdorovux ludeu — govoriat estestvennui otbor. Sledyushyu beremennost sledyet planirovat 4erez pol goda. Y moeu znakomu bulo 4to to podobnoe-4erez pol goda zaberemenila seu4as na 20 nedeli gdet mal4ika

Картинка профиля mashuk73
    mashuk73
    Участник

[quote=Lasto4ka;55156]Ну да, срок беременности был 12 недель, а ребенок соответствовал 11 неделям по размеру. И не было сердцебиения.И на УЗИ было видно и понятно, что ребенок не жив.[/quote]
    Держитесь…это очень грустно, но надо это пережить. Видимо, действительно так сказался ваш грипп. У меня у подруги так было. Но только беременность замерла вообще без причины. Но она через 4 месяца забеременела опять, хотя ей было 34 года. Сейчас ее сыночку уже 11 месяцев. Так что не унывайте. Уверена, что у вас скоро еще будет второй ребенок

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я сочувствую вам… Но у вас все еще впереди. Через несколько месяцев эндометрий и матка придут в норму после чистки тогда и придпримите новую попытку родить ребеночка. Не торопитесь, ваш организм должен накопить достаточно сил для следующей беременности, и имунитет подправить необходимо.

Картинка профиля оля022
    оля022
    Участник

У меня у 4 подружек такое случилось, у всех на разных сроках, самый большой срок почти 3 месяца. И девченки рассказывали что в больницах очень много девочек лежат с таким же случаем. Врачи много версий говорят, может из-за какойто инфекции быть, сперматозойд был какой то изначально нетакой, нервы, в общем много причин. Им врачи говорили что пол года точно нельзя беременеть.

Картинка профиля Tascha
    Tascha
    Участник

U menia byla takaia-zhe situaciia v nachale goda. Sdelali chistku v fevrale na 9 nedelke. Ia silno bolela, pila antibiotiki, eshe i na rabote ustavala. Organizm ne prinial, a mozhet i embrion bolnoi byl. Eto neizvestno. V prirode est eshe i samootbor, i my tozhe chast ego. Slabye i bolnye zarodyshi ochen chasto ne prinimaiutsa organizmom. U mnogih zhenshin beremennost ottorgaetsa na ochen rannem sroke, i oni etogo dazhe ne zamechaiut, dumaiut menstruaciia. Otchaivatsa ne stoit, hotia znaiu kak eto tiazhelo, kogda zhdesh i nadeeshsa. Mechtaesh o budushem malyshe… Ia snova zaberemenela v maie, pila zaranee vitaminy, pitalas polnocenno. Seichas na 17 nedele, nadeius,c hto vse budet horosho v etot raz. Strah on vse ravno prisutstvuet, no nado nastraivatsa pozitivno. Nabiraites sil, daite organizmu opravitsa i potom s novymi silami mozhno nachinat staratsa. Vsego vam horoshego…

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

сочувствую вам. держитесь и самое главное — не отчаивайтесь! к сожалению, многим по разным причинам приходится пройти через такое.
    очень надеюсь, что скоро у вас все нормализуется и появится возможность родить второго ребеночка!

Картинка профиля anngel
    anngel
    Участник

[QUOTE=Lasto4ka;55145]Вот такой мне поставили диагноз на 12й неделе. Пошла на плановое УЗИ и там меня ошарашили. Первая реакция-шок! Никаких выделений ни симптомов… Сказали ребеночек соответствовал по размерам 11 неделям. Почистили.Эту неделю сижу дома на больничном. Хочу вас девушки спросить, кто проходил через такое. Моей первой дочке 4 года. Так хотели второго….а тут такое….. Оба здоровы, забеременела легко, токсикоз был..но сейчас все больше думаю, что я на первых неделях беременности сильно гриппом заболела и еще при этом с температурой ходила на работу и наверное иммунитет был слабый вот и не справился мой организм с беременностью… Как считаете, когда можно думать о следующей попытке?[/QUOTE]

не отчаивайся! у меня в феврале 2008 тожезамершая была! было 11 недель, а по узи замер малыш на 9неделе:( врач мой сказал, что можно пытаться через пол годика, у нас получилось тока год спустя! сейчас у нас 25 неделек!!! тяжело, очень, верю, понимаю! и когда забеременеешь, будут постоянно мысли плохие посещать, а вдруг что не так, а вдруг… и тд, главное отогнать всё от себя негативное!!! всё будет хор!!! по себе знаю!!!:)удачи!!!!!!:yes:

