Движение малыша в животике…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Natalia26 Natalia26 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Natalia26
    Natalia26
    Участник

Девочки, меня интересует следующий вопрос — может ли малыш передвигаться в животике у мамы?
    Поясню: наша кроха располагается у меня справа от пупка головкой вниз. Все ее шевелюшки я отчетлива всегда чувствую — ножки сверху, головка/ручки снизу. А сегодня просыпаюсь утром, а мне стучат уже с левой стороны от пупка снизу))))Да причем так отчетливо, что даже рукой чувствовала)) Так вот и получается, что кроха сместилась и сейчас, как мне кажется, располагается горизонтально.
    Может ли такое быть? Передвигаются ли детишки внути нас?

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

Точно и однозначно сказать не могу. Но думаю, что может, если срок 20-е недельки. Т.е. если плод еще не слишком большой, а места в животике ему предостаточно, то почему бы и нет. А вот в последнем триместре, я думаю, вряд ли сможет передвигаться. Но все это чисто мои домыслы.

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Natalia26;52698]Девочки, меня интересует следующий вопрос — может ли малыш передвигаться в животике у мамы?
    Поясню: наша кроха располагается у меня справа от пупка головкой вниз. Все ее шевелюшки я отчетлива всегда чувствую — ножки сверху, головка/ручки снизу. А сегодня просыпаюсь утром, а мне стучат уже с левой стороны от пупка снизу))))Да причем так отчетливо, что даже рукой чувствовала)) Так вот и получается, что кроха сместилась и сейчас, как мне кажется, располагается горизонтально.
    Может ли такое быть? Передвигаются ли детишки внути нас?

да где-то до 20-22 прыгают и меняют положение пока места много

Natalia26
    Участник

У нас 21 неделя)))
    В принципе, завтра мы идем на экспертное УЗИ — там нам скажут, как кроха располагается. Но просто интересен сам вопрос и возможность такого))) Так как утром я была сильно удивлена)))

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Natalia26;52698]Девочки, меня интересует следующий вопрос — может ли малыш передвигаться в животике у мамы?
    Может ли такое быть? Передвигаются ли детишки внути нас?[/quote]
    Natash pro shevelenie est yge temka u dage ne odna, tam tu naudesh mnogo poleznogo

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

я так думаю на таком сроке он там еще кувыркаться может.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

моя часто меняет положение. в основном справа от пупка, но бывает переползает влево. вчера вообще переворачивалась так, что у мужа глаза на лоб лезли от таких бугров и волн)))

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Lyolya;52741]моя часто меняет положение. в основном справа от пупка, но бывает переползает влево. вчера вообще переворачивалась так, что у мужа глаза на лоб лезли от таких бугров и волн)))[/quote]
    моя постоянно попу выпячивает) И получается такое кривое пузо)))

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

да да да)))почешите погладьте))

Картинка профиля Айгуль22
    Айгуль22
    Участник

Малыш может кувыркаться до 30 недель. После 30 недель должен лечь правильно, головкой вниз. Нам 25-26 недель тоже лежит по разному: и вверх и вниз и поперек.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Lyolya;52749]да да да)))почешите погладьте))[/quote]
    ага)))

Natalia26
    Участник

А я даже не чувствовала, как она перебралась на другую сторону))))

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

нам как раз 30 неделек. Красотка моя лежит вниз головой справо от пупка. Иногда так интересно пол живота внизу , а вторая половина вверху.:yahoo:

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

у меня чувствительно когда она вверх ногами перевернулась, она через пупок поперек сначала легла и дальше прокарабкалась ))
    а со стороны в сторону тоже не ощущается. только выпячивания с другой стороны получаются

Картинка профиля Еленчик
    Еленчик
    Участник

а мне кажеться, что у меня ребенок как космонавт, куртиться вертится в невесомости))) иногда как начнет упираться слево от пупка….не многа не приятно, или пинанет так, что плакать хочеться…попадает недалеко от солнечного сплетения или недалеко от него. А еще любит когда я уже ложусь спать,попинать, помять по мочевому пузырю….)) очень уж нравиться это ей)). Уже хочеться родить…тяжеловато становиться и физически и психически.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.