вопрос о вЕсе!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Irina_10 Irina_10 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 274 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Irina_10
    Irina_10
    Участник

Привет всем! Девочки, а насколько вы поправились за беременность, и какой обычный вес был? Мне интересно, какой бываем минимум и максимум. И как на это реагируют врачи?
    Я была 69, стала 91…..итого+22кг.
    Врачу все нравится:yahoo:

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Irina_10;53423]Привет всем! Девочки, а насколько вы поправились за беременность, и какой обычный вес был? Мне интересно, какой бываем минимум и максимум. И как на это реагируют врачи?
    Врачу все нравится:yahoo:[/quote]
    я была 63, сейчас вешу 70-71, надеюсь за оставшиеся 2 месяца не набрать больше 3-4

я до родов весила 52,прибавила за беременность 16 кг,итого 68,через год пришла почти в свою норма,даже снизилась,сейчас 51 кг.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я весила 54 кг, а сейчас в 38 недель я вешу 68 кг, в еде я себя не ограничивала, всю беременность кушала все что хотелось. Да и внешне кроме живота только бедра увеличились даже растяжки на бедрах есть.

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Лёлик;53443]Я весила 54 кг, а сейчас в 38 недель я вешу 68 кг, в еде я себя не ограничивала, всю беременность кушала все что хотелось. Да и внешне кроме живота только бедра увеличились даже растяжки на бедрах есть.[/quote]
    Я весила 65 сейчас вешу 75, 34 неделя.

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=Irina_10;53423]Привет всем! Девочки, а насколько вы поправились за беременность, и какой обычный вес был? Мне интересно, какой бываем минимум и максимум. И как на это реагируют врачи?
    Врачу все нравится:yahoo:[/QUOTE]
    Была 58, рост 164
    Сейчас 40 недель и 2 дня вешу 74

Картинка профиля оля022
    оля022
    Участник

Я весила 61 сейчас 65, 23 неделя.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

я весила 54 кг, сейчас на 27 неделе — 59 кг…

я слышала, что тем, у кого изначально избыточный вес, тем следует прибавлять меньше, а у кого недостаточный вес — можно много-много прибавить. а изначальный вес соотносится с ростом. например, при росте 160 см — вес около 50кг считается ниже среднего и можно много прибавлять (разница в весе и росте как бы 10 единиц условно; ну если в росте брать только последние две цифры), а при этом росте вес 70 кг — уже выше среднего и не советуют прибавлять много. я это читала в каком-то журнале о родах и беременности. но моя врач говорит, что это как всегда стандарты, которые применять нужно к каждому очень и очень индивидуально!

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

я весила 58 рост 167, сейчас на 27 недели 61)))) Думаю, что было у меня лишнее, вот сильно и не прибавила)))

Картинка профиля Irina_10
    Irina_10
    Участник

:-о:-о:-одевочки!!!!!!!!!!Бросьте в меня тапочком!!!!!!!!!(смеюсь)да я просто королева сумистов!:yahoo:И как вам такое удалось?????Я вроде и сладкое не ела и вообще не переедала, а как налипло все! Ааааааааааа…..ждут меня мои кроссовки и кремлевская диета:ura:!

Картинка профиля Natalia26
    Natalia26
    Участник

А у меня беда — до беременности я почти никогда не взвешивалась))) Точного веса своего, соответственно, на начало ее я не знаю, но предполагаю, что где-то 64-65 кг. Сейчас, в 21 неделю, вешу 71-72 кг. (теперь-то у меня есть весы и я взвешиваюсь каждое утро))) ). Что интересно, так это то, что с 7-8 недели и до 20ой мой вес оставался стабильными — 68-69 кг, а за последние полторы недели я начала набирать)))) Что же будет дальше?!))))))

Картинка профиля Пастила
    Пастила
    Участник

Ирина, меня удивляет, что твоему врачу все нравитсяю. Это не есть хорошо такая прибавка в весе, сказывается и на собственном здоровье и на здоровье ребенка. Дело в том, что у меня со вторым была похожая проблема, никогда не была склонна к полноте вставала на учет 64, на момент родов 95, и тоже махала рукой..ааа…фигня, рожу — вес уйдет, врачи все приверают, ничего подобного!, родила — ушло 10 кг, младшему сейчас 6 лет за это время максимум 15 кг сбрасывала, чего только не пробовала. Сейчас третьего ждем 20 недель, уже стараюсь следить за весом. Ибо не хочется в таком возрасте выглядеть как «баба на чайник» да и проблем столько со здоровьем. Так что, следите за весом, питайтесь рационально и с пользой для себя и ребеночка. Удачи вам!

А я думаю, что у каждой женщины все индивидуально. Я когда забеременела сразу из-за токсикоза потеряла 3 кг, а потом за весь период набрала18 кг и ребенок родился крупным 4,5 кг. Так в поликлинике доставали, что раскормила ребенка (до родов весила 51 кг). Когда забеременела во второй раз, старалась не наедаться и следить что я ем, но ситуация повторилась один в один: набрала 16 кг, дочка родилась 4,3 кг (не дотянули до веса сыночка из-за кесарева на 39 неделе). Вот после этого я поняла, что дело в генетике, у мужа родственники по маминой линии все крупные. И вес после родов нормализовался через полгода сам собой, я ведь грудью мало кормила.
    Так что все может быть и хорошо, раз ваш врач спокойна.

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

Я была 63, за беременность набрала 15, врачиха всё время ворчала что много набираю, рожать тяжело будет, на диеты садила, но я ела всё что хотела, её не слушала и не считаю что 15 много. Родила нормально, через 3 месяца после родов вес вернулся снова к 63 кг.

Картинка профиля julischa
    julischa
    Участник

ya kogda saberemenela, bila 65-66 kg, seichas v 28 nedel veshu 78.mne kajetsya mnogovato, ved eshe xodit i xodit…
    pravda, chto sa poslednii mesyaz jenshina ne nabiraet ves, a inogda daje xudeet?prosvetite

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 274 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.