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

Держитесь, это очень тяжело, я знаю, я прошла чрез это год назад. Беременность замерла на 9 неделе без всякой видимой на то причины, у меня даже УЗИстка спросила, не болела ли я гриппом или не было ли у меня какого-нибудь сильного стресса. До сих пор помню, как она взяла внутривлагалищный датчик, а у меня мысль промелькнула «Ведь меня же нельзя так смотреть…», а она уже увидела при помощи внешнего датчика, что сердцебиения не было… Я выражение ее лица помню до сих пор… Мне сказали, что можно беременеть через 6 месяцев — самое раннее, лучше чуть позже. У нас сейчас 21 неделя. Когда мне на 12 неделях сказали, что сердечко бьется и все в порядке, я разревелась прямо на этой кушетке, не смогла сдержаться… Так что пейте витаминки, есть такая штука — циклическая витамиотерапия, в зависимости от дня цикла принимаешь разные витаминки и ждите, пока эти 6 месяцев закончатся, а потом — к делу. Обязательно родите здоровенького, красивенького и очень счастливого малыша. Мне, кстати, моя врач сказала, что более одной замершей беременности бывает редко, поэтому следующая беременность у Вас обязательно наступит и закончится очень благополучно!!!

Картинка профиля bonny
    bonny
    Участник

Держитесь. У меня была замершая беременнность в ноябре 2007 года на сроке 10 недель. Причин врач сказала может никто и никогда не узнать. Видимых не было. И эта беременность наступила после почти 3 лет безуспешных попыток.Беременнеть снова разрешили через 4 месяца и тут же выяснилось, что у меня эндометриодная киста, сделали лапару, после которой тоже нельзя беременнеть месяцев 6, на протяжении которых я принимала горионы, чтобы забеременнеть на отмене. На отмене беременность не наступила… Мы с мужем в итоге решили, что дети у нас будут в любом случае (если что усыновим), и мы перестали заморачиваться. И вот после вдоем проведенных на даче новогодних праздников, я поняла что беременна. Врач уже и не надеялась, когда я к ней пришла с положительным тестом, она честно призналась, что была готова меня уговаривать на ЭКО. Сейчас мы на 36 недельке, пережили все критические сроки, в начале было очень страшно, у меня еще несколько раз открывалось кровотечение до 20 недель. Но теперь я точно знаю, что у нас с малышкой все будет хорошо. Главное верить в чудо и гнать от себя плохие мысли.

Lasto4ka
    Участник

Спасибо вам девочки за теплые слова…. мне сейчас очень еще тяжело. Вспоминаю, как уже все планировала и где мебель поставить и что купить для малыша…… Оглядываясь на эти 3 месяца я думаю, что себя не жалела, уставала, на работе работала как вол, носилась как угарелая за продуктами, стояла часами у плиты…. а надо было больше лежать и гулять на свежем воздухе. Плюс заболела гриппом(правда не знала что беременна) было нам недельки 3. Вот иммунитет и упал и не вытянул беременность. Врачи говорят, что 90% виновата генетика, те клеточки не так сошлись.А я грешу на тот грипп….. Понимаю что надо настраиваться на лучшее. Но у меня такая щекотливая ситуация. Мне 37 лет, муж на 3 года моложе меня.Те у меня в запасе не так много времени для попыток. Надо за себя взяться, прокулки вечерами, питание, витаминки… По женски я здорова, анализы все в порядке.Как мне улучшить иммунитет?

Картинка профиля Ласточка
    Ласточка
    Участник

Держись,у меня год назад беременность замерла на 6 неделях. Для меня это был тоже огромный шок. Прошли проверки — мы с мужем здоровы. Гистологический анализ у нас в городе не делают. Причем я не болела, никаких проблем не было. Врачи говорят, что минимальный срок когда можно возобновлять попытки 6 месяцев, у нас получилось через год. ШГлавное, чтобы близкие поддержали, я смогла на тему спокойно говорить где-то через 7-8 месяцев.

Картинка профиля Tascha
    Tascha
    Участник

Est v medicine specialnye preparaty, no ih propisyvaiut, esli immunitet sovsem plohoi. Est rastenie Ehinaceia nazyvaetsa, posmotrite v internete ili v apteke. Ono tozhe ukrepliaet immunitet. Ia svoemu synu vo vremia gripa davala, sirop detskii. A voobshe vitaminki, pravilnoe pitanie, horoshii son i zdorovyi obraz zhizni vse staviat na svoi mesta. Hodite chashe na svezhii vozduh i vse normalizuetsa.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.